Мой опыт грудного вскармливания

Комментарий удален
20.01.2010
Пользователь удален
29.12.2008
Да дело даже не в фанатизме. Вроде как про нее пишут, что женщина образованная и так далее, КМН. А вот язык такой, я бы сказала, вульгарный. Может быть кому-то интересно это читать, но маты в такой статье - как-то это сразу отворачивает. Я не моралистка, учить никого не хочу, но когда читаешь про малышей, про грудничков, это что-то такое светлое, радостное, что непечатная лексика  сразу красным пятном в глаз лезет. Может это только у меня так.
23.10.2008
Пользователь удален
29.12.2008
Спасибо большое. Дело в том, что у меня много знакомых девочек, у которых молоко пропадало потому, что они неправильно к этому подходили. Даже у моей мамы любимая история: месяца в три я начала истошно кричать по вечерам с 10 до 12 часов, а в 12 замученная засыпала. Мама думала-думала, что это со мной такое. пришла в гости одна умная и говорит: Да у тебя детка голодная, ты ее вечером смесью корми. А на этом ГВ стухло примерно через месяцок. А покормить же нельзя было, блин, по требованию! обязательно было накормить от пуза, лишь бы ночью спала. А как раз во время ночных кормлений и стимулируется лактация. По себе знаю, что если доча ночью сосет, то утром грудь полная молока. Просто поменьше бы таких статей и побольше поддержки для мамочек. И не обязательно искать преимущества искуственного или грудного вскармливания. побольше бы таких статей, как мамочкам наладить контакт с ребеночком-искуственником, который чувствует себя более одиноким, чем естественник. И это не миф и спорить с этим нелепо. Правда?
23.10.2008
Комментарий удален
20.01.2010
Оксана, читаю твои комментарии, все внутри переворачивается. Я надеюсь, что с твоим здоровьем уже все отлично. И я думаю, что ты с ребеночком наладишь прекрасные отношения, что с лихвой компенсирует ИВ. Да ты знаешь, я вот уже и жалею, что начала читать эту статью и эти комментарии, потому что нового для себя ничего не почерпнула, а вот все думаю и думаю по этому поводу. Надо отметать всякую околонаучную дребедень, в этом ты права. Я думаю, что агрессивные комментарии появились именно в ответ на такой язык в статье.
23.10.2008
Ксюша, оччень надеюсь, что у тебя все ОК со здоровьем. Ты знаешь, я всегда выступала за здравый подход к любому вопросу. Меня возмущают крайности и перегибы в какую-либо из сторон, желание "всех под одну гребенку".  Это касается и ГВ. У меня ребенок на ГВ. При том что у меня было КС. Но я ТАК СИЛЬНО хотела ребенка кормить грудью, что не представляла себе другого варианта. Я сама выступаю за ГВ, если коненчо, позволяет здоровье мамы. НО. Меня дико возмущают посты о том, что ГВ или ИВ как-то влияют на интелект, развитие. Чушь полнейшая!!! На интелект ребенка влияют заложенные мамой и папой задатки, а также среда окружения и манера воспитание ребенка.  Я даже не хочу соприть с теми людьми, которые говорят иначе. Если человеку хочеться во что-то верить, не буду разбивать его иилюзию. Гланвое, чтобы он при этом корректно себя вел по отношению к другим.  
18.11.2008
Комментарий удален
13.06.2009
в теме питание, кажется.
23.10.2008
Карина, вы - большая умница!  Очень мудрый и разумный подход.кормите свою малышку в удовльствие и на здоровье! Меня статья Саломатиной возмутила. И содержанием, и манерой изложения.  
18.11.2008
Спасибо
18.11.2008
Молодец, отличная статья и отличный настрой! я тоже кормлю грудью, нам 9 мес. В первые пару месяцев было полно невротрепки, казалось, молока мало, уже и банку со смесью купили, чтоб докармливать. Слава Богу, не открыли, что-то удержало. И все наладилось! Теперь я умнее стала, и со вторым ребенком не буду так нервничать и что-то подкорректирую. Если бы мне твоя статья попалась, когда я только родила, наверно, это придало бы мне уверенности в себе! Может, кому и поможет.
24.10.2008
CПасибо. А что вы уже кушаете кроме молочка?
24.10.2008
Да почти все. Пюре овощные, фруктовые, кашки, мясо, творог (сегодня начали), печенье, хлеб. Кушает с удовольствием, днем грудь не просит, самой приходится предлагать (молока много, распирает). Зато ночью все высасывает до капельки.
24.10.2008
абсолютно согласна!!!! нам скоро 5 мес., про  ГВ могу написатть тоже самое (хотя и лактостаз пережили и ничем не докармливали-допаивали и вот орви всей семьей заканчивается), поэтому считаю, что гв - это дело желания, а все остальное - отговорки!!!! 
23.10.2008
Я вспомнила еще один забавный эпизод. Когда Влада начала усердно сосать, у нее на верхней губе появилась такая плюшечка. Я испугалась, думала, бедная детка так старалась, что мозоль себе натерла. И как ее теперь кормить? С ложечки что ли? Слава богу, оказалось, что это не мозоль, и пройдет эта плюшечка после того, как кормление грудью закончится. Это сейчас с улыбкой вспоминаю, а тогда перепугалась очень.
23.10.2008
Моя вот статья..Сейчас подумываю о второй части..Так как уже 1,3 а эта писалась когда Илье было ок 6-7 месяцев.Я ту статью даже читть не сала...Начало и всё...Дальше стало неинтересно спор читать.
23.10.2008
Как мы начинали ГВ... (категории нет, просто опыт) Опрос