Всем добрый день. Собственно проблема указана в заголовке. Ребенку 1 мес., мы на ГВ, так вот если не каждый день, то через день точно бывают случаи, когда ребенок прямо фанатично кормится, а потом давится и перебивает все дыхание, потом начинает с трудом дышать пока не откашляется и не выйдет воздух, как правило в таких случаях беру столбиком и это помогает. Вроде и позы меняю и, когда вижу, что он перевозбужден стараюсь кормить постепенно, но все равно периодически давится. Это совсем плохо или такое бывает до какого-то периода? Обратиться к доктору или что вообще делать?
Ребенок давится при ГВ
Лучший ответ
У нас так было оооочень часто, до момента взросления и снижения лактации. Малыш не прям давился задыхался, но кашлял. Это происходило из-за сильного потока, она рассасывала и, в моём случае, молочко шло прям струйно) Я делала так, сначала давала грудь, потом забирала и немного сцеживала до обычного течения, и давала снова) Ближе к 7 месяцам она перестала давиться вообще. Вобщем-то, думаю, тут нет ничего страшного
Нам третий месяц пошел, когда голодный или молока много, так же давится. Прокашляется и дальше сосет)
У вас скорее всего сильный поток, либо чуть подсцеживать, потом давать грудь, либо выбрать другую позу для кормления - например, когда ребенок сверху. Мне помогало
Я в таком случае использовала силиконовые накладки на соски, там поток не такой получается
У нас такое было очень часто 😶