Не берет грудь. Помогите советом!!!

Прикладывайте как можно чаще, вот на любой писк. Постарайтесь убрать бутылочку и соску, докармливать можно из шприца, у меделы есть ложка специальная. В крайнем случае у меделы есть специальная бутылочка, имитирующая грудь, на неё немало хороших отзывов.  еще важно с прикладыванием работать, чтобы малыш эффективно сосал и поза удобная была. У меня без накладок никак не получилось кормить, ребёнок не присасывался нормально(( тоже на крайний случай, вдруг поможет.
05.08.2021
Molly, кстати да, про накладки слышала. Они разные? Вы какими пользовплись
05.08.2021
Евгения Ростовцева, Medela накладки. Другие не пробовала. Не знаю почему, но ребёнок не мог нормально грудь взять. Психовал, съезжал, пищал, несколько дней в роддоме мы промучились, потеряли сильно в весе. Потом консультант гв (а они там ко мне каждый день приходили, но первые дни была кривая, типа ну вот сейчас же как-то ест и пусть ест), посмотрела на наши мучения и дала накладку. Ребёнок сразу стал есть)) я очень правда переживала, что с накладками вес нормально не наберёт, потом от них не уйдём и прочие страшилки. Но с 3 месяцев сосет без них, дорос) и никакого ужаса от их использования не произошло. Но это мой опыт)
05.08.2021
Молоко вырабатывается по принципу есть спрос и будет предложение. Возможно малыш привык к бутылке, но всё равно прикладывать надо. Особенно если голодный. Пусть орёт и психует, но хотя бы минут 5 настойчиво суйте ему грудь. Может ещё не удобная ему поза или надо помочь взять сосок правильно (пальцами сожмите и помогите ухватить крепчк). Чем чаще прикладывать, тем быстрее разойдётся. И побольше жидкости пейте. А спит постоянно, потому что смесью накормленный
05.08.2021
Женечка, я понимаю, что он с рождения на бутылке и уже привык к ней, а у меня грудь неразработана, хоть я и пыталась сцеживать ее в РД. Буду настойчивой, дай Бог придет молоко. Спасибо.
05.08.2021
Евгения, сочувствую. Это не повод отчаиваться. Прикладывайте чаще, держите на груди пока малыш сам не отпустит. Прикладывайте по своей инициативе, по требованию мамы, пока не реже, чем раз в час-полтора (кроме ночи, ночью можно реже). Докармливайте пока сцеженным, чтобы минимизировать смесь. Наберется сил и начнет лучше захватывать. Пока можно изучить темы про оптимальное прикладывание. https://www.instagram.com/p/CG...
05.08.2021
Аник, да у меня сцеживается 2 ложки((( я, конечно, не сдаюсь, прикладываю
05.08.2021
Евгения Ростовцева, Вот и хорошо! 2 ложки, значит, каждые 2-3 часа, по 15 мин каждую грудь сцеживайте, кроме ночи, ночью можно реже, чтобы поспать. С 2-х ложек начинается, а потом увеличится.
05.08.2021
Отказ от грудного вскармливания 😔 Отказ от груди