Войти

Мало прибавляем

Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

я вообще не засеуала как часто кормлю.. ночью на груди утром до 11 тоже потом по разному

в полгода вес 5800 родился 3310

за 4 месяц вообще на было прибавки были на море

со второго месяца бассейн дважды в неделю

а с пятого он начал ползать

всё не в коня корм

начала каши давать хоть вес вверх пополз но он и ростом не большой 64см в полгода был

папина порода...

у меня в роду только кабанята)

ребенок к полугода должен удвоить свой вес от рождения, мой всё никак. вот щас взвесила 6020 это вечером.. утром меньше шести до сих пор.. ну что делать теперь..

а по сторонам не смотрите..

я вообще рада, что он мало весит - ТК с рук не слезает 🤦

0
19.11.2019

Мне нравится, что он такой. Тоже ношу его постоянно. Только у нас голова попу перевешивает, когда на животе лежим 😆 Хотя бы немножко прибавить, чтобы на животе мог спокойно лежать)) Т.е. если мало прибавляет, это может быть связано с генетикой? Мы с мужем мелкие.

0
19.11.2019
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

у вас нормальный ребенок средний

вы сами не крупные чего вы хотите от ребенка? оставьте его в покое

были бы проблемы вы бы их заметили..

0
19.11.2019

Да почитаешь здесь такие ужасы... Не всегда болезни явно видны, многие из них бессимптомны. За это боюсь. Думаю, а вдруг это звоночек 🤦‍♀️

0
19.11.2019
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

что это? у вас совершенно нормальный вес и прибавка??

какие например болезни бессимптомны? я изучила весь список, нет бессимптомных болезней на малый вес.

но у вас и малого веса нет!

0
20.11.2019

Почитала, например, что при болезнях, связанных с сердцем такое бывает. А у нас ВПС небольшой есть. Беспокоюсь, вдруг это как-то связано. Вдруг там какие-то ухудшения. Спасибо, я тоже склоняюсь к тому, что у нас вес нормальный

0
20.11.2019
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

у сына дырка в сердце была на почти всю перегородку между предсердия и и он прибавлял отлично

зато как я сейчас понимаю был не очень активным

какой у вас порок?

0
20.11.2019

Сначала написали оап, потом вроде в месяц изменили на ооо. Но был вброс в другую сторону, а я почитала, что при ооо его быть не должно. Вот и ищу признаки теперь. Малыш активный очень, если так можно сказать о постоянно лежачем на спине человеке))

0
20.11.2019
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

съездить в Филатовку к крюкову в личку могу тел дать

0
20.11.2019

Напишите пожалуйста. Мы пока не в Москве, но после местного УЗИ съездим, если ничего не прояснится.

0
20.11.2019
Инна
Кнопка, 12 лет 9 месяцевСын, 6 лет 9 месяцев Москва

Плюс к Филатовской, ездили туда к кардиологу. В роддоме сыну поставили ОАП 1,8 мм и ООО 4,7 мм. В полтора месяца уже осталось только ООО, 1,4 мм. ОАП действительно может сам закрытся, мне так в роддоме и сказали, в месяц проверить. И я особо не переживала, хотя я паникер ещё тот)

0
20.11.2019

Это хорошая история. Читала про такое. Если Оап закрылся, почему тогда ооо не нашли в роддоме? У меня больше вопросы к специалистам, учитывая тот факт, что и оап и ооо нам поставили приблизительно одного размера. Думаю, что кто-то из специалистов просто ошибся. Буду делать повторно.

0
21.11.2019
Инна
Кнопка, 12 лет 9 месяцевСын, 6 лет 9 месяцев Москва

В роддоме нашли и то и другое. ООО был 4,7 мм, а сейчас 1,4 мм, уменьшилось, тенденция есть уже хорошо. ОАП спустя полтора месяца не нашли, закрылся. Вам сделать эхокардиографию, пусть посмотрят и к врачу. В роддоме говорили прям обязательно в месяц повторить УЗИ и к кардиологу

0
21.11.2019

Да я про себя говорю. Нам то одно нашли, то другое. Криворукие специалисты или там реально так сложно определить, что именно. Были мы в месяц. Сказали ждать года. Мы конечно пойдём повторно раньше. Ищу специалиста местного пока хотя бы.

0
21.11.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Вы укладываетесь в норму набора веса ( от 600 гр до 2 кг в первые месяцы). Это норма!!! Все мы разные и у всех разный обмен веществ, передаваемый генетически.

Беспокоиться и искать причину нужно тогда, когда ребенок набирает вес меньше нормы.

