Войти
Мама девочки (3 месяца) Москва

Вес в три месяца

Лучший ответ

Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго

Ни в коем случае не докармливайте! Уже эту смесь пихают всем! Достали! Нормальный у вас набор, все дети разные. Вы идёте по нижней границе и это тоже НОРМА. У меня старшая дочка недобирала каждый месяц, но развивалась хорошо, и 14 лет назад никто не говорил "докармливай". Ну вот такая она у меня, стройняшка, и сейчас высокая худая-гены. Все впорядке у вас.

Младшему первый месяц давала смесь "докармливала"....чуть не потеряла лактацию, еле восстановилась. Сейчас нам 2 месяца, на чистом гв.
0
10.02.2025
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Сталкивалась. Дочь набирала первые 3 месяца по нижней границе около 400 гр за месяц. Меня это дико парило, я вся извелась, врачи говорили - СМЕСЬ!!!!!! Нужна СМЕСЬ!!!! И точка! Но я знаю, что причина минимального набора веса была в том, что дочь ооооочень много срыгивала !!! Очень много. Лужами целыми.

Смесь не давала, но очень часто прикладывала к груди. Дальше весь стал расти хорошо и стала набирать по 800-900 гр за месяц. Развивалась активно, в 3 мес перевернулась, в 7 стала у опоры ходить, в 11 пошла сама без помощи.
0
23.02.2025
Мама девочки (1 год) Москва

Норма наьора веса 500-1000гр в месяц

Все у вас в порядке!
Главное,что малыш развивается
Мы тоже вес не сильно набираем, по 800-600гр. Но мы в рост хорошо ушли, за первый месяц +5см, за второй +2см
0
10.02.2025
Мама двоих (1 год, 12 лет) Симферополь

Нормальный у вас вес, по нижней границе нормы. Ребенок активный, развивается, уже переворачивается. Рукам вашим легче. Это же прекрасно, говорю вам как мама ребёнка, который набирает вес по верхней границе нормы.

0
12.02.2025
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет) Даллас

Это не маленький набор.

0
10.02.2025
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Нормальный набор,не надо докармливать

0
10.02.2025
Плохая прибавка Мало набрал в 4 месяца

Похожие записи