Войти

Не берет грудь

Обратитесь за поддержкой к родным, у вас произошло неожиданное и стрессовое событие- преждевременные роды. Пусть вам организуют визит консультанта по грудному вскармливанию. У вас первый ребенок, недоношенной особенно нужно грудное молоко! Но ребенок слаб, сосать не может толком. С одной стороны нужно, чтобы он кушал ваше молоко и взял грудь

, Но он не может, а с другой нужно набирать вес и врачи вас заставят давать смесь. Консультант даст самые грамотные советы.

Из своего опыта посоветую: сцеживание из груди прям в рот ребенку, пусть пытается, хватается, глотает хоть так, слизывает. Если будете кормить из бутылки, то и грудь тоже часто суйте, чтобы не забывал, что оттуда тоже молоко, когда окрепнет, обязательно возьмёт, главное сохраняйте лактацию, по ночам грудь предлагайте, изучите как можно больше информации в интернете по правильному прикладыванию к груди. Верьте, у вас все получится! Главное, чтобы вы хотели кормить, тогда вы найдете нужную информацию и силы.

0
16.02.2020
Татьяна
Лёвушка, 6 лет 5 месяцев Барнаул

Огромное спасибо за поддержку и советы🙏😊

0
16.02.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 5 месяцев Минск

Насколько недоношенный?

Сын родился 2915, чередовала гв (сцеживалась в бутылку) и ив в роддоме. Плохо брал, врач сказал короткая уздечка языка. Через неделю подрезали у стоматолога и все наладилось.

Родился в 35,5

0
15.02.2020
Татьяна
Лёвушка, 6 лет 5 месяцев Барнаул

На таком же сроке родила

0
15.02.2020
Finna
Ярема, 6 лет 6 месяцевРостик, 6 лет 6 месяцев Батуми

У меня так было, но у меня с накладкой взял грудь. Но мало сосал, поэтому давала смесь через бутылку. Домой попала аж на 14день. Начала активно предлагать грудь, уже без насадки, брал, но тоже не очень активно, я сцеживалась, чтоб молоко не пропало. Вот где то в месяц начал нормально сосать. Но захват иногда хороший, иногда плохой. Стараюсь давать грудь на все кормлпния, но 2-3 получанться всё равно смесь.

У меня берет и грудь и бутылочку, но слышала, что ребёнок может откзаться от груди.

Попробуйте с насадкой, может возьмет, а потом снимите.

0
15.02.2020
iruskakubrak1234
София, 6 лет 10 месяцев Борисполь

Я родила ровно в 36 недель, грудь дочка взяла на пару секунд, потом перестала, прям в роддоме кормила сцеженым молоком, и дома также, сама взяла грудь только в 2 мес

0
15.02.2020
Татьяна
Лёвушка, 6 лет 5 месяцев Барнаул

Вы просто сцеживали, но все равно прикладываю и? Ничего дополнительно не делали?

0
15.02.2020
iruskakubrak1234
София, 6 лет 10 месяцев Борисполь

Да, кормила сцеженым и давала грудь и все, потом в один день выбросила бутылки и стала давать грудь по первому писку

0
15.02.2020
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 11 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Мы родились в 39недель с весом 2910г, выписались 2650г. В роддоме еле сосал, все время спал. Дома тоже практически не брал грудь, сцеживала и кормила с ложечки пару дней, но сразу к груди, конечно, прикладывала. Но у него ничего не получалось. Через пару дней потихоньку стало получаться. Они слабенькие еще с таким весом и не могут полноценно сосать. Подождите немного. Главное не кормите с бутылочки, а то потом может и не взять грудь вообще.

0
15.02.2020
Rithu
Амир, 9 лет 2 месяцаСамина, 6 лет Уфа

Может попробуете СНС? Там трубочка на грудь и сцеженное молоко подавать, чтобы и грудь стимулировал и учился потихоньку сосать. Может, так лучше будет

0
20.02.2020

такой же родился..он сейчас не возьмет, слабый. только сцеживать и кормить. а потом по тихоньку переехать на грудь . но не факт

0
15.02.2020
Marta Zzz
Sofya, 6 лет 6 месяцевLev, 2 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Попробуйте с накладкой, у меня доношенная родилась, но из-за того что молока изначально было мало, от груди в последствии отказывалась. День кормила с накладкой, потом стала без нее брать.

0
15.02.2020
sunny
Дочечка, 14 лет 11 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Кормите смесью из шприца, а не из бутылки. Тогда больше шансов, что грудь со временем возьмёт.

0
15.02.2020
Как кормить? Крик о помощи! СВ!

Похожие записи