Войти

Форма груди после гв

Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня сдулась после старшего с 3 на 1(почти 2)🙈🤦‍♀️И уже не вернулась((( ну да,титьки стали казаться уставшими. (Размер лишаев беру на в беременность 75В)...Тоже кормила во вторую бер. аж до26 неделе🤷‍♀️Закругляла гв-в конце июня,начале июля...с старшему на тот момент было 1,5-1,6 примерно.

0
25.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Даххха ХочуРодитьДочку, ну хотя бы во время гв она норм или все равно не та?

0
25.04.2021
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Вио Лета, Ну у меня муж ржёт,говорит супер грудь теперь раз в 2-3года)))😂😂😂

0
25.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Даххха ХочуРодитьДочку, )))) да уж, но я что-то планирую остановиться на достигнутом пока.

0
26.04.2021
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Вио Лета, ну можно же если что пластику сделать🤷‍♀️ Конечно это уже не та грудь что была раньше,но пожертвовали мы ею не просто так.

0
26.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Даххха ХочуРодитьДочку, да вот я не против пластики. Надо ещё и знать, что за пластика нужна. И навредить не оч хочется. Про имплантаты часто слышу плохие отзывы ((

0
26.04.2021
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Вио Лета, да, я саа вот думаю... Но не могу решиться... Просто морально боюсь

0
27.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Даххха ХочуРодитьДочку, на импланты?

0
27.04.2021
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Вио Лета, да... я вообще против того чтобы там что-то было🤷‍♀️А вдруг мешать кормить будет🤯

0
27.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Даххха ХочуРодитьДочку, ну, это да! Но я бы больше не хотела детей планировать)) так что такой вопрос не стоит.

0
27.04.2021

в норме гв завершается очень плавно, железистая ткань уменьшается, ее постепенно замещает жировая. Если резко убирается несколько кормлений, железистая может не успеть заместиться жировой. Соответственно, некоторое время может быть меньше грудь, пока жировая нарастет.

В целом, адекватное ГВ не особо влияет на форму и вид груди. Гораздо больше влияет беременность

0
26.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), А чем беременность влияет? Да я сильно много и быстро и не убирала. У меня грудь капризная, она бы мне не дала. Лактостазы 🤷‍♀️ Чуть меньше кормлю - застой. А ребёнку 2.4 уже. Ну, как-то мб ещё и в связи с беременностью там инволюция молока происходит, я не знаю. Потому что вот раз и резко она у меня изменилась, буквально одним днём.

0
26.04.2021

Вио Лета, в беременность идет быстрое наращивание железистой ткани. К сожалению, не редкость, когда еще на этом этапе на груди растяжки появляются. Кожа растягивается

0
27.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), Так если бы у меня сейчас был прирост, грудь должна больше по идее становиться, а не меньше .

0
27.04.2021

Вио Лета, прирост начинается, как правило, со второго триместра, а уменьшение - при сокращении кормлений. Сейчас у Вас железистая ткань "засыпает" (в течение примерно месяца после последнего кормления), а со второго триместра снова начнет "просыпаться". В первые дни-недели после родов особенно скакнет

0
29.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), Спасибо! Ну мы пока кормимся ещё - раз в сутки. Он не засыпает иначе. Просит пока.

0
02.05.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), Растяжек после первой бер не было, кстати. Грудь сильно не выросла - бюстгальтеры носила те же.

0
27.04.2021
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

да..статистика фиговая.. и все мои наблюдения это подтверждают. ТОже 2 гв подряд, ну, не совсем подряд. Первого до 7 мес кормила, потом получается перерыв был (разница между детьми год и 4 мес) и второго уже 1.8 кормила. Форма не вернется, хоть и размер примерно то же , только подтяжку делать. Ощущения такие, что меняется сама структура ткани в груди. Т.е. до кормления там была в основном жировая ткань, а после уже железистая (молочная железа) которая , когда молоко ушло -сдувается и все. А жир уже не вернулся. Вот как то так по ощущениям.

