Войти

Можно ли вернуть гв ?

Сцеживания-не показатель количества молока вовсе,не надо на это ориентироваться. Возможно, сейчас у ребёнка скачки роста, вот он и вредничает на груди. Помню, со старшим тоже такое было периодами до полугода, весь извивался и орал,когда кормила, но это проходило. Про бутылочку вообще забудьте, так вы себе не поможете сохранить и продолжить лактацию. Кормите в полусонном состоянии,суйте грудь каждые 15 минут. Сейчас почаще разминайте ее и сразу давайте ребенку рассасывать, больше пейте/ешьте горячего,чтобы приходило больше молока,если все же грешите,что отказ по большей части из-за малого количества.

Если все же примете решение уйти на смесь, то попробуйте Нестожен, недорогая и многим подходит. Количество смеси рассчитывается по возрасту,на коробке все написано. Удачи вам!
0
07.09.2024
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград

Конечно все можно вернуть , убирайте бутылку , сцеживание это не показатель , у меня тоже молокоотсос сцеживает очень мало , техника сосания груди малышом и работа молокоотсоса разная . Лучше всего вызвать консультанта по гв, он быстро поймет в чем была проблема и сразу найдет пути решения проблемы , возможно если отказ от груди прям то до корм и нужен будет но не из сосательных предметов , можно на сайте акев посмотреть сертифицированного консультанта

0
07.09.2024
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
Анна, спасибо, у меня только на той неделе приезжала консультант по гв с большим опытом, помогала с лактостазами. Попробую ей написать завтра , сижу реву просто, сначала изнрызанные соски, потом лактостаз один за другим, теперь вот вообще не понятно как быть, ночью как кормить его.
0
07.09.2024

Про смесь вам уже сказали все.

Я вам очень рекомендую прямо сейчас открыть Lamama в Инстаграм, или дзене, или в мамлайф, или ВКонтакте и взять у них консультацию 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Они точно помогут, вы все наладите, я вам обещаю❤️ Посты в Инстаграм конечно тоже информативные, но тут лучше частный случай индивидуально решить. У них консультанты по гв большие профессионалы, особенно Надежда, с огромным опытом.
0
08.09.2024
Little Koldynia
Планирую Нея

Сцедите с той груди всё до капли, потом как нальется дайте. Бывает когда молоко горькое пр какой-то причине бывает после лактостаза

Его если убрать новое придёт нормальное. И все должно наладится
0
08.09.2024
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Выкинуть бутылку и смесь! Чтобы руки не тянулись))

Искать позы, когда ребёнок возьмёт, вам консультант не показывал позы для кормления?
Будьте настойчивы, в паре мама-малыш ваша роль ведущая, а не ведомая.
0
08.09.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар

Лактацию можно запустить и без родов, и даже у мужчин ) конечно

0
07.09.2024
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
Марина, ну вот и я, думаю бывают же случаи например если мама легла в больницу и был перерыв в кормлении. Попробую завтра консультанта по гв написать , может что посоветует, а вот сейчас ночью не знаю чем кормить сына
0
07.09.2024
Даша
Лёва, 1 год 11 месяцев Ярославль

У нас в два начинает иногда орать , когда грудь даю. Одна грудь была с воспалением, ее до сих пор не особо любит. Но и другую с ором берет и выплёвывает. Показалось, что перестал любить есть на подушке для кормления, может перерос уже ее. Смесью докармливаю на ночь, потом грудь ещё даю. Попробуйте молоко свое, может горькое? Делайте чуть массаж груди, чтобы молоко сразу пошло, когда грудь даёте. Или можно чуть следить даже

0
08.09.2024

Найдите толкового консультанта по гв. Я не стала бороться за это, но мне мой врач советовала именно это. Сказала, что девочки находят либо по отзывам подруг, либо на авито уже читают отзывы

0
07.09.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

проорется и возьмет. бутылку убирайте или точно с гв можете прощаться

0
08.09.2024
Травы для лактации Не наедается на ГВ

Похожие записи