Войти

Компресс.

Ольга
Ярослав, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Нам на курсах говорили, что капустные листы вообще нельзя прикладывать, могут быть аллергические и ли ожоговые реакции ( но, видимо, не совсем так, раз кому-то помогло). Можно ещё купить  в аптеке ампулу Окситацина, промакнуть ватную палочку, вставить в ПРАВУЮ ноздрю на 15-20 мин!!! Очень хорошо помогает сцеживаться в горячей ванне и постоянно прикладывать лёд (через тряпку на 20-30 мин), он д.б. ровным (без бугров). А ещё нижняя челюсть ребёнка при кормлении д. б. спроецирована на больное место. Успехов!

0
22.02.2009

Спасибо большое, попробую с ампулой, т.к. ванну пока нельзя мне принимать, малышу неделя!

0
22.02.2009
Ольга
Ярослав, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

На здоровье!!!

0
22.02.2009

Самый древний и проверенный способ - взять лист белокочанной капусты, отбить слегка или ошпарить кипятком (я на пару минут оставляла в тарелке с кипятком и приложить к груди в месте застоя (на область соска не прикладывай), можно ещё тряпочку вымоченную в теплом кефире, потом лист капусты. И, главное, почаще прикладывай ребенка к больной груди!

здоровья Вам!

0
22.02.2009

Спасибо большое за советы!

0
22.02.2009

Проверено на личном опыте - теплый капустный лист! Самое лучшее средство! А вазелиновое масло может стать помощником при расцеживании, чтобы грудь не натереть!

0
22.02.2009

Спасибо!!!

0
22.02.2009
Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна

В равных пропорциях смешиваешь картоф. крахмал с растительным маслом (до получения кашици) и прикладываешь к больному место-очень помогает!!! Так же: натертая свекла!!! Еще я прикладывала капустный лист(отбивала его и пропитывала медом)...Не болейте!!!

0
28.02.2009
Светлана
Кристина, 17 лет 9 месяцев Москва

Мне врач при выписки сказала. что можно компресс из водки делать( сосок не трогать). Но я не пробовала.. В роддоме мне из магнезии делели компресс- хорошо помогло!!

0
22.02.2009

мне помогал компресс из магнезии, той самой которую при угрозе на раннем сроке колят...смачиваешь марлю в магнезии, сверху пленку, и теплую простынку...сосок не трогаешь..

0
22.02.2009
 Айгерим
Sophia, 18 летAila(Aileka), 16 лет 3 месяцаAmir племянник, 19 лет 4 месяцаDamiliya племянница, 22 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

sister delali medovuy lepeshku muku i med. delaesh nebol'shuy lepeshku i prikladivaesh.

0
22.02.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

посмотрите в ЧАВО статьи про лактостаз

0
22.02.2009
Девочки, что делать???? Лактостаз??? Температура!! HELP!!!!! Не повторяйте моих ошибок!

Похожие записи