Да, действительно, при сердечной патологии бывает низкий набор веса при отличном тесте на мокрые пеленки ( 12-16 в сутки). Но, повторюсь, причиной для беспокойства должен быть низкий набор веса, а у Вас он нормальный. Так что это просто Ваша особенность: не всем дано быть великаном и богатырем.

0
20.11.2019

А то, что 480 грамм?

0
20.11.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

В третий месяц это не очень критично. Можете посчитать суточное кол- во пописов и точно убедиться, хватает молока или нет.

0
20.11.2019

Я считала, больше 12. Сколько точно не знаю. А кроме пописов есть ещё какие-то параметры, по которым можно ориентироваться?

0
20.11.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Прибавка веса за неделю, но это относительный показатель, и вот почему: есть целый список заболеваний, при которых вес ребенок плохо набирает не потому, что его плохо кормят ( мало молока), а потому, что нарушается усвоение белков, жиров, углеводов, минералов И так далее. Или он теряет это из- за болезни ... и в таком случае у него может быть очень много пописов за сутки,

0
20.11.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

... а вес он будет набирать недостаточно. И тогда сравнение этих двух показателей может дать основание насторожиться.

А что, трудно пописы посчитать?

0
20.11.2019

Вот как. Спасибо. Просто везде пишут, что должно быть больше 10 и я досчитала до 12 и больше не заморачивалась.

0
20.11.2019

У вас средняя прибавка в весе. Может потому что вы и ваш муж сами по комплекции небольшие? Не смотрите на других детей, все разные, в тем более по физическому развитию.

0
19.11.2019

Мы небольшие, но в его возрасте пухляшами были. Наверное, прямой связи тут нет, просто пытаюсь понять, почему так. Вдруг что-то мешает набору веса, и я упускаю это.

0
19.11.2019
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

в то время все манку лопали за обе щеки с 4 месяцев вот и пухли

0
20.11.2019

Да, это точно. Меня как раз кашей и откармливали, но там свои причины были)

0
20.11.2019

Если ребенок не висит на груди, то это нормально. Если каждые 2 часа и висит по 1,5 часа, то мало

0
20.11.2019

7-15 минут - это много или нормально?

0
20.11.2019

Если раз в 2 часа, то как раз минимум нормы и набираете

0
20.11.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Мы прибавляди 400-400-200 дальше не помню. У нас хороший педиатр ,и она оценивала общее состояние ребенка,а не только прибавки в весе. Она мне так и говорила-ребенок худым не выглядит,щечки есть,значит ей хватает.Ребенок здоров и все.сейчас она прекрасно ест и набрала нужный ей вес где-то к году. Дети разные и прибавки разные.абсолютно незачем сравнивать своего ребенка с другими детьмя.п.с.у вас прекрасные прибавки

0
19.11.2019

Спасибо! Да понимаю, что разные. Главное, чтобы малышу всего хватало, а вес мне не важен)

0
20.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

Нам три месяца, 5400 г

0
19.11.2019

Тоже мало прибавляете? Почему вообще кто-то 2 кг прибавляет, а кто-то 500 грамм?))

0
19.11.2019
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

а почему у кого-то глаза голубые, а у кого-то карие??

0
19.11.2019

😁 Вот и интересно. Генетика все же или есть ещё какие-то причины.

0
19.11.2019
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Потому что норма прибавки от 500 г до 2 кг в первые месяцы. Дети все разные. У подруги 2 детей, папа у них один, старшая весила 8500 в полгода, младший 8500 в год, кормила их одинаково, прикармливала одинаково, всё одинаково, а дети разные.

0
19.11.2019
кристина
Виктория, 15 лет 6 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Одинцово

Одной 9 лет, второй 1год 3мес. Обе прибавляли мало после трех месяцев. Конституция у них такая, тем более папа у нас худой. Если ребенок здоров, то даже не переживайте. Сейчас младшая весит 8,600кг и рост 76см, хотя уже 1 год и 3мес..

0
19.11.2019

Вот тоже надеюсь на генетику. Внешне он здоров. Думаю, почему вес вообще может медленно набираться.

0
19.11.2019
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

Родилась дочка 3360, сейчас почти в 4 месяца 5600...Вчера педиатр сказала, щеки и попа есть , значит хватает ,ничем не докармливать

0
20.11.2019

Это хорошо. Щеки и попа у нас тоже есть)) но голова все равно тяжелее попы с ногами 😁

0
20.11.2019
Мало набрал за месяц Начинается в колхозе утро...

Похожие записи