Малышу месяц. Когда я прикладываю его, довольно быстро через пару минут он насасывает себе прилив и активно ест с глотками. И дальше просто посасывает, без глотков и, кажется, что без молока. Иногда бывает второй прилив, но через долгое время. Иногда нет. Скажите, а между приливами он ест? Там есть молоко, чтобы сосать? Или только в прилив выбрасывается молоко? Тогда в прилив, получается, должно быть и переднее, и заднее молоко? Если я сама надавливаю грудь, то молоко капает всегда
Мама двоих (6 лет, 1 месяц)
Москва
Вопрос про приливы
Лучший ответ
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Дети едят на приливах, в остальное время это для успокоения, сна, рефлекс сосания, глотков вы не услышите. Прилива им хватает. В переднее и заднее молоко я не верю)
0
06.08.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Денвер
1000% есть молоко. Даже в мягкой груди есть молоко
0
06.08.2025
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Москва
Jenny , оно есть, но получается ли его высосать у малыша между приливами 🤷🏻♀️ у меня ощущение, что он съел прилив и дальше посасывает стимулирует себе на новый. Но между приливами глотков я не слышу
0
06.08.2025
Ответить
Молоко выделяется во время сосания. Когда ребенок засасывает прилив, он ест. Перестает сосать активно, молоко потихоньку прибывает, но оно однозначно есть. Если не наелся, ребенок сново начинает "тянуть", и тогда молоко сново приходит приливом