Первый месяц с роддома докармливали, прибавка была почти 1300. Родился 3650, выписали с 3590. Решила перейти исключительно на гв, за 10 дней набрал всего 365, постоянно висит на груди, реально постоянно, меня никуда не отпускает. Не наедается? Думаю может опять смесь давать.. сцеженное не получается так как он съедает все, короче я в растерянности.. сейчас 5275 весит
Набор скачками идёт, оценивать лучше через месяц, вроде неплохой набор. А на груди висит не только для еды, это общение и успокоение для малыша
Ксения, просто до этого так не висел, спит днём тоже только на мне, с бутылкой было проще конечно.. про скачки слышала, посмотрим что будет ко 2 месяцу
Олька, у меня тоже висел, возможно, с бутылкой и правда проще в этом смысле. Но с другой стороны, когда всякие колики, газики, зубики, на груди успокоить легче
Ксения, кстати это я заметила, согревается видать живот и легче становится. Просто у меня иногда нервы сдают от такой привязанности😞
Олька, моему полгода, тоже всё ещё охота время подкрутить, но на груди уже висит только ночью
Ксения, капец.. там же зубы как раз. я думала самое сложное это роды, но эти полтора месяца просто треш для меня.
Олька, да, для меня тоже самый треш начался после родов, но первые пару месяцев всёж самые трешовые, дальше появляется больше возможностей. Плюс дети очень разные, не все же жалуются, у некоторых и зубы спокойно прорезаются
Олька, конечно. Если Вы съедите кг мяса - тоже будете спать. А если растительной пищи столько же - будете полны энергии на познание мира. Другой вопрос, что сейчас для малыша весь мир - это одна лишь мама. В 3-4 месяца появятся другие увлечения - и тут часто проблема грудь хоть как-то предложить
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), А что в 3-4 поменяется? Да слышала, что смесь для них тяжелая, но он ел ее с удовольствием конечно.. Блин вроде и на груди все дни, а сегодня ночью проснулась оттого что левая болит ппц, трещин нет, но появились застои сверху прям, и отдаёт во все части груди,в сосок,больно кормить ей даже.ужасные ощущения 😭
Олька, В 3-4 месяца начинают интересоваться миром и, как правило, переходят на кормления вокруг снов
Такое бывает, если грудь долго не опорожнялась или если ее где-то пережали. Холодные компрессы (например, мокрое полотенце), массаж от соска к лимфоузлам, прикладывать чаще
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), Поняла спасибо 🙏 вчера так и делала,,сегодня с другой грудью мучаюсь. Странная фигня(
Олька, Если будет повторяться - стоит посмотреть прикладывание
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), Да видимо с этим проблема есть! Только сосок захватывает, хотя даю нормально. Уздечку подрезали уже
Олька, можно кинуть мне в личку фото самого захвата и фото положения ребенка у груди
Всё хорошо, он жэ сколько высосет столько и прибудет+ весят они на груди по разным причинам, происходит процес донашивания! Судя по прибавке тоже 👌👍! В месяцев 3 так долго они уже не висят на груди
Kristina, да я просто подумала может ему не хватает, от этого и не отпускает теперь. Вроде только уснул, встаёшь делать дела какие-то, сразу ор😑надеюсь что в 3 будет полегче
Олька, нее все ок! Может слинг приобретите, я не имела его но он многим мам спасение!
Kristina, да я не настолько активная чтоб его покупать.. мне главное в душ сходить, да поесть в тишине и спокойствии, а так в остальное время мы вместе
Олька, та они сиськают с поводу и без😁животик болит сиська,кушать хочет-сиська, ой страшно вдруг-сиська, ой проснулся-сиська, пописял/покакал-туда же сиська,холодно/жарко-сиська😆😅пока как-то так!ещё они не понимают что если сиська отошла-то она скоро вернётся😂так что всё нормально
365 гр за 10 дней - это больше 1 кг за месяц. Очень даже нормально!
Елена, да 10 или 11.. ладно тогда посмотрю как дальше, надеюсь что не голодает мой малыш
Олька, это ж кило за месяц получается. Для ГВ это очень хорошая прибавка. У меня больше 800 грамм никогда не набирал например
Олька, 700 - 800 грам за второй месяц уже нормальная прибавка. За 3й от 400 норма, так что все у вас хорошо!
Олька, мало - это когда в минус вес уходит и в лучшем случае стоит, мы пока ГВ пробовали наладить отвес за 3-4 дня пошел, итог св конечно и то, столько сколько вы не набираем.
спасибо! Помню после родов первые две недели набор очень маленький был, я тогда хотела убирать смесь, но врач сказала докармливать. И ребёнок меньше плакал и спал в своей кроватке. Поэтому страх остался, что он голоден
Кратко о том, как определить, что молока мало:
И, судя по прибавке, это не ваш случай
Вот как я вас понимаю,это какой-то ужас,у меня такая же ситуация как у вас,а я уже думала что только у меня так,у меня тоже постоянно висит на груди,и давится тем молоком,и переедает оно уже льётся у него со рта,а бывает просто висит,я уже думала что то не так,прибавка вообще не большая,сегодня прям ужас,не спит,плачет если сисю не даю
Катя Трофименко, вот да также( только у меня он давится если прилив идёт, а так мусолит даже если там ничего нет, это треш. Успокаивает что так и должно быть, хотя многих читаешь, вот если ребёнок орет то он голодный или обосался, а у меня такого нет, он всегда орет 😞
Катя Трофименко, если прибавка действительно небольшая (в норме к 14 дням должен вернуть вес при рождении), то смотреть прикладывание
Все малыши висят на груди, как с голодного края. Редкий случай, когда наоборот. Дело не в молоке, его количестве или жидкости.
У вас хорошая прибавка за 10 дней. Среднесуточная должна быть не менее 18-20 грамм. Все что меньше уже говорит о нехватке питания. Разделите 365/10 вот ваша среднесуточная.