Привет! А можно плавать в бассейне при ГВ? И вообще спортом заниматься? Ребенку 2,5 месяца.
я вчера первый раз после родов пошла в бассейн - малышу 2,5 месяца. Моя спина сказала мне спасибо))))) Потом посидела в сауне, и домой. Молока были реки.... Ноу нас в бассейне очень тепло - градусов 29 вода. Так что можно попробовать и послушать свои ощущения
у нас тоже теплая вода - 28 градусов, как воздух )) тоже уже сходила )))))
Прямого противопоказания нет для посещения бассейна. Просто в бассейне можно подцепить что-то, но с ГВ это никак не связано. плюс при активных действиях руками в воде можно почувствовать неприятные ощущения в груди, также есть возможность простудить грудь(((
Не допускайте переохлаждения, не замерзайте в бассейне; грейтесь после плавания в сауне или под теплым душем; обращайте внимание на то, чтобы купальник не пережимал грудь - это более частая причина застоя молока после бассейна, чем сама холодная вода. Ополаскивайтесь после бассейна, чтобы смыть остатки хлорированной воды.
у молока может привкус появиться от активного спорта. слышала такое.
это от молочной кислоты, надо кормить ре ДО занятия спортом и после занятий переждать не менее 30мин, но это возможно когда детка постарше, ближе к 6мес. у автора поста ребенку 2.5мес
Спасибо! Позанималась - вроде бы с молоком все нормально, как и с реакцией ребенка )))