Крик души… Стало просто невыносимо кормить грудью. В роддоме и первые пару дней дома все шло хорошо. Ни трещин, ни болезненных ощущений. Потом через какое-то время начался кошмар: при каждом прикладывании ребёнка к груди началась невыносимая боль в сосках, что я подпрыгивала и стискивала зубы. Списывала на то, что соски ещё не привыкли. Сегодня ребёнку 3 недели и все стало ещё хуже… Если в левой груди остаётся только болезненность сосков (при прикладывании, когда немного пососёт, боль проходит. Также вне кормления к соскам прикасаться неприятно), то правая грудь заставляет меня рыдать: приложить ребёнка очень больно, во время кормления тоже неприятные ощущения. После кормления возникают стреляющие боли, как будто спицу вгоняют в грудь. Сегодня после кормления плакала сидела, на столько выматывающая эта боль.
Температуры нет, видимых глазу трещин нет. Прикладывание на первый взгляд правильное (губки вывернуты, носик и подбородок касаются груди).
К какому врачу бежать и как себе помочь, подскажите, пожалуйста! Маммолога у нас нет, поможет ли гинеколог или консультант по ГВ? Хотелось бы сохранить гв, но уже от боли близка к переходу на смесь, нет сил терпеть(