Войти

SOS! Ребенок кричит у груди! 

Мама троих
Ариша, 9 лет 3 месяцаСашок, 5 летМаруся, 3 года 2 месяца Саяногорск

У детей от первого молока сильные колики, как дососет до дальнего молока, ребенок успокоится должен. Моя дугой выгибалась когда сосать начинала, визгом визжала, потом успокаевалась. ЭТО У МНОГИХ ТАК.

0
31.10.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Это не много не то. У меня было как у автора - через 1 мин после начала жуткий ор. И не важно сколько потом ест, орал все кормление. Уворачивался от груди. Сцеживание "переднего молока" не помогало. Прошло все само.

0
31.10.2020
Мама троих
Ариша, 9 лет 3 месяцаСашок, 5 летМаруся, 3 года 2 месяца Саяногорск

Wanderlust, ну правильно, через 1 минуту начинались колики, и со временем он просто боялся груди зная, что будет больно, от того и орал

0
31.10.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Сцеживание переднего не помогало , лактозар не помогал и колики во сне не начинались, он ел спокойно, когда спал.

0
31.10.2020
Мама троих
Ариша, 9 лет 3 месяцаСашок, 5 летМаруся, 3 года 2 месяца Саяногорск

Wanderlust, моя ночью тоже ела спокойно.

0
31.10.2020
Мама троих
Ариша, 9 лет 3 месяцаСашок, 5 летМаруся, 3 года 2 месяца Саяногорск

Wanderlust, ну это я так думаю, у нас так было

0
31.10.2020
Елена
Сыночек, 17 лет 1 месяцДочечка, 5 лет 10 месяцев Москва

Хорошая мама, но почему-то, это периодически возникает🤷‍♀️

0
31.10.2020
Мама троих
Ариша, 9 лет 3 месяцаСашок, 5 летМаруся, 3 года 2 месяца Саяногорск

Елена, я помню прямо плакала по этому поводу, я ее зажимала и грудь насильно давала, рассосется и все нормально, но чтоб ее заставить сосать, прямо семь потов сходило...

0
31.10.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Я тоже насильно давала. Жалею об этом. Это не адекватно на мой теперешний взгляд.

0
01.11.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Ох я намучилась с такой проблемой, было ощущение, что кислоту в ребенка вливаю. Началось в 3 нед, закончилось в 4.5 мес. Как мне объяснили - так бурно реагирует ЖКТ на сосание, начинаются боли и бурления из-за незрелости. И это наверное была самая правильная версия. Кормила вокруг снов, это единственное , что работало. При этом во сне он вообще прекрасно ел. А вот проснувшийся - орал до жути.

Что я пробовала и что не помогло:

- менять позы при кормлении

- выкладывать на живот до кормления

- носить столбиком

- сцеживать "переднее молоко"

- давать лактозар и примадофилус - вообще мимо, нам не пошло

Точнее это помогало от другого, но проблему не убрало.

0
31.10.2020
Елена
Сыночек, 17 лет 1 месяцДочечка, 5 лет 10 месяцев Москва

Wanderlust, вот и склоняюсь, что это связано с ЖКТ. Такое чувство, что когда молоко поступает ей больно.

0
31.10.2020

Ну вы герой... Столько месяцев?.

0
01.11.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Вообще это была жесть, больше я на такое не готова. До сих пор не уверена , что это было верным решением. Так как у меня просто психически истощение было от оров, так как ты вроде благое дело делаешь, а ребенок орет от боли. Помню после купания муж переодел его, надо покормить ребенка на ночной сон, даешь грудь и он аж заливается - орет. Какое там - спокойно уснул на груди как у большинства .... В общем нет, лучше ИВ при таком раскладе.

0
01.11.2020

Намучались вы все ..

0
02.11.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

А как часто прикладываете? Сколько времени проходит между кормлениями в среднем?
Когда малыш начинает кушать после первых глотков начинается активная перестальтика и это может ощущаться как дискомфорт.

0
31.10.2020
Елена
Сыночек, 17 лет 1 месяцДочечка, 5 лет 10 месяцев Москва

Аник, часто прикладываю

0
31.10.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Попробуйте успокоить и снова приложить. Если зубы, это обычно история на 2-3 дня. Пока можно в полусне кормить. Напишите как поменяется ситуация.

0
31.10.2020
Елена
Сыночек, 17 лет 1 месяцДочечка, 5 лет 10 месяцев Москва

Аник, спасибо, пока только и получается кормить в полусне!

0
01.11.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Елена, вот и хорошо, пока так и продолжайте, через пару дней напишите как будут дела.

0
01.11.2020

Было подобное, кормила вокруг снов, или попросту ещё не голодный.

Я немного укачивала на сон, потом грудь давала, потом все прошло

0
31.10.2020
Елена
Сыночек, 17 лет 1 месяцДочечка, 5 лет 10 месяцев Москва

♥ Светланка ♥ (Greenway), во сне всё норм👍

0
31.10.2020

Часто в этом возрасте малыши переходят на кормления вокруг снов. Если нет пустышки, а сон с грудью имеет место, тогда, как правило, проблем не возникнет. Дополнительно именно по крикам можно посмотреть Рюхову "еда. Сон. Любовь", глава про колики. Она там перечисляет разные причины беспокойств у груди с подробным описанием

0
31.10.2020
Елена
Сыночек, 17 лет 1 месяцДочечка, 5 лет 10 месяцев Москва

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), пустышки, бутылки нет и не было и как раз не засыпает у груди сейчас, как в первые месяцы

0
31.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Может, он во снах наедается, и в бодрствование сыт? У нас так)

0
01.11.2020
Елена
Сыночек, 17 лет 1 месяцДочечка, 5 лет 10 месяцев Москва

Natasha Smirnova, нет, за ночь есть 2 раза, когда уходит в ночь ест, а днем уже с таким боем кормлю.....

0
01.11.2020
Не хочет брать грудь(( Прицокивает и глотает много воздуха

Похожие записи