Войти

Как завершить гв после года без таблеток .

Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

У Нины Зайченко есть видео по этому поводу, она хорошообъясняет.

0
06.12.2020
Katrin
Сашуля, 14 лет 4 месяца Москва

Алёна, спасибо .

0
06.12.2020
Katrin
Сашуля, 14 лет 4 месяца Москва

Алёна, а где это видео ?

0
06.12.2020
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

Гуглите просто, она очень популярна .

0
07.12.2020
NastyP
Арина, 6 лет Краснодар

У нас было смешанное, с 5 месяцев ела только ночью и не наедалась совсем. Решила полностью перейти на смесь. День проходила вроде нормально, на второй комки начались, я покормила до облегчения. купила в аптеке шалфей. Заварила, разбавила водой. И три раза в день его пила по 2 чайной ложки, уже неделю не кормлю и вообще никаких комков

0
06.12.2020
Katrin
Сашуля, 14 лет 4 месяца Москва

NastyP, спасибо

0
06.12.2020
tusya
Дмитрий, 15 лет 9 месяцев Москва

Я с первым перевязала, сижу еле дышу. Позвонила маме, грю: а грудь не обвиснет от таких манипуляций? Она грит: а как ты хотела? Ты же кормила! Я быстро размотала, и тут же на ББ прочитала что просто не кормим и сцеживаем не все молоко, а только до облегчения. За неделю молоко уходит. Удачи!

0
07.12.2020
LalaKralya
Устим, 7 лет 7 месяцев Альборг

Чтобы избежать проблем, надо плавно ГВ сворачивать, минус по одному.

Тогда грудь болеть не будет, нет рисков возникновения лактостазов и мастита.

0
06.12.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Завершала в таком же возрасте. Сцеживалась грудь не много , когда было невмоготу. Ушло через неделю точно. Ничего не перевязывала, таблеток не пила

0
06.12.2020
Katrin
Сашуля, 14 лет 4 месяца Москва

Wanderlust, спасибо. Буду также делать

0
06.12.2020

В норме сокращать кормления или сцеживания постепенно. Перетягивание груди приводит к лактостазам, таблетки на этом этапе неэффективны в принципе. Холодные компрессы, сцеживания с постепенным уменьшением сцеженного

0
07.12.2020
Наталья
Ева, 16 лет 2 месяцаПавел Игоревич, 5 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Правильно девочки пишут - сцеживай понемногу, не полностью. Я тоже с первой дочкой завершила в 1,8, но у меня как-то всё само получилось, дочка стала меньше сосать, и молоко само ушло постепенно

0
07.12.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Не нужно переделать тягивать. Со старшими не сцеживала само перегорело. А со средними подсцеживала по чуть-чуть утром и вечером дня 3.

0
08.12.2020
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Я глубокой ночью, когда ребёнок точно крепко спит и не запомнит, подсовывала грудь для высасывания 1 раз.

0
06.12.2020
Мышь
Ярцево

Завершила недавно. Сцеживала до облегчения сначала утром и вечером, потом только вечером, потом через день. За неделю перестало прибывать молоко, а ещё через неделю вовсе пропало

0
06.12.2020
Polina
Сонечка, 8 лет 3 месяца Москва

Первое время сцеживала как наливались. Со временем все меньше и меньше. Примерно 2 недели ушло. Без таблеток и так много ещё знакомых моих завершали

0
06.12.2020
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

Да, перевязки нехорошо точно(

0
06.12.2020
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Перевязывать же нельзя 👀

0
06.12.2020
Ночные подсосы... Как отучить? Как правильно завершить гв

Похожие записи