Войти

Мало набрал за месяц

Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Ой,оставьте ради бога эти графики.педиатр общее состояние ребенка оценивает,а не только прибавки.п.с. мы мало набирали, но доча всегда с щечками пухлыми ,да и худой не выглядела.а сецчас вообще перегнала саоих сверсников,такая кобася.гв еще есть

0
15.11.2019

Да,действительно наш педиатр весьма спокойно отнёсся к факту маленькой прибавки за месяц,даже успокаивать меня начал,я ,было,занервничала сильно.Сказал,что пока вес в принципе находится в пределах нормы,то прибавки могут быть самые разные.И что дети тоже все разные. Склонна ему доверять хотя бы потому, что не стал сразу смесь пихать и всё такое. Да и вообще человек грамотный. Единственное, может, господа консультанты всё-таки обратят моё внимание на какие-то мелкие детали, которые я упускаю в кормлении. Итак ещё раз: кормлю одной грудью(не спрашивайте,почему) по требованию и без. В жизни сына присутствует пустышка на сон, но сосёт её от силы минут 5-10 один раз в сутки на ночь и засыпает. Пробовала заменять пустышку грудью, но он грудью начинает баловаться. Кормится от 15 до 30 мин. Ночью часто--каждые 2 часа. Кормить не больно, за захватом слежу. Повторюсь: весел,бодр,игрив. Плачет только по праздникам😄

0
16.11.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Ну,эти мелочи вы и так описали. Одной грудью я бы лично не кормила. В конце концов одна грудь будет больше другой и как это потом все будет смотреться никто не знает.я лично против пустышек,поетому любые аргументы в ее пользу меня только раздражают.

0
16.11.2019

Понятно. Я бы тоже обеими кормила,если б была возможность! А так что ж ,если одна,то лишать ребёнка молока? Из-за того,что она, ВОЗМОЖНО, будет в последствии больше другой?

0
16.11.2019
Юлия
Алевтина, 10 лет 10 месяцевМирон, 6 лет 9 месяцев Приволжье

Я дочку кормила одной грудью до 1.7 года ,да размером отличались ,но сыну с однои не хватает молока ,и у него одна любимая ,пытаюсь чередовать ,не хочу как с дочкой однои кормить

0
16.11.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Нет конечно.я же не знаю вашу причину.если это по медицинской части,то конечно и одной кормить это достижение

0
16.11.2019

Конечно,по медицинским причинам,не потому,что мне просто захотелось кормить одной грудью. И да, для меня это абсолютное достижение, т.к.я уже даже и не надеялась уйти от докорма! Но у нас получилось! Просто я по натуре перфекционист и хочется, чтоб прям всё было идеально-и прибавки в весе тоже, несмотря на то, что врач говорит, что всё ок. Может, мне ещё подольше по времени стараться его кормить? Впрочем,я ж говорю, он наедается, это видно по его реакции после кормления. Ну и в остальном всё хорошо-и сон и бодрствование.

0
16.11.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Тпк пусть ест сколько хочет. Ребёнок сам регулирует насыщение.так что все у вас отлично!вы молодчина!вот еще один поимер того,что если мама зосет клрмить грудью,то она будет это делать и одной грудью)у меня много знакомвх девочек,молодых,кровь с молоком,а кормят смесью

0
16.11.2019

Спасибо вам за поддержку! Вы бы только знали, какое счастье я испытываю от осознания того, что кормлю сына, несмотря ни на что, грудью! В начале "карьеры",т.е. в первый месяц жизни малыша на мне поставили крест консультанты. Они даже перестали мне писать, хотя поначалу спрашивали, интересовались, как там у нас дела. А потом перестали и забыли про нас. А было всё ужасно плохо: от неправильного захвата и ,как результат, дикой боли в груди до перехода на только сцеженное молоко в течение полутора месяцев плюс докорм. Но благодаря регулярным частым сцеживаниям (каждые 2 часа круглосуточно) мне удалось разогнать лактацию и буквально в два дня перевести сына полностью на грудь и уйти от проклятой смеси. И, о чудо, вот уже полных 2 месяца малыш ест исключительно грудь и до сих пор не умер с голоду! 😂🤣 Спасла нас Нина Зайченко. Низкий ей поклон. По её видео я САМА отрегулировала захват и не могла поверить своему счастью--грудь перестала болеть! Могу кормить сколько угодно по времени! В общем, надеюсь, всё будет у нас и дальше хорошо! И если в первый месяц я думала о том, как бы продержаться хоть полгода, то теперь я твёрдо намерена кормить до 2х лет! Потому что Я МОГУ!😤💃💪

0
16.11.2019

Смотреть тенденцию. Как раньше прибавляли?

Вообще в этом возрасте хотелось бы от 400 г.

0
15.11.2019

В прошлом месяце было 500

0
15.11.2019

Это тоже не очень много. Попробуйте построить график в этом приложении:


Если не андроид, то по поиску: child growth tracker

Там можно построить график по нормам ВОЗ, разработанных специально для деток на ГВ. В идеале ребенок развивается примерно по одной линии (+/- в пределах до соседних линий). Посмотрите вес и индекс массы тела. Если идет сильная тенденция к снижению, относительно первоначальной линии, стоит все же обратить внимание на организацию ГВ
0
15.11.2019
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 24 дня Владивосток

Подскажите пожалуйста, в этом приложении BMI - как переводится?

0
16.11.2019

Это как раз индекс массы тела

0
17.11.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Кроме построения графика, посчитайте пописы.

0
15.11.2019
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

мой в 4 набрал столько же примерно но очень активный товарищ

0
15.11.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Ничего страшного

0
15.11.2019

Наш педиатр тоже так сказал😂

0
15.11.2019
Ооочень маленькие прибавки Мало прибавляем

Похожие записи