Войти

Диета и гв?

Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну так если вы в роддоме ели все, а дома стали себя ограничивать и у ребёнка «что-то высыпало», то вас это не навело на мысль что это не от еды?😄

Диеты для кормящих существуют только в России. Ещё один факт вам для размышления.

Посмотрите видео Нины Зайченко на Ютубе (конс по ГВ) про питание кормящей мамы.

0
02.04.2020
Happy berry
Казань

А вы посмотрите Зайченко внимательно. У каждого человека могут быть индивидуальные аллергены, с которыми он как взрослый более-менее справляется. А вот ребенок с этими аллергенами (или реакцией мамы, ее антителами) может дать высыпания. Так что прописывать всем "ешьте все" так же безответственно, как и "сидите на гречке".

0
02.04.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

И тем не менее, в превентивных мерах «не жрать на всякий случай все кроме гречки и индейки» не рекомендует ни Зайченко, ни одна страна.

Если у мамы есть индивидуальная аллергия, она ясное дело не будет есть конкретный продукт. У меня например - на морского окуня. Я его не ем. Ребёнка им кормить не собираюсь.
А все остальное - бред.
0
02.04.2020
Happy berry
Казань

Я не призываю не есть все на всякий, хотя сама до родов не подозревала о некоторых формах своей аллергии. Мне кажется самое разумное - начать с питания как в рд и постепенно добавлять продукты, сегодня сливки, послезавтра авокадо и т.п. Так и ограничения сильного не будет и при реакции понятно на каком продукте стоит временно воздержаться. У моего конкретно первые полгода много чего в списке было, из типичного шоколад, кофе, цитрусовые и т.п., а из нетипичного помидоры и картошка, хотя сама их нормально ем, причем на разные продукты разные виды реакций. Со временем ферментная система дозрела и все пришло в относительную норму со склонностью к дерматиту на отдельные продукты (если того же шоколада много съест или молочки). Короче мой посыл - надо думать своими мозгами и действовать плавно, а не мучать ребенка и себя чужими диетами или принципиальным всеядством.

0
02.04.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вы понимаете, что доказательная медицина говорит, что многочисленные исследования НЕ ОБНАРУЖИЛИ связи питания матери и аллергии у ребёнка?

Шоколад цитрусовые - это вообще псевдоаллергены.

0
02.04.2020
Happy berry
Казань

Я описываю свой личный опыт. И прикиньте, все мы разные. Ещё раз, со слов дипломированного консультанта по ГВ - антитела матери на еду и аллергены могут передаваться с кровью и обнаруживаться в молоке, это тоже доказано. Верьте во что хотите, конкретно вас я убеждать не собираюсь.

0
02.04.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Посмотрите сколько ответов в этой теме о том что никто не соблюдал диету и ее не существует. Погуглите сотни таких же тем в этом сообществе ) и сотни ответов от мам что не соблюдали диету.

Один консультант по ГВ, даже «дипломированный», ну простите не стоит ничего перед исследованиями доказательной медицины, увы 🤷🏻‍♀️

А то что ваш опыт это лично ваш опыт, безусловно. Вашему ребёнку так было лучше. Но не стоит настраивать других мам в ущерб их здоровью соблюдать диету и ничем не обоснованные в их случае ограничения.

0
02.04.2020
Happy berry
Казань

Ну идите на сайт ла лече лиги России и с ними спорьте тогда. Там вполне внятно написано про возможные аллергены. https://lllrussia.ru/allergia/

0
02.04.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

О чем спорить? О том что не надо писать мамам что существует диета для кормящих?)) Что частный случай аллергии ребёнка не распространяется на всех поголовно и нет смысла ЗАРАНЕЕ беречься от аллергенов и садиться на диету?🙂

Реакция все равно вылезет - не съешь не узнаешь. Поэтому говорят на западе «ешьте все», а когда конкретная аллергия выявится то станет понятно что конкретно не есть.

0
02.04.2020
Ольгуша
Любимый старший сын, 17 лет 4 месяцаЛюбимый младший сын, 13 лет 5 месяцевДоченька, 6 лет 4 месяца Смоленск

Если есть всё, то будет очень сложно понять, на что конкретно аллергия.

0
04.04.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

и тем не менее все едят все 🤷🏻‍♀️ Во всем мире

А в частном случае аллергии сдают анализ и ищут аллерген или псевдоаллергическую реакцию с врачом.
А самой себя заранее лишать питательных веществ ну это как в страхе заболеть туберкулезом принимать заранее тяжелые химические лекарства от него - даже звучит бредово. Как и диета на ГВ
0
04.04.2020
Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 11 месяцев Москва

Появились примерно в три недели, на лбу, потом сползли на щеки - это акне. От питания не зависят. Ничего не делать, соблюдать обычную гигиену. Колики тоже стандартно начинаются в это время. Я пробовала и держать диету и не держать , у меня колик не было как раз с теми детьми с которыми ела вообще все.

0
02.04.2020
Ирина
❤️, 6 лет 4 месяца Москва

А как они пропали потом? Вы чем нибудь их протирали?

