Войти

Завершение лактации у большого малыша

Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

В таком возрасте мне кажется только волевым решением мамы можно закончить. Объяснить что большой уже и молоко закончилось, просто обнять, поглаживать по спине, читать книжку. Главное решить самой и не в коем случае не уступать. Если моя в 2,2 за 4-5 дней полностью отвыкла, то у знакомой в 3 года было мучений на 3 месяца, она уже и чесноком мазала, в итоге она пластырем заклеила.

0
28.08.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Наталья, 3 часа гладила, убаюкивала, песенку пела, сказку рассказывала, книжку читала... никак не засыпается у мальчика 🥺

0
28.08.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

daria, скажите, что молоко стало невкусным и чем-то помазать. Той же горчицей))) раз 3 попробует и может больше не захочет))))

0
28.08.2021
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Женечка, ну вот сын знакомой ел и намазанную.

0
28.08.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Наталья, ну, так можно тогда ничего не делать. Потому, что у знакомой ел намазанную, а у знакомой знакомой даже перцем чили закусывал 🤷‍♀️😅

0
28.08.2021
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Женечка, каждый ищет свой способ, если есть желание. Просто именно намазать не всем помогает (эхх меня тут банят за та или способы все время).

0
28.08.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Наталья, это да))) все разные детки. Надо искать своё))))

0
28.08.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Женечка, мазать точно ничем не буду. Поиграли в игрушки, как маленький мальчик из лего ложится спать, а мама ему говорит, что он вырос и молочко закончилось. Молочко будут кушать кисонька и собачка маленькие, которые только родились и не умеют даже ходить. А ты, мой сыночек, уже взрослый и будешь кушать морковку, мороженое, макароны, яблочки. Илья смотрел, и ему понравилось сказанное, он своим персонажем стал подыгрывать. Больле не просил приложиться к груди, но и уснуть не может. Говорит не умею без сиси 🙂

0
28.08.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

daria, это очень хорошо, когда детки понимают и принимают))) Есть такие, кто ни в какую и истерики будут))) А засыпать научится без тити))) Ведь он умный и сильный мужчина)))

0
28.08.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Женечка, посмотрим как пройдёт первая ночь 🤞

0
28.08.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Краснодар

daria, вы молодец, все правильно делаете и он у вас уже готов к отлучению, судя по всему. Лежите с ним, рано или поздно уснет же, гладьте, колыбельные пойте или включить можно. Кроме груди какие у вас ритуалы были? Моя первое время засыпала дневной сон на качелях) потом я ее домой несла

0
29.08.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Ксения, спасибо за добрые слова! Вчера на ночь пришлось немного на ручках покачать, уснул только так. Ночью в ещё раз походила с ним на руках, а днём с папой в машине поспал 🤞

0
29.08.2021
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

daria, не надо 3 часа, пол часа достаточно, а потом свет выключаете и говорите что будете спать, закрываете глага и молчите.

0
28.08.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Наталья, как-то жалко мне его бросать так. Он и так переживает, расстроен, а ещё и я молчать буду)

0
28.08.2021
Мама мальчика (12 лет) Абаза

как вариант уехать на неделю, оставив ребенка с папой или бабушкой или с обоими, у меня случилось так, пришлой уехать ухаживать за тяжелобольной мамой после операции в больнице, проблем не было, по возвращению - сын больше грудь не взял и не пытался, грудь восприняла это спокойно, хотя молоко при нажатии еще долго выделялось, но ни застоев ни набуханий не было. Сыну было на тот момент 3,5 года. До этого несколько попыток закончить ГВ было, в том числе и пробовала мазать алоэ... не помогло.

0
08.09.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Здравствуйте. Как вы в итоге завершили ?

0
06.11.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Котенок, здравствуйте! Завершили быстро, но тяжело. Сын до сих пор помнит и расстраивается ;(

0
06.11.2021
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Лактация не у малыша, а у вас

0
28.08.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

homa, хаха, даааа... я и несколько раз стирала заголовок, потом печатала заново, в итоге так оставила))))))🤪 ми скузи

0
28.08.2021
Сколько длится привыкание? Уплотнение, как расцедить?

Похожие записи