Войти

Отказ от грудного вскармливания 😔

Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

У знакомой было. Но она не давала смесь. Через некоторое время вернулся на грудь. Может быть временный отказ. А смесью и бутылочкой вы этот отказ только поддерживаете.

0
30.07.2021
Ангелина Р
Счастье, 5 лет 5 месяцев Нижнекамск

Мамука, согласна. Не могу когда он орет, хочет кушать, а я не даю.

0
30.07.2021
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Ангелина Р, пробуйте сначала успокоить. Потом предлагайте грудь. Из бутылки пить проще, поэтому он может её требовать. Тут уж зависит от вашего настроя. Готовы ли вы сдаться или нет

0
30.07.2021
Ангелина Р
Счастье, 5 лет 5 месяцев Нижнекамск

Мамука, для меня Важно нормализовать ГВ, но в то же время чтобы сын был сыт

0
30.07.2021
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Ангелина Р, если для вас важно гв, вы бы смесь и не покупали. Малышу 7 месяцев, он прикорм ест?

0
31.07.2021

Здравствуйте! Сыну 3,5 месяца и тоже часто начинает отказываться от груди. Тоже кричит, плачет, вертится весь, когда грудь впихнуть ему пытаюсь. Помогает сначала успокоить - походить торчком, тихонько напевать - это то, что именно у нас срабатывает. У вас могут быть другие способы успокоить. Когда подуспокоился, отвлекся на что-то, быстренько стараюсь снова сунуть грудь. Обычно такой способ прокатывает, пока ГВ удерживаем

0
30.07.2021
Ангелина Р
Счастье, 5 лет 5 месяцев Нижнекамск

Ольга Савченко, спасибо

0
30.07.2021
Natalie
Марина , 6 лет Мелитополь

Убрать бутылку

Если не уберете то ничего не измените

Кормить сонного, подукачав

У нас был отказ длинной пол года, хотя бутылок и сосочек не знала дочь

Приходилось только так, сонную кормить

0
31.07.2021
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У вас явный отказ в пользу бутылки. Будете давать смесь с ГВ можно попрощаться. Тут надо решить что для вас важнее сохранить ГВ или просто чтоб ребенок поел хоть что-то и был спокоен. В 7 месяцев можно вполне без смеси обойтись прикорм даёте и грудь и всё. Но я так понимаю он уже привык к бутылке и будет нужно терпение чтоб отучить.

0
31.07.2021
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Очень рекомендую посмотреть ролики Нины Зайченко на ютубе, у неё очень много информации о разных ситуациях при гв. Эти ролики буквально спасли мое гв

0
31.07.2021
Анна
Москва

Может зубки так беспокоят? А об бутылку чешет десна. Я бы продолжала прикладывание, этот период точно скоро закончится!

0
31.07.2021

Мне мама говорила, что я так в 6 мес бросила грудь. Но у мамы в тот момент цикл почему-то вернулся, хотя кормила грудью. Говорит или я обленилась, или молоко стало невкусное 🤷‍♀️

0
30.07.2021
Завершение по инициативе ребёнка Не берет грудь. Помогите советом!!!

Похожие записи