Войти

И снова лактостаз... Почему?

Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Может поспали с неудобной позе? Все, что угодно. Даже бюстгальтер пережал.

0
25.07.2020
Ника
Саша, 6 лет 8 месяцев Хмельницкий

Болеть начало вечером, еще не спала. А лифчик для кормления. Его еще с рождения сына ношу, а ночью вообще без лифчика сплю.

Все родственники говорят, чтобы бросила гв и не мучилась.. А я не могу, мне нравится кормить, только вот такие моменты не очень.

0
25.07.2020
Юлия
Полина, 17 лет 5 месяцевЮлианна, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Может и правда перед месячными! не слушайте Вы родственников, в такие минуты так поддержка важна, тем более Вы хотите кормить!!! это пройдет и опять спокойно кормить будете дальше! У меня кстати пара лифчиков для кормления сильно пережимает грудь, днем бывает не замечаешь, пока кормить не станешь

0
28.07.2020
Ника
Саша, 6 лет 8 месяцев Хмельницкий

Спасибо за поддержку. 3 дня температуры и все нормализовалось)

0
06.08.2020
Юлия
Полина, 17 лет 5 месяцевЮлианна, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ника, прочитала, что Вам помогло покормить в перевернутой позе - у меня часто в одной груди сбоку уплотнения, плохо высасывает из этой дольки, и я довольно часто прикладываю вальтом ребенка именно к этой груди - мне врач вообще говорила каждый день разочек в день так прикладывать, чтобы застоев не было, может Вам тоже на вооружение взять эту позу и постараться почаще так прикладывать, чтобы в будущем не было больше проблем)

0
17.08.2020
Ника
Саша, 6 лет 8 месяцев Хмельницкий

Можно попробовать, но это очень неудобно, т. к. он ногами мне лицо пинает)

0
18.08.2020
Юлия
Полина, 17 лет 5 месяцевЮлианна, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ника, согласна! Вспомнила, еще советуют из под руки кормить,то есть, ребенок как бы перпендикулярно к Вам лежит, голова в Вашей подмышке, ноги за Вами, надеюсь, понятно объяснила. Тоже высасывает дольки, до которых обычно не доходит

0
18.08.2020
Ника
Саша, 6 лет 8 месяцев Хмельницкий

Юлия, так тоже кормила, когда застой был возле подмышки, но сын тогда еще маленький был, я его на подушку для кормления ложила, было удобно. Но сейчас, не знаю, будет ли он так кушать.

0
21.08.2020
Мария
Кошечка, 6 лет 2 месяца Киев

Сухое холодное прикладывайте, на 10 минут. Есть молокоотсос? Может купите електрический или ручной, самый дешёвый б/у, если малыш не хочет грудь или не может вытянуть.

0
27.07.2020
Ника
Саша, 6 лет 8 месяцев Хмельницкий

Не могу ничего сцедить молокоотмосом... Лучший молокоотсос - ребенок) все рассосал) вальтом немного покормились и все отлично, правда пришлось потерпеть его ноги на своем лице)

0
06.08.2020
Мария
Кошечка, 6 лет 2 месяца Киев

Вы лёжа так кормили?)) я вообще не представляю... Моя руками машет, ногами дрыгает, как её вальтом кормить не представляю 😝

0
06.08.2020
Ника
Саша, 6 лет 8 месяцев Хмельницкий

Очень неудобная поза) Сын тоже вертится постоянно, любит ноги на меня закидывать, если лежа ест... Но главное, помогло. Надеюсь больше не понадобится такая поза.

0
07.08.2020

1. Возможно, что у ребенка зубы или иное беспокойство, от чего грудь стал резко хуже опорожнять. Зачастую на зубы захват портится, потому как им сосать бывает неудобно и даже больно

2. Возможно, перед месячными сама грудь становится несколько иной под влиянием гормонов. Например, у некоторых женщин она и без лактации становилась "тяжелая", а теперь еще и молоко есть. У некоторых женщин перед месячными именно лактастазы встречаются. Не нашла об этом в литературе ничего, но на практике имеет место.

Обычно нужны холодные компрессы и эффективное опорожнение, но нужно смотреть

0
27.07.2020

Здравствуйте! Моэнт быть, перед КД грудь увеличилась и стала болезненной?

Попробуйте прикладывать сухой холод. Замороженные овощи в пакет, в пеленуу и прикладывать к груди, пока комфортно. Если ребенок не опорожняет грудь, сцеживайте до состояния облегчения.

0
25.07.2020
Ника
Саша, 6 лет 8 месяцев Хмельницкий

Попробую, спасибо !

0
25.07.2020

У меня уже дважды был лактостаз, в такой болезненной форме что не спала ни минуты. Я грешу на то что в какой то момент перепутала грудь, и в одной застоялось молоко. Или дочка ногой ударила.

В обоих случаях помогли действия в следующем порядке : теплый душ - кормление - сцеживание + массаж (видео Нины Зайченко) - снова кормление - приложить холод.

0
26.07.2020
Боль в груди Боль и температура под 38

Похожие записи