Войти

Красноярских мам наградили за пропаганду грудного вскармливания

PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

я что=то не поняла, было 260 мам, а прислали 2 золотые медали? а кому их вручили? мамам или организаторам?

0
05.02.2009
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

мне кстати тоже интересно кому вручили, видимо пилили их потом на 260 частей :))))))))))

0
05.02.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

у нас летом на неделе ГВ вручали золотые медальки в виде бантика тем у кого кормление больше 2лет, оказалось не так уж и много таких мам, либо не все знали про праздник))))

0
05.02.2009
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

вот как. может плохо проинформировали? А может "старое европейское влияние" еще не перекрыто новыми указаниями ВОЗ и до 2х действительно многие не кормят...

0
05.02.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

все таки медаль дали организаторам

вот нашла в инете

За успешную пропаганду грудного вскармливания город Красноярск награжден золотой медалью. Сегодня об этом на брифинге, посвященном подведению итогов международной акции  «Глобальная волна кормления грудью», сообщила  главный педиатр Красноярска Екатерина Николаевна Бархатова.

 

В пресс-службе главного управления здравоохранения Красноярска напомнили, что 17 и 18 сентября минувшего года в городе была проведена совместная акция главного управления здравоохранения администрации Красноярска и городского методического Центра по пропаганде, поощрению и поддержке практики грудного вскармливания. В рамках акции 260 молодых мам кормили своих малышей грудью под объективами фото- и видеокамер.

По условиям акции, вдохновителем которой стал Международный альянс действий в защиту грудного вскармливания, организаторам предстояло собрать в одном зале от 50 до 200 пар мать и дитя и запечатлеть их на фотоснимке в момент кормления. По итогам мероприятия устроителей ждала награда - золотая, серебряная или бронзовая медаль, в зависимости от количества приявших в нем участия матерей с детьми. Заслуженная золотая медаль прибыла в Красноярск.

Главный педиатр города отметила, что на сегодняшний день в Красноярске более 70% малышей в возрасте до года находятся на грудном вскармливании. И акции, подобные «Глобальной волне», помогают убедить женщин отказаться от искусственного выкармливания новорожденных. Так как именно женское молоко является золотым стандартом кормления малышей.

Источник http://www.ami-tass.ru/

0
05.02.2009
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

ну организаторы конечно тоже постарались - а ну-ка собрать 260 мамочек и все ведь пришли, а возможно могло быть и больше ;)

0
05.02.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Молодцы, тетки, помню эту историю, муж тогда мне позвонил по телефону, чтобы я посмотрела и дома присоединилась! ))))

0
05.02.2009
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

Я тоже видела в новостях, как раз когда кормила :)))) А в инете вот вчера случайно наткнулась на эту статью

0
06.02.2009
İRADA ♀
Arif Zeynallı, 19 лет 1 месяцArzu Zeynallı, 15 лет 10 месяцев Баку

Молодцы мамы!

0
05.02.2009
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

Точно! И ведь проценты говорят сами за себя :)

0
06.02.2009
Регресс прогресса))))))))))))))))) Рассылка о ГВ и восстановлении его с нуля

Похожие записи