Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом - как отучали малышей от кормлений на дневной сон?
Хочу мягко завершить ГВ, время есть. Сначала на дневной сон. Но как?:)
Мой малыш очень требовательный, активный. Я боюсь, что это будет истерика полнейшая.
Знакомая на дневной сон выходит на улицу с коляской, - так не надо грудь давать. Но это же не формирует навык засыпания без груди дома?
Сейчас ему 1,6 года. Начать убирать дневное кормление могу в 1,7-1,8 года (летом).
Расскажите о ваших лайфхаках, пожалуйста:)
У меня никогда не было цели отучить, ждала самоотлучения. Но всегда толчком с закруглению гв по инициативе ребёнка были путешествия и долгие гуляния, просто меньше быть дома.