Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Сумы

Просто интересно узнать...

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Первые 2-3 месяца по требованию, постепенно вводила режим и к 4 месяцам был режим кормлений, днём ориентированный на сны, ночью также по требованию оставалось до отлучения (и почему мне так не нравится это слова «отлучение», как будто лишила ребёнка всего хорошего())

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

И какие у вас были интервалы? И до скольки кормили.?

0
28.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Кормила до 1,6. Были не интервалы, кормления были приурочены ко снам, месяцев с 4 кормила на дневные сны перед снами и после снов. Постепенно количество снов сокращалось, сокращались и кормления, в год остались только ночные кормления

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

А длительность кормлений?

0
28.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Оба очень быстро едят, минут 10-15 максимум, набирали всегда хорошо, в первые месяцы по 1,5 кг

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

У меня просто максимум 10 минут ночью, а днем минут пять и то меньше, на сон может немного больше пяти минут

0
28.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Мне кажется, главное как набирает ребёнок

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

Это да, в этом месяце прибавки снизились, но меня уверили, что +300 за 5й месяц это норма

0
28.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Если ребёнок стал более активным то норма прибавка такач

0
28.01.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Старшую кормила по режиму. 2 дочку кормила уже не так строго, но все равно ближе к режиму. А младших уже по требованию.

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

И до скольки кормили тех детей, которые по режиму?

0
28.01.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Обеих старших до года кормила, для них грудь была едой, закончили спокойно. Начиная со средней дети к груди сильно привязаны, кормила до 2,1 дочку и до 1,8 сына. Маленькая просто сисечный маньяк.

0
29.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

У меня тоже грудь только еда... И из-за этого прибавка такая маленькая, не висит просто на груди, быстро поест, как будто на поезд спешит, и своими делами заниматься 🙄

0
29.01.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

При 6 разовом (первый месяц 7-ми разовом) кормлении мои по килограмму набирали. Висящая часами мелкая тоже, единственно что у нее единственной вес не перестал набираться после 6 месяцев.

0
29.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Не хватает варианта "вроде и поесть пора") это не режим, ибо как пойдет, и не требование, ибо мелкий не требует...

Хотя в последнее время начал.
0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

Это точно, но тут разные ситуации) я ориентируюсь по времени, к сожалению 🙄

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Ну почему к сожалению. Мы после роддома ели строго каждые 3 часа, что днём что ночью. В 6,9,12,15 и т.д. прям как машина и ели 40 минут.

Правда счастье это длилось не долго, всего месяц.

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

Мы аналогично, с род дома каждые три часа по 40 минут - 1 час и все было хорошо, а сейчас... 🙄🙄🙄

0
28.01.2020
Мама девочки (7 лет) Осака

По какому режиму?

ГМ усваивается гораздо быстрее смеси, кормить каждые три часа, как смесью - значит морить ребенка голодом, есои не спит в это время.

Пока малая мелкая была старалась делать перерывы не больше двух часов. Когда болела кормила и каждый час.

0
27.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

Просто есть дети, которые и три и три с половиной часа выдерживают на ГВ 🤔

0
27.01.2020
Мама девочки (7 лет) Осака

В смысле уже кричать начинают после трёх часов? Так это совсем не по требованию, есои ждать до крика.

0
28.01.2020
Мама троих (10 лет, 6 лет, 2 года) Москва

У дочки был свой режим, она его с роддома выработала сама, спала 3 часа, ела и опять спала до какого то возраста, это была Красота. А вот сын🤦🏻‍♀️ Первый месяц был 24/7 на груди 🙈 для меня было оч тяжело. Сейчас очень разные требования, стараюсь ещё всегда накормить перед выходом куда то, последние время увеличился промежуток между кормлениями, может выработается режим у него 😂

0
03.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

И какие промежутки в среднем?

0
04.02.2020
Мама троих (10 лет, 6 лет, 2 года) Москва

Когда гуляем может и 3/3,5 проспать, когда дома спит 2/2,5 часа

0
04.02.2020
Мама девочки (8 лет) Нижний Тагил

До трех месяцев по требованию, после - по режиму.

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

И какие интервалы у вас были? И как это отразилось на ГВ и прибавках?

0
28.01.2020
Мама девочки (8 лет) Нижний Тагил

Первые три месяца прибавки по полтора кг, а кормила по требованию постоянно, хоть через десять минут, хоть через час и подолгу. Месяца в три я засекла в программе, сколько в среднем ребенок сам выдерживает интервал между кормления, потому что подрос и уже не каждую минуту требовал, получилось около 1,5 часов. Первое время просто не давала раньше этого интервала если требовал, старалась отвлекать - танцы с бубном и все в этом роде, но и дольше не тянула. Когда кормление полностью установилось, то стала добавлять примерно раз в 3-4 дня по десять минут, соответственно через пару недель вышли на интервал в 2 часа, а затем и в 2,5 часа. Примерно месяц или чуть дольше выдерживала это время, а затем так же постепенно в пять месяцев с копейками вышли на три часа. С таким интервалом уже до восьми месяцев кормила, а там и на 4 часа. Гв прекратила в 10 месяцев, но и сейчас интервал в 4 часа на постоянной основе, стараюсь всегда выдерживать, хотя всегда можно устроить перекус конечно. Прибавки после 3 месяцев по 800, затем 500 грамм, ну а с возрастом уже конечно меньше, не с такой скоростью. Прикорм с 5 месяцев, вообще проблем не было.

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

Спасибо 😌🤗

0
28.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Владимир

По требованию только первый месяц. Потом, постепенно вывела на режим, иначе никакие дела делать невозможно. Кормление раз в два часа до 3 месяцев, сейчас интервалы стараюсь удлинять.

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

И какие сейчас интервалы?

0
28.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Владимир

Максимум 2,5 часа. Больше не может. Но я ночь смесь даю, спит 4 саса подряд.... Иначе ещё чаще просит.

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

По режиму кормлю. Если буду по требованию, то это будет театр абсурда))

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Сумы

ООО и какие интервалы?

0
28.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

В прошлом месяце пробовали набрать вес, кормила раз в час двадцать--час тридцать. В этом месяце уже раз в 2-2,5 часа.

0
28.01.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Я ещё кормлю по своему требованию. Привязано ко сну и прогулкам. Если выходим обязательно приложу, даже если 20 минут назад ел. Уложить тоже только с грудью, зато никогда не укачивала.

Дочь я кормила сцеженным, естественно по режиму)

0
30.01.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

У нас с ложным отказом получается 3 часа, но я стараюсь подсовывать обе груди. Как ваш ложный отказ? Сколько уже длится? Есть улучшения?

0
29.01.2020
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Вначале по режиму, потом по требованию. Родственница кормит строго по режиму, жалко ребятенка, хотя в весе перебор.

0
28.01.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

По требованию, но месяцев после трёх у детей вырабатывался вполне чёткий режим, сами переставали постоянно висеть на груди, только если зубы лезли.

0
28.01.2020
Как долго едят груднички(ГВ)? Пиво б/а

Похожие записи