Моя Ксюха всегда аккуратно сосала грудь и не была замечена за укусами. А сегодня с утра, как специально, укусила уже около 5 раз🙁 Говорю ай, она смотрит на меня и отпускает, пыталась дать опять - ситуация повторилась. Потом еще раз. Я закрыла грудь и подождала пол часа. Когда я достала грудь, она начала отворачиваться и реветь. Подумала, что я АЙкую на ее попытки поесть, обиделась? Что делать то в такой ситуации? Покормила сейчас на сон, спустя почти 5 часов… Обычно едим через 2-2,5. Расстроила меня вся эта ситуация. Укусила сильно, почти до крови, даже след остался с кровоподтеком.
Лучший ответ
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), да, думаю это прощупывание границ. Прочитала. Постараюсь терпеть и не пищать. Спасибо
Я просто объясняла и пальчиком "айайай" что нельзя маму кусать. Но моя кусала и улыбалась хитро)) понимала хитрюга. И до сих пор бывает куснет нарочно) А знакомая с дочкой 1 раз так айкнула, что дочка от груди отказалась совсем после этого(( так их гв и завершилось. Старайтесь найти золотую середину, именно в момент кусания "айайай не кусайся", когда сосет - по голове гладить, например, потом снова кусь - снова пальчиком... может, сработает)
iMom, да вот так сильно кусает, что само вырывается это АЙ… Буду стараться, спасибо)
Людмила, зубы нижние уже наполовину вылезли. Раньше не кусала🙄🙄
А прикладывание правильное? Может она на соске висит?
Kaja Edwardson, правильное прикладывание. Зубы вылезли нижние, раньше такого никогда не было.
Мой так докусался, что пришлось свернуть гв. Кусал уже специально, терпеть невозможно было
Ольга , я свернуть не могу, у нас АБКМ. Как то надо показать ей, что так делать нельзя
Вот здесь подробно писала:
В вашем случае скорее про игру и прощупывание границ, хотя зубы тоже могут быть