Войти
Мама девочки (24 дня), планирую беременность Москва

Ограничиваете ли вы себя в воде?

Мама мальчика (17 лет) Москва

мне тоже говорили пить только воду, чтоб небыло много молока... попила два дня и сдалась - пью и чай и соки.., по-чуть чуть, конечно! а ночью тоже пипец прям - пить очень хочется, я рядом пакет сока ставлю!

0
10.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

И как? Молока реально становится больше?

0
10.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

даже не знаю.... может и стало побольше, но я как -то не заметила... малыш вроде все высасывает!

0
10.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Мне кажется у меня не высасывает все, да и наполняется она мгновенно...запарилась уже!

0
10.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

а я сначала "переднее молоко" чуточку сцеживаю, чтоб малыш не ленился! а в процессе массирую грудь, чтоб все уплотнения рассосались!

0
10.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

А что со второй делаешь? Или она не наполняется?

0
10.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

всмысле со второй? мы прикладываемся по требованию, не всегда за раз опражняем, смотрю по ходу - если недососал, в течении часа еще раз ему суну. потом уже вторую, через сон, по такому же принципу.

0
10.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Я щас пытаюсь перейти на схему ода грудь в одно кормление. Даю одну,а  вторая тоже полная, через 3 часа она уже каменная... Замкнутый круг какой-то...

0
10.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

делай кормления почаще! и сцеживай сначала молочко переднее! а он до конца грудь кушает? надо, чтоб сосок не опухший был, а в груди комков небыло! со временем будет вырабатыватся столько молока, сколько надо! 

0
10.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Ну почти до конца кушает. И ночью перерывы бывают больше 3х часов. В итоге сегодня больная грудь, всю ночь с компрессами бегала.

0
10.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

хммм... надо тебе разобраться, мы тоже ночью 4 часа спим, и ничего! ты ведь не сцеживаешься..?? 

0
10.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Сейчас сцеживаю немного ту которой не кормлю, и то ночью. 

0
10.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

зря, организм сцеживание за сосание принимает, и думает, что ребенку надо еще молока. ты сцеживанием только увеличиваешь приток! сцеживай непосредственно перед кормлением ту грудь, которой кормить будешь, до состояния, когда молочко побелее станет, более плотное! (мин 2 я делаю)и не отнимай грудь, пусть "повисит". 

0
10.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

а что со второй делать?

0
10.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

потерпеть до кормления, потом так же! у меня так болезненно наливалась до 7-го дня после родов, потом все нормализовалось, ттт! куртку могу застегнуть+)))0

0
10.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

У нас уже 4ая неделя пошла)

0
10.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

ну так не у всех все одинаково! попробуй не сцеживатся после, давать по чаще итп

0
10.02.2009
Мама девочки (18 лет)
я месяцев до 5ти выпивала в день по 2л. молока и 2л.сока.Т.е.4литра жидкости в день.Сейчас я пью по 2-3л. сока в сутки.Воду вообще не пью.Молока много у меня как не было так и нет.:)
0
10.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

да уж.... видимо, ты редкое исключение...

0
10.02.2009
Мама девочки (18 лет)
я не редкое исключение.я редкий водохлеб.а гв это еще и усугубило:)))))
0
10.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

0
11.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

В смысле вообще нет молока? Или недолго кормили?

0
10.02.2009
Мама девочки (18 лет)
Много молока как не было так и нет.Нам 8 мес.и мы на гв(крнечно +прикорм).А грудь полная не бывает.Набухшая за всё гв была раза 3.
0
10.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Надо ориентироваться на чувство жажды - если хочет организм пить, значит оно ему надо!

0
10.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

тТакое впечатление что в пустыне сижу)

0
10.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

у меня тоже сушняк бывает ни с того ни с сего. один раз страдала от этого - пью и пью, а в туалет не хочется... все, что выпила в грудь пошло - эх меня ночью заливало! но что ж поделать, не пить невозможно было.

0
10.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Вот точно, ночью прям мука сплошная!

0
10.02.2009
Мама девочки (18 лет) Пушкино

первый месяц надо пережить. с  житкостью неувлекатся но и особо не ограничивать. хочется пить выпейте немножко. сушняк после каждого кормления приходит только первые пару месяцев, потом попроще. и ощущение что сиськи из за спины видать через месяц пройдет. слабенькие морсы из клюквы и брусники жажду убирают, и в молоко у меня вроде неуходили.

0
10.02.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

в роддоме у меня был жуткий сушняк. Врачи сказали, что максимум можно выпивать 1.5 л. А наш друг семьи, педиатр, практикующий в NY, сказал мне пить до 3х литров спокойно. И вот молока стало меньше, пью как не знаю кто, но молока больше не становится.

0
10.02.2009
Мама девочки (17 лет) Новосибирск

Я тоже сначала подгонялась на эту тему, а потом стала пить сколько хочу и что хочу. И все у нас хорошо!!!

0
10.02.2009
Мама девочки (17 лет) Минск

я пью столько, сколько мне хочется, и особо не замечала, чтоб из-за этого было намного больше молочка!!

0
10.02.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

организм просто так просить не будет в день уходит много воды на потребности..в туалет,на молоко каждое кормление по 100мл..кровь,пот...так что вода это жизнь пей если хочется.

0
10.02.2009
Висагинас

пью когда хочу!!а хочу часто дома +27

 

0
10.02.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Никогда об этом не думала. Пью, сколько хочу.

0
10.02.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

пью сколько хочу - всё ок)

0
10.02.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Нижний Новгород

Пей на здоровье)))))

0
10.02.2009
я новенькая:-) орехи

Похожие записи