Войти

Ограничиваете ли вы себя в воде?

мне тоже говорили пить только воду, чтоб небыло много молока... попила два дня и сдалась - пью и чай и соки.., по-чуть чуть, конечно! а ночью тоже пипец прям - пить очень хочется, я рядом пакет сока ставлю!

0
10.02.2009
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

И как? Молока реально становится больше?

0
10.02.2009

даже не знаю.... может и стало побольше, но я как -то не заметила... малыш вроде все высасывает!

0
10.02.2009
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется у меня не высасывает все, да и наполняется она мгновенно...запарилась уже!

0
10.02.2009

а я сначала "переднее молоко" чуточку сцеживаю, чтоб малыш не ленился! а в процессе массирую грудь, чтоб все уплотнения рассосались!

0
10.02.2009
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

А что со второй делаешь? Или она не наполняется?

0
10.02.2009

всмысле со второй? мы прикладываемся по требованию, не всегда за раз опражняем, смотрю по ходу - если недососал, в течении часа еще раз ему суну. потом уже вторую, через сон, по такому же принципу.

0
10.02.2009
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

Я щас пытаюсь перейти на схему ода грудь в одно кормление. Даю одну,а  вторая тоже полная, через 3 часа она уже каменная... Замкнутый круг какой-то...

0
10.02.2009

делай кормления почаще! и сцеживай сначала молочко переднее! а он до конца грудь кушает? надо, чтоб сосок не опухший был, а в груди комков небыло! со временем будет вырабатыватся столько молока, сколько надо! 

0
10.02.2009
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

Ну почти до конца кушает. И ночью перерывы бывают больше 3х часов. В итоге сегодня больная грудь, всю ночь с компрессами бегала.

0
10.02.2009

хммм... надо тебе разобраться, мы тоже ночью 4 часа спим, и ничего! ты ведь не сцеживаешься..?? 

0
10.02.2009
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

Сейчас сцеживаю немного ту которой не кормлю, и то ночью. 

0
10.02.2009

зря, организм сцеживание за сосание принимает, и думает, что ребенку надо еще молока. ты сцеживанием только увеличиваешь приток! сцеживай непосредственно перед кормлением ту грудь, которой кормить будешь, до состояния, когда молочко побелее станет, более плотное! (мин 2 я делаю)и не отнимай грудь, пусть "повисит". 

0
10.02.2009
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

а что со второй делать?

0
10.02.2009

потерпеть до кормления, потом так же! у меня так болезненно наливалась до 7-го дня после родов, потом все нормализовалось, ттт! куртку могу застегнуть+)))0

0
10.02.2009
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

У нас уже 4ая неделя пошла)

0
10.02.2009

ну так не у всех все одинаково! попробуй не сцеживатся после, давать по чаще итп

0
10.02.2009
я месяцев до 5ти выпивала в день по 2л. молока и 2л.сока.Т.е.4литра жидкости в день.Сейчас я пью по 2-3л. сока в сутки.Воду вообще не пью.Молока много у меня как не было так и нет.:)
0
10.02.2009

да уж.... видимо, ты редкое исключение...

0
10.02.2009
я не редкое исключение.я редкий водохлеб.а гв это еще и усугубило:)))))
0
10.02.2009

0
11.02.2009
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

В смысле вообще нет молока? Или недолго кормили?

0
10.02.2009
Много молока как не было так и нет.Нам 8 мес.и мы на гв(крнечно +прикорм).А грудь полная не бывает.Набухшая за всё гв была раза 3.
0
10.02.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

Надо ориентироваться на чувство жажды - если хочет организм пить, значит оно ему надо!

0
10.02.2009
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

тТакое впечатление что в пустыне сижу)

0
10.02.2009
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва

у меня тоже сушняк бывает ни с того ни с сего. один раз страдала от этого - пью и пью, а в туалет не хочется... все, что выпила в грудь пошло - эх меня ночью заливало! но что ж поделать, не пить невозможно было.

0
10.02.2009
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

Вот точно, ночью прям мука сплошная!

0
10.02.2009
asya
Александра, 18 лет Пушкино

первый месяц надо пережить. с  житкостью неувлекатся но и особо не ограничивать. хочется пить выпейте немножко. сушняк после каждого кормления приходит только первые пару месяцев, потом попроще. и ощущение что сиськи из за спины видать через месяц пройдет. слабенькие морсы из клюквы и брусники жажду убирают, и в молоко у меня вроде неуходили.

0
10.02.2009
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

в роддоме у меня был жуткий сушняк. Врачи сказали, что максимум можно выпивать 1.5 л. А наш друг семьи, педиатр, практикующий в NY, сказал мне пить до 3х литров спокойно. И вот молока стало меньше, пью как не знаю кто, но молока больше не становится.

0
10.02.2009
Иришка
Доча, 17 лет 10 месяцев Новосибирск

Я тоже сначала подгонялась на эту тему, а потом стала пить сколько хочу и что хочу. И все у нас хорошо!!!

0
10.02.2009
Юленька
Лиля, 17 лет 9 месяцев Минск

я пью столько, сколько мне хочется, и особо не замечала, чтоб из-за этого было намного больше молочка!!

0
10.02.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

организм просто так просить не будет в день уходит много воды на потребности..в туалет,на молоко каждое кормление по 100мл..кровь,пот...так что вода это жизнь пей если хочется.

0
10.02.2009
Liuda
Висагинас

пью когда хочу!!а хочу часто дома +27

 

0
10.02.2009
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Никогда об этом не думала. Пью, сколько хочу.

0
10.02.2009
Алсу
Амина, 17 лет 8 месяцевАиша, 13 лет 10 месяцев Москва

пью сколько хочу - всё ок)

0
10.02.2009
◦●◦»МаТаня«◦●◦
Данилка, 18 лет 2 месяцаИванка, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Пей на здоровье)))))

0
10.02.2009
я новенькая:-) орехи

Похожие записи