Войти

Мало набрал в 4 месяца

Мама мальчика (1 год) Москва

У нас тоже мало набирает. В 2-3 месяца был период когда за 3 недели вообще ни грамма не набрал. Пообщалась со специалистом по лактации. Сказала докармливать смесью. Это было отличным решением, т.к ребенок первые несколько дней ел так как будто не мог наестся. Вес пошел вверх. Через пару недель опять затормозился и от смеси он отказался. Но я сцеживаюсь после каждого кормления чтобы увеличить лактацию. Докармливаю сцеженным в следующее кормление. Педиатр сказала что можно ничего не делать, но если очень хочется, то добавлять на каждые 30мл сцеженного 1/4 чайной ложки смеси. Так калорийность увеличивается в 2 раза. Ребенок ест, немного набирает. Всё ещё очень мало весит, но хотя бы вес растет

0
21.02.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Да вобщем все неплохо у вас. В 5 месяцев взвесить ещё, следить за поведением. Может ОРВИ, может зубки. Первые месяцы было же отлично. Мой кроха 5900 весил в 6 месяцев. На полном гв. Родился на 100гр больше вашего. Проходили по минималкам. Никаких истерик, голодного плача не было. И сейчас только к 5 годам догнал норму по весу. И то он худенький. Чаще грудь предлагайте

0
20.02.2025
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

А что Вы с ним сделаете с весом?

Ничего.
Жить дальше как жили.
0
20.02.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

На фоне ОРВИ легко такое может быть. Ничего не делать. Посмотреть, что в следующем месяце будет

0
20.02.2025
Вес в три месяца Рост/вес младенца

Похожие записи