Войти

Ночные подсосы... Как отучить?

Мама девочки (7 лет) Москва

Наверное зубки, ищет успокоения. Тут уж либо давать грудь или завершать ГВ, но если зубки, может немного подождать

0
03.12.2020
Мама девочки (7 лет) Вильно

Все зубы вылезли

0
03.12.2020
Мама девочки (7 лет) Москва

Ого! У нас ещё три последние моляры все никак

0
03.12.2020
Мама девочки (7 лет) Вильно

У Вики последние моляры верхние вылезли ещё летом...)

0
03.12.2020
Мама девочки (7 лет) Москва

Я думала к двум годам все вылезут, т к в 3 мес было 2 зуба.а, нет..)

0
03.12.2020
Мама девочки (7 лет) Вильно

У нас вообще. Два нижних моляра вылезли за два дня полностью. Я сама не верила и радовалась. Но верхние дали прикурить на 3 недели

0
03.12.2020
Мама девочки (7 лет) Москва

Я только с помощью мужа могла отучить, на изоляции были на даче вместе, дочь с мужем легли спать, а я на соседнем диване. Первую ночь плакала сильно 3-4 раза по 10-20 минут. Кричала мама-мама. Муж успокаивал, я еле-еле держалась, на вторую ночь 2 раза поплакала, но не так сильно, потом под утро я легла с ней. И все!!! Больше грудь не просила. Хотя в последнее время выматывала меня, могла днем каждый час просить от скуки. Ночью обычно 1-2 раза. (1,8было) Главное набраться терпения, но без посторонней помощи я бы не смогла.

0
03.12.2020
Мама девочки (7 лет) Вильно

Я так не смогу ((((видимо буду до бороды кормить.. Муж тоже плохо реагирует и 100% с её плачем будет говорить ну дай ей уже. Это если только с бабушкой

0
03.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Пфорзхейм

блин, девочки.. я сейчас охренела как увидела возраст детей)) мне посто актуально это.. но нам 4 месяца🤣 началось с 2,5 месяцев Это... я думала, скачек роста, потом регресс сна.. но по ходу это что-то другое 🙄 но я не рассчитывала, что этот кошмар до окончания гв может быть. 😱 иногда ночи просто жесть, как сегодня. т до часу каждые полчаса просыпался. ааааа... 🤪 а вокруг у всех дети просто чудесные, спят почти всю ночь. писец. а ещё у меня днем на руках только спит. это в общую копилку ещё 😖 мне что, хана, это не кончится?)

0
04.12.2020
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Рыбница

Мой тоже только на руках днем спал, даже чуть глубже вздохнуть боялась, просыпался. Месяцев с 8 могла уже рядом положить и лежать. А с 10 уже сам спит. Так что это всё пройдёт. А вот ночные подсосы до сих .

0
04.12.2020
Мама девочки (7 лет) Москва

Ой, как вспомню! В 4 мес был регресс сна и дочь днём спала по 30 минут, как же меня это бесило, держала все дневные сны потом на руках, чтобы час хотя бы спала. А ночь нормально, но с 7 мес стала ночью просыпаться каждые полчаса, пришлось положить с собой вмуровали и с тех пор ночи были нормальные 1-2-3 раза просыпалась. В вашем возрасте могут быть и зубки

0
05.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Пфорзхейм

с 2,5 месяцев такая ерунда. днем да, сны по 30 минут или часу. нв руках. или в коляске на улице... тогда часа 2)) ночью то каждый час, то пол. сеголня ночью тупо не спал 2,5 часа. вобщем развлекаемся почти уже так 2 месяца... я уже ни на что не надеюсь. видимо у нас так. с таким первым ребёнком ооочень подумаешь про возможность второго 🤪

0
05.12.2020
Мама девочки (7 лет) Москва

Хочу сказать время быстро идёт! У многих детей к 6 мес спят получше.

0
05.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Пфорзхейм

спасибо большое! 🤗💐 значит есть таки надежда 😊

0
06.12.2020
Мама девочки (7 лет) Москва

Да!!! Главное не сравнивайте своего ребёнка с другими, это была моя ошибка, от этого и депрессия была и другие не очень хорошие состояния. Просто адаптируйтесь

0
06.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Пфорзхейм

о да, прям в точку... от этого ещё стремнее, когда обе знакомые родившие на следующий день не имели ни коликов, ни газов особо... дети спят сами ночь, отдельно.. 6 часов а то и 8. и я так парилась, думала, чего я такая некудышняя, что не так сделала и делаю,что у меня ребёнок так спит блин.. а потом как-то почитала о плюсах сс и гв.... и себя настроила на другое.. правда умные родственники понятное дело советуют все... я им уже не говорю ничего.

0
06.12.2020
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А сколько Вике? Я своему Виктору в 1.10 просто сказала - ночью не дам. И пару ночей держалась, потом он привык, но начал раньше просыпаться, чтобы уже утро и уже дали и начал сдвигать время выдачи 😁. В итоге в 2.1 ему сказали полное нет)

0
03.12.2020
Мама девочки (7 лет) Вильно

Уже 2.2 (((я говорю но это ещё хуже.

0
03.12.2020
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Галюня, ну тут надо либо сказать и делать, несмотря ни на что, либо не говорить)). Они же уже умные.

Может папа или бабушка могут пару ночей хотя бы поспать с малышкой?

0
03.12.2020
Мама девочки (7 лет) Вильно

Это жесть)) до 4 не ложилась. Муж не мог уложить. Уснуть то уснула, но проснулась и все...

0
03.12.2020
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Галюня, у нас, наверное, потому и получилось довольно просто, что у нас папа периодически спал с малышом, когда я вам командировку улетала, и тот привык, что ночью может не быть молока. А от бутылочки он наотрез отказался

0
03.12.2020
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Рекомендую:

https://new-degree.ru/articles/mother/night/

как раз когда днем стараются ограничить, ребенок всю потребность удовлетворяет ночью

0
04.12.2020
Мама двоих (24 года, 6 лет) Запорожье

Сестра моего мужа, убирала кормления до одного, ночью... Когда дочка просила грудь она давала ей бутылочку.. у неё даже молоко пропало само собой, вообще безболезненно..как так..я сама удивилась

0
03.12.2020
Мама девочки (7 лет) Вильно

С бутылкой не проходит, пробовала... Просыпается и орёт (((

0
03.12.2020
Мама двоих (24 года, 6 лет) Запорожье

Как я вас понимаю,я уже забыла когда последний раз всю ночь спала.. точно так же, до пол первого спит ,один раз,два, может проснуться,а потом когда мне хочется спать, начинается, естественно я до часа не сплю, сижу тут) не могу уснуть..))только нам год..

0
03.12.2020
Завершение. Как завершить гв после года без таблеток .

Похожие записи