Дамы, вы мой коллективный разум!Записана к Лору в пн, к психотерапевту зрею.Проблема следущая, расчесала ухо внутри, вчера стало болеть, чуть заложило, знобило ночью, сегодня чуть лучше, какие могу принять меры в выходные, чем могу закапать не навредив(для снятия воспаления).Ребенок 8 мес на гв.Может у кого-то было что-то похожее… Спасибо огромное.Прошу не пугать, я очень впечатлительный человек.
Лечение воспаления в ухе и грудное вскармливание
Ну детям обычно Отипакс или Отофа капают, но какое именно средство должен сказать ЛОР. Но это при отите. У вас не понятно - вы из-за воспаления в ухе расчесали или расчесали и теперь воспаление. Если второе, то просто антисептическим средством обрабатывать типа Мирамистин, Хлоргексидин, можно Бепанетном для заживления.
А так капли для уха местные лекарства - их можно при ГВ. Главное быть уверенной, что нет перфорации барабанной перепонки
Белко, воспаление из-за того, что расчесала…да
У меня у беременной в первом триместре болело ухо. Отит лёгкий был. Мочила ватку борным спиртом и вкладывала в ухо.
Urtica, спасибо , так и сделаю пока❤️
Tata, сочувствую. Детям уши Отипаксом лечу, его вроде можно (почитайте инструкцию)
Лучше к врачу попробовать попасть. Хоть к какому-то. Может вообще не то лечите.