Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Магнитогорск

Сколько по времени кушает грудь малыш 6 месяцев

Мама двоих (15 лет, 3 года) Иркутск

Мой тоже стал быстро съедать молоко из обеих грудей. Ему 5,5 месяца. Нам назначили прикорм кашами с 5 мес, так как прибавка была около 300 г за месяц.

Пищевой интерес только-только начинает появляться.

Каши ест по 20-30 г безмолочные (рис и кукуруза).

Зубов пока тоже нет.

А у вас прибавка в весе и интервалы между кормлениями нормальные, значит, ему молока пока хватает и прикорм можно не спешить вводить.:)

0
05.10.2023
Мама мальчика (3 года) Магнитогорск

Анна, спасибо за ответ 🤗мне педиатр предлагал прикорм раньше, но я отказалась , смысла не увидела : прибавка нормальная и отсутствие пищевого интереса .
вы даете грудь и потом кашу? Или каша заменяет кормление?:)

0
05.10.2023
Мама двоих (15 лет, 3 года) Иркутск

Анастасия , сначала кашу 20-30 г , потом грудь)

0
05.10.2023
Мама мальчика (3 года) Магнитогорск

Анна, благодарю ☺️пока эту тему не изучала, не хочу спешить с прикормом :)

0
05.10.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Минут за 5 укладывается. Ест обе груди с рождения.

Прибавки уже могут уменьшаться, ребёнок активен же.

0
05.10.2023
Мама мальчика (3 года) Магнитогорск

Ravlik, спасибо за ответ, каждую по 5 минут кушает, или обе за 5 минут? Про прибавку тоже думаю что взрослеет и поменьше набирает-норма, но пока не ползает, а крутится переворачивается на живот и обратно.

0
05.10.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Анастасия, обе за 5)

Вот вес дочери:

5м 8120 64 см
6м 8600 65 см
7м 8960 66 см

Сейчас зубы прорезаются, чуть дольше ест. Ползает правда уже давно. Прикорм ест мало. Но у меня определенная система ввода)

0
05.10.2023
Мама мальчика (3 года) Магнитогорск

Ravlik, если не секрет, поделитесь со мной🤗я не хочу спешить с прикормом. Первые зубки сейчас прорезываются ? Я сегодня сына взвесила 7960, был в 5 месяцев 7465, почти 500 грамм.

0
05.10.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Анастасия, без пищевого интереса прикорм не желательно вводить, да. Но вот с его развитием торопитесь)

Я ввожу продукты по 2-3 дня. Первый день - микропроба, втрой день побольше, третий - сколько съест. Что-то кусочками, что-то в виде пюре, но всё сама готовлю. Каши тоже сама варю (манка гречневая и кукурузная, овсянку обычную долгого приготовления ест).

Цели заменить кормление пока нет, с всеядных детей, выращенных на классической схеме прикорма я пока не видела) Пробую такую.

Прибавка хорошая и вес у малыша нормальный)

0
05.10.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Абсолютно нормально это! Двигается больше - набор веса уменьшается. А ест быстро потому что уже все интересно вокруг)

0
05.10.2023
Мама мальчика (3 года) Магнитогорск

Надежда, спасибо за ответ, дааааа, вы правы; он кушает и во время еды ручки-ножки неспокойны, бежит куда-то, смотрит везде, голову опрокидывает, заглядывает :))

0
05.10.2023
Мама девочки (5 лет) Ульяновск

моя с 4 месяцев ела от силы минут по 5

0
05.10.2023
Мама мальчика (3 года) Магнитогорск

Елена, спасибо за ответ! Как в весе идете, нормально ?

0
05.10.2023
Мама девочки (5 лет) Ульяновск

Анастасия , от 300 до 500 гр набирали после 5 мес. к году были 9800

0
05.10.2023
Мама мальчика (3 года) Магнитогорск

Елена, у меня племянница также набирала как вы и даже в год вас такой, активная девчонка 👏🏻👏🏻👏🏻

0
05.10.2023
Кормление грудью в 7 месяцев (отделение сна от еды) Гв по требованию

Похожие записи