Войти

Стоит ли оставлять гв 2,3 года

Мама мальчика (8 лет) Москва

Моему сыну 2г 5 мес. Среди дня уже не просит, только когда спать ложимся и ночью может приползти:"мама, я титю попить."))) Молока мало, не знаю сколько, но мало. Но его сейчас и не должно быть много,т.к. женский организм подстраивает ГВ под возраст ребенка, когда-то хватало молозиво, потом полноценное ГВ, а сейчас молоко лишь для иммунитета, а-ля витаминки, ну и успокоительное.

Сама хотела завершить, но сейчас в разгар этих вирусов и прочей дряни, рука не поднялась. И так же как и вы расстроена, что сын-то вырос и пора прекращать ГВ. Я все жду самоотлучения)

0
23.03.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Барнаул

Вы правы, больше да, как успокоительное 🙈. Она то может и готова уже и без сись обходиться а вот я переживаю и не могу смириться

0
23.03.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

аналогично))

0
23.03.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Тоже была мысль что во время эпидемии завершать не стоит, всё-таки в грудном молоке много иммунных факторов.

0
23.03.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

Я горевала, когда завершала, что теряю связь с ребенком, становлюсь просто родителем номер один, теряю свою исключительность. Гормоны штормили))

Завершила, все норм, я по-прежнему мама любимая, связь эмоциональная сохранена.

Завершайте, у вас все очень комфортно получается.

0
23.03.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Барнаул

Видно тоже гармоны и мне так тоскливо. Хоть и понимаю что уже большая, просто не скем об этом поговорить, просто хочется поддержки

0
23.03.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

Я вас очень поддерживаю. Я сама оплакивала (мои гормоны оплакивали) процесс завершения, так не знаю кто))) именно, беспричинная тоска и печаль.

0
23.03.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Барнаул

Конечно на много сложней когда дитенок ярый поклонник сись 😂 а тут все так легко сложилось. Она сама стала спать всю ночь лишь только просила на засыпание. Все понимаю - просто грустно

0
23.03.2020
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

А мы завершили месяц назад,сыну 1,10.До сих пор по гв скучаю,кажется кормила так давно в другой жизни.Да и сын как грудь видит,бежит сразу причмокивая.Порой думаю,может зря так рано завершила(

0
23.03.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Барнаул

Может ещё на второго надумаете. ☺️👍Первую малышку я рано бросила ,ссылаясь что со вторым до трёх кормить буду, но малышка решила иначе.

0
24.03.2020
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Это да)Сразу подумала про кормление второго ребенка)Но сын такой,что пока о брате или сестричке рано думать.

0
24.03.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну пока ей нужно оставьте. Тем более у вас уже не так много кормления.

Моей 2.5 и к груди постоянно лезет. И днем и ночью.

0
23.03.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Барнаул

У нас она спокойная и не просит. Только как успокоительное все это

0
23.03.2020
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Радуйтесь :) и завершайте раз ребёнку уже хватит

У нас вот всё никак, особенно после болезни прям обострилось - во время рада была что есть гв, хоть что-то ела. А так бы завершила уже, надоело)

0
23.03.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

Ох, моей 1.7 и о завершении пока и речи нет(да и детка еще очень просит), но я так прочувствовала ваше настроение 🙏 всему свое время! Дальше новый этап, новые эмоции... мне только предстоит, но я уже тоже немного заранее грущу и не верю что не будет однажды у нее потребности в припладываниях

0
23.03.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Хорошее плавное завершение. Вспомнит, дайте. Судя по всему, она сама забывает.

0
23.03.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Барнаул

Все верно. Сегодня она после двух дней без гв и попробовала но уже так как раньше , выплюнула и побежала

0
23.03.2020
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Самоотлучение может длиться несколько месяцев, когда ребёнок "не вспоминает", а потом вспоминает. Если вас не напрягает, то это неплохой вариант. И отлучать не нужно как-то специально. Если напрягает, тогда можно завершить. Тут уж каждая мама определяется сама.

0
23.03.2020
Завершение ГВ после завершения болит грудь

Похожие записи