Ситуация выходит из под контроля. Вика просыпается в первой половине ночи раз, и во второй чуть ли не каждый час. Я скоро с ума сойду. Пробую качать - ноет, плачет и ищет грудь. В последнее время вообще кошмар. Как отучить? Хочу уже потихоньку сворачивать. Днем удаётся отвлечь но ночь...
Ночные подсосы... Как отучить?
Наверное зубки, ищет успокоения. Тут уж либо давать грудь или завершать ГВ, но если зубки, может немного подождать
Ого! У нас ещё три последние моляры все никак
У Вики последние моляры верхние вылезли ещё летом...)
Я думала к двум годам все вылезут, т к в 3 мес было 2 зуба.а, нет..)
У нас вообще. Два нижних моляра вылезли за два дня полностью. Я сама не верила и радовалась. Но верхние дали прикурить на 3 недели
Я только с помощью мужа могла отучить, на изоляции были на даче вместе, дочь с мужем легли спать, а я на соседнем диване. Первую ночь плакала сильно 3-4 раза по 10-20 минут. Кричала мама-мама. Муж успокаивал, я еле-еле держалась, на вторую ночь 2 раза поплакала, но не так сильно, потом под утро я легла с ней. И все!!! Больше грудь не просила. Хотя в последнее время выматывала меня, могла днем каждый час просить от скуки. Ночью обычно 1-2 раза. (1,8было) Главное набраться терпения, но без посторонней помощи я бы не смогла.
Я так не смогу ((((видимо буду до бороды кормить.. Муж тоже плохо реагирует и 100% с её плачем будет говорить ну дай ей уже. Это если только с бабушкой
блин, девочки.. я сейчас охренела как увидела возраст детей)) мне посто актуально это.. но нам 4 месяца🤣 началось с 2,5 месяцев Это... я думала, скачек роста, потом регресс сна.. но по ходу это что-то другое 🙄 но я не рассчитывала, что этот кошмар до окончания гв может быть. 😱 иногда ночи просто жесть, как сегодня. т до часу каждые полчаса просыпался. ааааа... 🤪 а вокруг у всех дети просто чудесные, спят почти всю ночь. писец. а ещё у меня днем на руках только спит. это в общую копилку ещё 😖 мне что, хана, это не кончится?)
Мой тоже только на руках днем спал, даже чуть глубже вздохнуть боялась, просыпался. Месяцев с 8 могла уже рядом положить и лежать. А с 10 уже сам спит. Так что это всё пройдёт. А вот ночные подсосы до сих .
Ой, как вспомню! В 4 мес был регресс сна и дочь днём спала по 30 минут, как же меня это бесило, держала все дневные сны потом на руках, чтобы час хотя бы спала. А ночь нормально, но с 7 мес стала ночью просыпаться каждые полчаса, пришлось положить с собой вмуровали и с тех пор ночи были нормальные 1-2-3 раза просыпалась. В вашем возрасте могут быть и зубки
с 2,5 месяцев такая ерунда. днем да, сны по 30 минут или часу. нв руках. или в коляске на улице... тогда часа 2)) ночью то каждый час, то пол. сеголня ночью тупо не спал 2,5 часа. вобщем развлекаемся почти уже так 2 месяца... я уже ни на что не надеюсь. видимо у нас так. с таким первым ребёнком ооочень подумаешь про возможность второго 🤪
Хочу сказать время быстро идёт! У многих детей к 6 мес спят получше.
спасибо большое! 🤗💐 значит есть таки надежда 😊
Да!!! Главное не сравнивайте своего ребёнка с другими, это была моя ошибка, от этого и депрессия была и другие не очень хорошие состояния. Просто адаптируйтесь
о да, прям в точку... от этого ещё стремнее, когда обе знакомые родившие на следующий день не имели ни коликов, ни газов особо... дети спят сами ночь, отдельно.. 6 часов а то и 8. и я так парилась, думала, чего я такая некудышняя, что не так сделала и делаю,что у меня ребёнок так спит блин.. а потом как-то почитала о плюсах сс и гв.... и себя настроила на другое.. правда умные родственники понятное дело советуют все... я им уже не говорю ничего.
А сколько Вике? Я своему Виктору в 1.10 просто сказала - ночью не дам. И пару ночей держалась, потом он привык, но начал раньше просыпаться, чтобы уже утро и уже дали и начал сдвигать время выдачи 😁. В итоге в 2.1 ему сказали полное нет)
Галюня, ну тут надо либо сказать и делать, несмотря ни на что, либо не говорить)). Они же уже умные.
Может папа или бабушка могут пару ночей хотя бы поспать с малышкой?
Это жесть)) до 4 не ложилась. Муж не мог уложить. Уснуть то уснула, но проснулась и все...
Галюня, у нас, наверное, потому и получилось довольно просто, что у нас папа периодически спал с малышом, когда я вам командировку улетала, и тот привык, что ночью может не быть молока. А от бутылочки он наотрез отказался
Рекомендую:
как раз когда днем стараются ограничить, ребенок всю потребность удовлетворяет ночью
Сестра моего мужа, убирала кормления до одного, ночью... Когда дочка просила грудь она давала ей бутылочку.. у неё даже молоко пропало само собой, вообще безболезненно..как так..я сама удивилась
С бутылкой не проходит, пробовала... Просыпается и орёт (((
Как я вас понимаю,я уже забыла когда последний раз всю ночь спала.. точно так же, до пол первого спит ,один раз,два, может проснуться,а потом когда мне хочется спать, начинается, естественно я до часа не сплю, сижу тут) не могу уснуть..))только нам год..