0
02.04.2020
Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 11 месяцев Москва

С возрастом сами прошли. У девочек через месяц, у сына месяца в 4 ре. Просто умывала водой.

0
02.04.2020
Танечка
Зайчик, 10 лет 1 месяц Москва

Я в Финляндии живу, тут нет диет. Предлагают при сильных коликах ограничить молочку на неделю. Но это просто так, попробовать. Сыпь у вас - это не аллергия, согласна со всеми, это гормональная сыпь, она у все и проходит сама.

Колики это вообще может и не живот болеть а голова. В любом случае, пока не созреет кишечник и мозг - будут колики. Я на гречке и говядине сидела 2 мес. Провалилась в депрессию еще сильнее. Колики не проходили.

0
04.04.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

То есть факт, что ребенок "прожил" 9 месяцев в водной среде, а теперь попал на "воздух" не считается (что коже нужно адаптироваться к новой среде), а вот бутерброд с сыром точно повлиял?
Не ищите причины в молоке. Питаться желательно без упора на один продукт (не монодиета) и с осторожностью к тем продуктам, на которые вы или в вашей семье есть аллергические реакции.

0
02.04.2020
Elena
Маргаритка, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Чаще всего аллергия у детей не на все красное, кофе, шоколад и прочее, а на белок коровьего молока, рыбу и морепродукты, пшеницу, куриные яйца, сою, орехи. Но не факт, что у вас вообще аллергия. Ведите пищевой дневник, если увидите реальную связь между съеденным и высыпаниями или, не дай бог, появятся кровяные прожилки в кале, тогда убирайте этот продукт. Но по опыту могу сказать, что это все очень сложно. Какую бы диету я не соблюдала, у дочки сначала лучше, а потом хуже, хотя ничего нового я не вводила. Но у нас больше проблем со стулом, сыпь сама как-то стала проходить к 3м месяцам

0
02.04.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 11 месяцев Красногорск
никаких диет не соблюдала кроме одной - вкусно и разнообразно питаться.
сыпь это в 99% акне новорожденных, гормональная перестройка, проходит само. Колики тоже походят сами
0
02.04.2020
Мария
Дим, 12 лет 6 месяцевКэт, 6 лет 10 месяцев Сургут

Скорей всего акне!!! Если что то съела я не то у дочки на груди красная сыпь появлялась. Но это было один раз на арахис. Ела и ем все!!! Фастфуд острое и грибы нет! Исключено арахис, мед. Клубнику ела все отлично.

0
02.04.2020
Darja
даниил, 7 лет 7 месяцев Рига

есть только одна диета-никаких сигарет,алкашки и наркотиков.

все остальное ешьте что и ели до и во время беременности
0
02.04.2020
Наталья
Доченька, 8 лет 6 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Это акне скорее всего,с вашим питанием не связано,у дочери за 2-3н прошло.

Я сидела на диете,но дочь сыпало как при аллергии.Только шаг влево и уже реакция была ((

0
02.04.2020
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 24 дня Сергиев Посад

Я бы врача вызвала. Он точнее скажет что у малыша: акне или аллергия. У моего было сперва одно, потом другое. Аллергия началась чуть позже. Диета была у меня жёсткая почти год, пока кормила. Но это не у всех так. Может у вас и правда акне и всё пройдёт. Раньше ведь не было никаких диет при ГВ, но и еда была натуральная, здоровая. Просто питайтесь правильно и поменьше химической пищи с красителями, Е, консервантами, ГМО и тп.

0
02.04.2020
Елена
Максим, 8 лет 2 месяцаАфина, 1 год 3 месяца Нью-Йорк

Если до этого целый месяц ничего не было, то скорее всего это прыщики, которые пройдут сами. Аллергию заметно в первую же неделю-две (как правило). Если хотите перестраховаться исключите 8 основных аллергенов: молочные продукты, пшеницу, яйца, орехи, арахис, рыбу, морепродукты и сою. Но вряд ли это аллергия.

0
02.04.2020
sunny
Дочечка, 14 лет 11 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Это гормональные прыщи, пройдут к 2.5-3мес.

Ничем не мазать

0
02.04.2020
Nastya Tim
Дима, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Это акне, пройдёт, тоже думала, что аллергия, тк становилось все больше и больше, а потом потихоньку все ушло. Коликов почти не было, от вашего питания не зависит, у ребёнка начинает работать жкт, ему неприятно, вот и орет. Ела, ем и буду есть все, что хочу. В том числе и фастфуд, газировки, роллы и т.п. Потом станете относиться к вашему питанию проще))

0
02.04.2020

это акне новорожденных. Я сидела первый месяц на гречке и брокколи(наслушалась бабушек и педиатра с советскими взглядами) и все равно прыщики были

0
03.04.2020
Белла
Илья, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У вас скорее всего акне новорожденных,пройдет само в два месяца.

0
02.04.2020
Ирина
Богдан, 8 лет 7 месяцевПланирую Москва

Нету

0
02.04.2020
Моя история ГВ Про таблетки при ГВ

Похожие записи