Войти

Сон на груди

Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Возможно проблема в режиме. Сколько снов, какой распорядок дня?

0
16.08.2023
Mary Mir
Артем, 11 лет 4 месяцаЕкатерина , 3 года 5 месяцев Димитровград

Cvetochek, с самого рождения на груди висит. Сейчас с 3 снов переходит на 2.

0
16.08.2023
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Mary Mir, я отношусь к этому спокойно. Всё проходит, через год и не вспомните об этом, а пока наслаждайтесь. С отлучением я бы повременила, чтобы не травмировать ребенка. Поработайте с ассоциациями, с ритуалом на сон.

0
16.08.2023
Mary Mir
Артем, 11 лет 4 месяцаЕкатерина , 3 года 5 месяцев Димитровград

Cvetochek, укладывается тоже тяжело. Ползает по кровати, кусает грудь, зубы ж еще лезут, уже 7 зубов у нее, плачет😑

0
16.08.2023
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Mary Mir, ну тогда что вы хотите? У ребенка дискомфорт от зубов+смена режима+жара.

0
16.08.2023
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Mary Mir, так, а как иначе-то тогда? Без груди бы она просто орала и ничего не ела.

0
16.08.2023
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва

Когда нибудь пройдёт обязательно

Прикорм то вы ей с ложки даёте? Она вообще едой не интересуется, когда на коленях сидит у вас, а у вас обед, она не пытается потянуться и что то сунуть в рот.

Дети же копирую взрослых

0
16.08.2023
Mary Mir
Артем, 11 лет 4 месяцаЕкатерина , 3 года 5 месяцев Димитровград

Лили, прикорм ввожу с 5 мес... Ест сейчас фрукты и овощи. Немного каши, ложки 3 и все, потом грудь требует. Йогурты ни в какую..

Тянется к еде и к столу с 4 мес. Из тарелки иногда кусочки даю. Но потом она теряет интерес.

А вообще я ем быстро или с дочкой на руках. Я ее нигде не могу оставить. Она сразу встает на ноги и падает . поэтому она всегда рядом, в стульчике или в рюкзаке.

0
16.08.2023
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва

Mary Mir, в плане еды вроде всё нормально, постепенно привыкает А вот со сном конечно так тяжело, ну может просто такой ребёнок. Но вообще можно попытаться наладить режим.

0
16.08.2023
Iriskarina
Планирую Белград

У меня с дочкой так было до года и 2 мес: грудь, рюкзак, все время на маме. Потом постепенно стала отползать и отстыковываться на подольше, оставаться с бабушкой, интересоваться прикормом, не признавала никаких каш и пюрешек вообще, только кусочки вареных овощей и фрукты. В 1,5 просто стала кушать каши,супы со старшим на два года братом, грудь до 1 и 10 на ночь. Я никак не отучала, просто смирилась, что ей вот так требуется, с сыном было проще в младенчестве, но зато сейчас лапочка-дочка 11 лет, самостоятельная, спокойная, уравновешенная, добрая, сговорчивая, а сынуля лет с 8 - попробуй найди подход (а сейчас 13 - капец) ))

0
16.08.2023

По любому дети самоотлучаются от груди без проблем, если насильственно их не отучать.

0
16.08.2023
Mary Mir
Артем, 11 лет 4 месяцаЕкатерина , 3 года 5 месяцев Димитровград

cezarinia, моя сестра кормила до 4 лет 🙈 дочка никак не бросала, кричала, рыдала и требовала ...

0
16.08.2023

Mary Mir, кричала наверное потому что не давали. А если не препятствовать то все плавно завершается. Только терпение иметь.

0
16.08.2023
Mary Mir
Артем, 11 лет 4 месяцаЕкатерина , 3 года 5 месяцев Димитровград

cezarinia, до сих пор спрашивает бывает )))

0
17.08.2023
Рина
Алиса, 5 лет 11 месяцевМирослава, 2 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Пройдёт, со временем.

Я дочь кормила до 2.4 Грудь была всегда. День, ночь. Совместный сон.

Предлагайте ей водичку из поильника/кружки.

Из-за жары, думаю, тут вы правы.

0
16.08.2023
Mary Mir
Артем, 11 лет 4 месяцаЕкатерина , 3 года 5 месяцев Димитровград

Рина, я хочу к 1 году перестать кормить.

0
16.08.2023
Альбина Сыр
Эмилия, 3 года 11 месяцев Кемерово

К году стала засыпать без груди при поглаживании или таскании на руках, раньше тоже только на груди и с грудью во рту. В целом сон стал лучше к году, и фазы больше склеивать не надо, и спит крепче и лучше. Но вот с прикормом тоже так себе, может потому что прикладывается часто, видимо молоком наедается, грудь по требованию всегда была и есть, поэтому и свернуть не могу гв, т.к плохо ест и боюсь будет голодать

0
19.08.2023
Как вы кормите ночью при СС? Кормление вокруг сна, проблема на засыпание

Похожие записи