0
25.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

maksa, вот я как раз читала, что жировая ткань постепенно должна замещать обратно 🤷‍♀️ Но жир специально набирать тоже не хочется. Вдруг жир придёт, а сиси - нет 😬

0
26.04.2021
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

Вио Лета, вроде бы как и должна, но сами понимаете, жир появляется во всем теле равномерно))) если набрать вес конечно и грудь будет больше, НО, кожа обратно не стянется, форма прежней не будет в любом случае

0
26.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

maksa, да в коже вроде нет никаких изменений. На животе же кожа тоже растягивается 🤷‍♀️ А тут я бы не сказала, что у меня прям бидоны были. Во все свои бюстгальтеры добеременные я влезала. Ну, за исключением первых недель, когда молоко пришло. Там были неск раз дыньки.

0
26.04.2021
Лилия
Карина, 21 год 2 месяцаПолина, 10 лет 7 месяцевПавел Андреевич, 4 года 9 месяцев Белгород

😅Извечная проблема, после 30 так вообще, регенерация и эластичность уже не та. После второй пустоту сверху накачала жимом лёжа. После третьего наверно и в период гв по возможности буду. А за размер, ну подождите, возможно беременность именно на вас так влияет.

0
26.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Лилия, может быть 🤷‍♀️
расскажите, что за жим лёжа? У меня пока только леж лёжа 😞токсикоз

0
26.04.2021
Лилия
Карина, 21 год 2 месяцаПолина, 10 лет 7 месяцевПавел Андреевич, 4 года 9 месяцев Белгород

Вио Лета, в период беременности, если не занимались до, лучше не рисковать. Штангу поднимать узким хватом, мышцы хорошо грудь поднимают, и естественно они появляются, заполняют пробел обвисшести, становится более округлая вверху

0
26.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Лилия, круто, спасибо! Конечно, я в бер не планирую заниматься ничем, кроме спец занятий для беременных. Тут ещё тазовое дно поберечь надо 😣тоже тот ещё вопрос для меня. Да и самочувствие сейчас, лучше не наклоняться и не совершать резких движений, иначе резко бежишь по направлению к белому другу.
спасибо! Буду иметь в виду потом.

0
26.04.2021
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Я читала, что жировая ткань должна со временем заместить железистую, но иногда в этом процессе что-то идет не так и получаются вот такие пустые титюньки - висюльки, иногда как "уши спаниеля" 😕

У меня после первого ребёнка практически ничего не поменялось, но и гв не было (3месяца кормила).

После второго ребенка гв ещё не кончилось, но груди уже не стало, мне все лифчики большие, грудь мягкая, странно так и непривычно. Я настраиваюсь на пластику в будущем.

0
26.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

sunny , ну вот меня мягкость тоже и беспокоит. Хотя мягкость, кнчн, лучше, чем лактостаз. Да вроде бы не прям все так, но впереди ещё одно гв, а тут уже не то, вот я и расстроилась. Что же дальше будет 😓

0
26.04.2021
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У меня с каждым ребенком + размер. 8 лет ГВ и имею бедоны, мечтаю об операции.

0
26.04.2021
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, а плюс размер только груди или + размер всего остального тоже? У меня грудь, конечно, стала больше, но и я сама уже далеко не 50 кг.

0
26.04.2021
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

homa, да все остальное тоже плюс, но и не была я ни когда 50 кг. А после 2 дочки я сильно худела, при этом грудь не уменьшалась.

0
26.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Наталья, да, большая грудь - тоже проблема. Меня раньше и трешка подбешивала, если честно. Хотелось поменьше. Потому что чуть толстеешь, она ещё больше становится.
Но это у меня ни разу не было маленькой, похоже. Вот сейчас практически моя мечта, но как-то теперь а ней неуютно 😓😅 я вот как раз из категории 50.

