Ох, девочки, как я устала не спать ночью, ребёнок растёт, сбрасывает сны, обретает новые умелки, вылезают зубы, сыну 10 месяцев,а я как не спала, так и не сплю. Планировала свернуть гв ближе 1,5 годам, но сейчас уже даже и не знаю, что делать, хаотичный кормлений у нас уже давно нет, грудь только на сон, продление и мне кажется в этом и вся проблема... Сын часто ночью просыпается,а точнее каждый час, а бывает и каждый 1,5 часа, всю ночь грудь грудь грудь, хоть рядом спит со мной или отдельно в своей кроватке, сон всё равно отвратительный. Прикорм ест неплохо, много продуктов кушает, только не принимал никогда бутылки и поильники, пьёт водичку просто с кружки, так же кефир, только с трубочки пьёт биолакт, а соску с самого роддома не взял.
Хотелось гв до года минимум, но чувствую что уже морально не могу, не могу не спать и устала сторожить сон, чувствую что у сына очень сильная ассоциация грудь и сон, виню себя в этом.
Сейчас не знаю, что делать родные все говорят завязывать гв, смесь мол и спи, но так ли это будет? И что насчёт бутылочки, тут тоже проблема....
Я не против смеси, думаю что малышу либо грудное молоко, либо смесь ещё нужна тк маленький ещё. Но примет ли в таком возрасте смесь?
И есть опасения, что брошу гв и вдруг сон ночью всё равно плохой будет и по факту грудь сменю на укачивания или другую ассоциацию
Для меня это прям завершение гв и сон очень сложная тема(
И вот ещё вопросы: хаотичный кормлений днём нет, только на сон, если завершать, то с чего начинать? С дневный кормлений или ночных? Как вообще убирать эту ассоциацию?
Рада буду советам или почитать ваши истории про гв и завершение.