Войти

От ГВ поправляются?

Обычно бывает наоборот.

но некоторые женщины думают, что когда они кормят грудью, им надо есть за двоих, чтоб было молоко. И начинают полнеть.

И еще у некоторых просто такие особенности конституции, и они после родов поправляются.

Я кормлю грудью в общей сложности больше 5 лет, и стройна практически как лань. :-) Все мои знакомые долгокормящие мамы тоже отличаются отличной фигурой без лишних килограммов.

0
28.05.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Все очень индивидуально!!!! Я к примеру исхудала, вещу на 1 кг меньше чем до беременности :))

0
28.05.2009
Яна
Антон, 18 лет 2 месяца Москва

Аналогично, только это за год

0
28.05.2009
monkey_business
Алиса, 17 лет 10 месяцев Магнитогорск

Я похудела на 16 кг. И это по сравнению с добеременным весом!

0
15.08.2009
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

здорово. я мне пока осталось 2 кг до добеременного веса.

0
16.08.2009
Любашка
Софья, 17 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я похудела на 8 кг, но не от ГВ, а от правильного питания (в смысле ничего жареного, сильно масленного, майонеза, мучного и т.д.) Сначала приходилось придерживаться диеты, потому что не могли определить отчего у ребёнка высыпания, а потом просто привыкла к такому режиму питания и теперь ем почти всё, но диетическое.

0
14.07.2009
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь

"От ГВ" - забавно звучит :-))) Полнеют от еды и отсутствия физнагрузок. ГВ - не повод отъедаться, так что пусть не прикрывается им. Возможно, гормональный фон таков, что поначалу сильно не похудеешь, организм запасы не спешит отдавать. Но длительное ГВ при рациональном питании - лучший способ прийти в форму! Проверено! Ауход за ребенком и активные погулки только помогут.

0
28.05.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

В первый месяц со средним похудела на 8 кг.Сейчас-постепенно сбрасываю,ничего не делая,1-2 кг в месяц.То есть уже похудела на 4 кг.Летом,думаю еще 3-4 кг сброшу,а потом останется совсем не много до нормального веса.После первых родов я через 2 года весила меньше,чем до беременности.Жрать меньше надо.......А то оправдываясь кормлением,дамы рот не закрывают,а потом на ГВ грешат..... 

0
28.05.2009
Лана
Роман, 12 лет 5 месяцевИнна, 18 лет 4 месяцаИлья, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Наверное еще от возраста зависит! с первым ребенком похудела - и выглядела как никогда хорошо! -  стала набирать вес когда вышла на работу (сидячая она...). а сейчас маленькому 2,5 месяца -  по весу такая как до бер0ти, а по качеству...-много сала! и брюхо блин! 9мне летом 33 г.)

0
30.05.2009
Ольга
Марина, 24 года 8 месяцевПётр, 17 лет 8 месяцев Сургут

Я думаю это гормональное. Я после первого ГВ набрала 10 кг и после второго 10 кг.

Скинуть получается только после прекращения ГВ. Даже занимаясь активно спортом при ГВ мне похудеть не получается, зато после прекращения лактации появляется первый результат.

0
28.05.2009
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Поправляются, от того, что жрут, а не от ГВ. Я похудела в первые 3 мес. на 8 кг, стала весить меньше, чем до бер-ти. Сейчас расслабилась, ем все подряд и много и толстею. Так что ГВ ни при чем.

0
28.05.2009
ОЛЬГА
Виолетта, 26 лет 2 месяцаАндрей, 24 года 2 месяцаВовчик, 17 лет 3 месяцаПланирую Севастополь

НЕТ!!! У меня третий ребенок на ГВ. Старших детей я кормила по году. Младшенькому два месяца, а мой вес уже почти в норме, осталось 3кг сбросить (сейчас 55, а надо 52)Так что ГВ тут не причем. 

0
28.05.2009
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

поправляются те, кто ест после каждого кормления. причем ест много! а если питаться нормально для гв. то есть по немногу , то не поправишься! наоборот!!! короче жрать поменьше надо))))))))

0
28.05.2009
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Я очень сильно похудела. Добеременные вещи болтаются

0
28.05.2009
Marina
Арсений, 17 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Я наооборот схуднула, на 4 кг меньше вешу чем до беременности.

0
28.05.2009
Олеся
Сын, 18 лет 2 месяцаПланирую

у всех по-разному: я например, стала весить меньше , чем до беременности.

0
28.05.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

не надо писать такими ярко розовыми буквами. в след раз удалю сообщение!

0
28.05.2009
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я всегда худела.Все говорили,что меня детки высосали)

0
28.05.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

)))))))) Не правда. Кто как.))

0
28.05.2009
кормлю и худею Спорт и ГВ?

Похожие записи