Войти

Как вы лечили мастит?

Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

У вас температура с вчера. Это не мастит, а лактостаз. Сцеживать и потом малыша пустую грудь.

Хирурга в топку.

0
05.06.2020
MittensCat
Юленька, 12 лет 7 месяцевАнечка, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Да, мне уже терапевт сказала сегодня, что это лактостаз, не больше. И даже АБ она не стала бы назначать, но раз уж я начала их пить, то лучше продолжить.

0
05.06.2020
MittensCat
Юленька, 12 лет 7 месяцевАнечка, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Только ребёнок отказывается от больной груди(( видимо, вкус застоявшегося молока другой 🤷🏼‍♀️ Пососёт 15 сек и другую грудь просит

0
05.06.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Не пейте аб точно.

А ребёнок не хочет, потому что там надо постараться. Вам придётся это сделать, потому что такие ситуации будут повторяться.

Если совсем сложно, можно найти акушерку, которая расцедит.

0
05.06.2020
MittensCat
Юленька, 12 лет 7 месяцевАнечка, 7 лет 4 месяца Новосибирск

А не подскажете, сколько будет выделяться это застоявшееся молоко, окрашенное в желтоватый цвет?

Думала, оно сразу уйдёт, как расцедишься, но оно раз от раза есть.

0
05.06.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Это застой, когда вы его сведите пойдёт нормальное.

У меня был лактостаз в таком месте, где я не смогла найти. Акушерка нашла этот комок, и вот когда сцеживала, такое желтое было. Это этот комок

0
05.06.2020

При мастите вообще далеко не всегда нужны аб, но назначают их почти всегда ,"мало ли". В большинстве случаев достаточно просто хорошо опорожнить грудь. В Новосибирске, увы, гв-френдли маммолога не подскажу😔

Вообще риск умеренный, но есть и препараты с меньшим риском. Возможно, стоит обсудить аналоги, раз уж врач считает аб непременно необходимым. Аналоги указаны тут:

http://www.e-lactancia.org/breastfeeding/moxifloxacin-hydrochloride/product/

0
04.06.2020
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Добрый день! Как вы поняли, что это именно мастит?

Можно :

1) сменить антибиотик на совместимый. Пусть врач назначит другой.

2) начать с хорошего опорожнения груди. Возможно, что это просто лактостаз и ребёнок хорошо все рассосет.

3) на восполненное место прикладывать холодное. Можно прикладывать капусту а этой груди.

У вас нестерпимая боль? Есть ли боль при сосании ?

0
04.06.2020
Мария
Дим, 12 лет 6 месяцевКэт, 6 лет 9 месяцев Сургут

Не могу найти ваш пост.

Дочь делала тоже самое... где что льётся легко пила. ... капризничала, я массажировала грудь руками, потом молокоотсос, дочь прикладывала. Потом кормила другой грудью. Перед кормлением все тоже самое -сначала массаж, молокоотсос, дочь, и к другой груди.

0
04.06.2020
Тахминка
И, 6 лет 10 месяцев Москва

Добрый день, в таких случаях я делала компрес холодный из Магния сульфата ( в аптеке стоит 50 рублей) . Его на салфетку и приложить на час к месту застоя, он снимает отёк. Сцедить молоко из этой дольки где застой, у меня молоко солено-горькое когда застои зелёного цвета. И ночью ребёнку грудь эту подсунуть. Отёк как раз спадёт, ночью высосет все, но молоко нормально становится на вторые сутки. Температура падала сразу же на следующий день.

0
06.06.2020
Не проходит лактостаз УЗ- терапия лактостаза

Похожие записи