0
26.04.2021
Катя
Катюшка, 8 лет 1 месяц Москва

После одного Гв до 1.8, прошёл год с окончания, грудь осталась печальной(

0
25.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Катя, блин Блинский. Ну вот другого слова и не подобрать. Тоже думаю, какая же она печальная 😭

0
25.04.2021
Катя
Катюшка, 8 лет 1 месяц Москва

Вио Лета, у очень многих возвращается в хороший вид, просто мне не повезло, может у вас будет по-другому!))

0
25.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Катя, вот у мамы все ок . Я и думала, что подруги больше нагоняют или привыкли к тому, что молоко и она больше и тверже. Но бюстгальтеры добеременные не могут врать😔😞

0
25.04.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Мое личное мнение, дело не в гв. А сам факт увеличения груди во время беременности. За период вынашивания младенца , ткани растягиваются. Особенно сверху под тяжестью веса.

0
25.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Knopka, это понятно, что ткани растягиваются. Но почему меньше?

0
25.04.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Вио Лета, 😔 увы. Может ещё и возраст имеет значение. У всех женщин становится такая грудь, рано или поздно.

0
25.04.2021

Я кормила до 7 месяцев, но часто. Грудь вернулась в первозданный вид через месяц где-то. Ничего не делала. Но она была немного... Обвисшая после похудения. Но это другая история

0
25.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Скоро мама двух детей), ну, а сейчас как?

0
25.04.2021

Вио Лета, да такая же как до беременности.

0
26.04.2021
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну да. Как в 15 лет тугая, как яблочко, она уже не будет :) Но после двух ГВ я бы не сказала, что форма сильно изменилась. Как был нолик, так и остался. Вот сейчас после третьего, мне кажется, просядет...

0
25.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

homa, так от нолика куда уже.
эх, жалко, а хотелось как в 15. У меня и в 29 такая была 😔🙈

0
26.04.2021

Я конечно не кормила так долго, но грудью пришла в норму ндето через полугода после отмены гв. конечно грудь немного мягче чем была ДО, но выглядит хорошо, не обвисла. просто стала более мягкая.

0
25.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

аист прилетел, вот эта мягкость и раздражает. Ещё и сверху объём ушёл.

0
25.04.2021
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Гравитация, время, образ жизни. То, что влияет на остальные ткани, кожу, то же влияет и на вид груди. Уменьшилась, скорее всего сбросили вес, либо по контрасту так кажется.

0
26.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Аник, ага)) так резко, вот прям за неделю.
вес тот же.

0
26.04.2021
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня один на гв 2.5 года, объёма сверху нет. Ещё мне кажется возраст влияет, если вам от 30 то ткани не те уже.

0
25.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

елена, мне 31. Мама после 35 кормила. Не похоже, что возраст влияет. Я, конечно, не знаю, какая была до у неё, но по виду всегда ок и с размером тоже ок.

0
25.04.2021
Светлана
Старшая маленькая, 9 лет 10 месяцевМладшая маленькая, 8 лет 1 месяц Москва

У меня гв с обеими дочерьми. Размер вернулся в добеременный где-то через полгода. Но форма не та, увы. Объем сверху пропал. Но хоть не свисает до пупка 😂

0
25.04.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Светлана, эх, что-то статистика ещё печальнее намечается, чем то, что у меня сейчас в бюстгальтере 😔😣

0
25.04.2021
Сабина
Сладенький, 10 лет 6 месяцевПланирую Краснодар

У меня грудь вообще не изменилась. Но я кормила лишь 2.5 месяцев. Еще моя кожа не склонна к растяжкам. И грудь у меня маленькая.

0
26.04.2021
Ксюшенция
Самый любимый, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцевДевчоночка, 6 лет 9 месяцев Харьков

Ничего не поменялось. Чуть-чуть обвисли, но хз, может возраст.

0
25.04.2021
Жидкий стул Ребенок снова сломался

Похожие записи