Войти
Мама девочки (1 год) Барселона

можно ли кормящей маме?

Мама девочки (16 лет) Киев

Какие методы контрацепции при ГВ,кроме презервативов?Нигде не могу найти...image

0
18.11.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

есть противозачаточные специальные при лактации, спросите у врача. но на них мб аллергия у ребенка((

0
24.11.2009
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
спираль
0
19.06.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

Мне Г посоветовали принимать гормональный препарат Чарозетта, содержит только один гормон, не влияет на лактацию. Принимаю уже 2 мес, нареканий пока нет.

0
08.02.2012
Мама девочки (16 лет) Киев
уже полтора года не кормлю)
0
08.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

сори, не увидела дату поста:)

0
08.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Кормлю уже второго малыша. Волосы крашу - не вопрос. Физические упраженния - боюсь, так как 2 тяжелых бидона впереди висит. Как бы не расплескались. Ем абсолютно все, кроме совсем агрессивных продуктов - например кофе.

А витамины принимаю те, от которых аллергии нет - натуральные компании Nutrilite. Все не болеем, и у младшего гемоглобин в норме (а это, как мне объясниои, редкость).

Секс - редко чисто из-за моей умотанности двумя малышами.

На солярии, массаж и бани и подавно времени и сил нет.

0
20.07.2012

Prochitav etu statiu skladyvaetsya vpechatlenie chto beremennim i kormyashim voobshe nichego nelzya, ni seksom zanimat'sya ni massaj delat'. Pukat' nadeus' razresheno? ))) (izvinyaus' za virajenie)

Ya schitau chto nujno prislushivatsya k svoemu telu, ne zloupotreblyat' nichem, delat' vse v meru. No otkazyvat' vo vsem eto je toje ne pravilno. Ya jivu v Evrope, zdes' namnogo legche otnosyatsya k beremennosti i kormleniu, vrach mne razreshal delat' vse ponemnogu, ya zanimalas' yogoi i do i posle beremennosti, vosstanovila figuru cherez nedelu posle rodov (hotite ver'te hotite net :) ), i v solyariy hodila raz v nedelu pri kormlenii (estessvenno grud' zakryvala i polzovalas' zashitnim kremom), i na massaj hodila, i seksom zanimalas', i ni na kakih dietah ne sidela, nichego ne sluchilos'. Nelzya slyshkom obo vsem nakruchivat' sebya, nujno dumat' i o malyshe i o sebe ( a esli vam horosho i nastroenie horoshee to i malysh schastliv)!

0
18.03.2012
Санкт-Петербург
но в принцепи пару раз на 5 минут можно сходит в солярий?! я думаю это большого вреда не принесёт!или я ошибаюсь?
0
13.02.2011
Казань
Меня тоже интересует этот вопрос!Я бы обошлась..но на фотосессии хочется не выглядеть белой как смерть)))
0
15.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Тольятти

я тоже буду ходить

0
26.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Брянск

А я и в баню, и в бассейн, и меллирование делаю и ттт, а вот на витамины еще в роддоме была аллергия.

0
22.04.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

никто ж не говорит что категорически нельзя.  с осторожностью)))

0
22.04.2009
Мама двоих (15 лет, 4 года) Екатеринбург
а как на счет солнечного ультрафиолета?скоро лето пребывание на солнце неизбежно, можно ли в меру загорать, максимально прикрывая грудь?
0
28.04.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Колорадо-Спрингс

Spasibo! Ia vot melirovanie hochy, no vse ravno chto-to pobaivaus'... 

0
17.04.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

если страшно то лучше переждать)) скорее всего на гв это не скажется, а вот может плохо получиться из=за гормонов (у меня например краска плохо ложится....)

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Колорадо-Спрингс

Ny da, luchshe perejivy poka bez melirovania 

0
17.04.2009

я в 6 нед.беременности ходила на массаж, чувствовала себя очень хорошо, сейчас сыну 3 мес, хочу опять сходить, подтянуть фигуру, но после прочтения статьи страшновато. кто-нибудь ходил на массаж во время кормления грудью?

0
20.11.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

если это специалист по массажу, то он должен знать как делать массаж при лактации, хотя у меня на йоге массажист отказался мять спину((( делает на шею и ноги

0
24.11.2009
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо за статью.Но ответа на очень интересующий меня вопрос так и не нашла -  в начале статьи -"поэтому массаж делать не рекомендуется.Ни один профессиональный массажист не станет делать общий массаж беременной или кормящей женщине", а потом - " Для восстановления спины после родов лучше всего пройти курс общего массажа".Видимо "правда" у каждого консультанта своя.

0
23.05.2012
Санкт-Петербург
а еще можно ли делать татуировки во время кормления грудью???
0
16.02.2011
Мама девочки (15 лет) Лесной
А вот это уже,я думаю,не стоит делать.Занесут Вам заразу какую-нибудь через кровь,не дай Бог!..image
0
05.03.2011
Алма-Ата (Алматы)

Я красила, и первую беременность, и сейчас, - хочется все таки выглядеть нормально. Вот статья  любопытная на эту тему.

0
04.02.2012

здравствуйте , я бы хотела спросить моему ребенку 7,5 месяца, но я снова беременно,это нормально.

0
30.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Чечельник

Полезная статья. Спасибо. Но озадачила фраза: "ведь в предыдущих поколениях Г.В. было 100% контрацепцией". Только рожали по 10-15 детей, половина из которых - погодки)))

0
17.04.2009

и еще возьмет ли краска если покрасить волосы,я кормлю грудью.

0
30.05.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 1 год) Москва
а по сколько минут в солярий можно ходить?
0
31.05.2011
Польза грудного молока для кожи дополнительное питание

Похожие записи