Лактостаз и отказ о груди

указывайте категории!!! буду удалять посты
16.07.2009
БОРИСЬ ЗА МОЛОКО И ЗА ТО, ЧТОБ МАЛЫШКА СОСАЛА ГРУДЬ!!! Все бутылки и пустышки прочь! Поверь моему опыту с докормом из бутылки: до 3-х месяцев моя краха хоть как-то грудь брала, а после 3-х вообще отказалась, ведь из бутылки тянуть проще! ИТОГ: цедилки-цедилки-цедилки...Нам скоро десять месяцев, Лапуська моя по прежнему на грудном молоке, но не из сиськи, а из бутылки. Мне конечно напряжно, но а что делать, если по другому не вышло!?
15.07.2009
Блин, не получаетя полностью исключить бутылки... Вроде грудь начала хоть как-то брать, но бутылочка у нас есть, тк из ложечки и пипеточки мы давимся и орем пуще прежднегоimage Но ужо прогресс, хотя бы смешанное кормление... еще бы молочка побольше ((
16.07.2009
Вот я именно смешанным "сиська-бутылка" и довела себя до полной цедилки и одной бутылки, поэтому морально на всякий случай подготовь себя к возможности такой ситуации. Кстати, у меня лакстостаз был в 1.5 месяца, хирург тож предлагал завязывать с молоком для моего благополучия, а также говорил, что если просто цедиться без прикладываний ребенка, молоко перегорит, однако его хватает и я сама регулую его количество. Настёна, в первую очередь перестань нервничать, т.к. нервы убивают молоко. Успакойся и сосредоточься на мысли, что будешь кормить свою малёху настолько долго, насколько сама этого захочешь, расцедись как следует и всё обязательно наладится!!!
16.07.2009
Спасибо! Пока стараюсь, надеюсь силы мои не быстро уйдут! уже посещают мысли не мучать ребенка, сама виновата в этом во всем... а этот маленьий человечек плачет и не понимает, за что его так (((((  стараюсь держаться!
16.07.2009
Есть хороший помошник - авентовский молокоотсос, правда благодаря ему я и заработала лактостаз на втором месяце, но это из-за того, что после него вручную не досцеживалась. Вообще после этого я где-то четыре месяца вручную цедилась (слез и боли было море), а потом набралась смелости испытать отсос вновь, и теперь мы с AVENT-товским молокоотсосом лучшие друзья (быстро и качественно), главное остатки молока вручную доцедить.
17.07.2009
угу, врас врачу рознь. но всё что касается ГВ они все как сговорившись советуют что-то совсем уж не то. зато теперь уже знаешь куда обращаться если что - опыт полезный. а с возвращением молока и малыша к груди - удачи! всё должно получится :)))
15.07.2009
Жалко-то как, ужасно. Вам не давали таблеток для снижения лактации? Если нет, то дня за три при частых прикладываниях в разных позах и с частым чередованием груди молоко восстановится. При условии. что малышка правильно сосет грудь. Если есть сомнения, что правильно, лучше пригласить консультанта, заодно и профилактику лактостазов вам всю расскажут и покажут. Докорм потихонечку убирайте, с контролем пописов, важно, чтобы ребенок не голодал. Резко не убирайте ни в коем случае.
15.07.2009
Спасибо за совет! Да, жалко очень! Таблеток не давали ,слава богу!!! Но сказали, что если молоко окажется нестерильным, то купить и пить ((( Меня еще волнует, действительно ли надо сдавать мне этот анализ на стерильность?? Разве при лактостазе это надо? Сегодня нарыла шприц для младенцев, буду кормиь теперь из него... Соску возненавиделаimage  Одно радует, что в сонном состоянии детка грудь берет... Может все-таки не все еще потеряно, присосется, привыкнет снова...
15.07.2009
Конечно присосется :) Ты представь себе крайнюю ситуацию - вы вдруг оказываетесь на необитаемом острове, для тебя вокруг растут бананы и прочие вкусняшки, а ребенку никаких смесей нет. Ну неужели в этой ситуации малышка бы продолжала отказываться от груди? :)
15.07.2009
да, думаю вряд ли )))) в таком бы случае я и сама ела от безысходности бананы от которых меня давно тошнит ))) Просто жаль ребенка, кричит бедняжка... а она ведь ни в чем не виновата ((( То мучалась - у мамки молока не было, с горем пополам его добывали, чтобы хватала на все про все,и тут опять - на те! Ну ничего, я себя уже настроила на результат! Будем прорываться!
15.07.2009
Удачи!
15.07.2009
спасибо! )
15.07.2009
ВОЗ не считает нестерильность молока противопоказанием к кормлению. Мне кажется, сдавать молоко вам не нужно, а нужно беречься от лактостазов - то есть кормить так, чтоб грудь хорошо и равномерно опорожнялась; и налаживать кормление после перерыва. Соску не надо, конечно, давать. Носите, кормите, ночью кормите несколько раз тоже, считайте пописы раз в 3 дня, записывайте, сколько смеси в сутки съедает. На грудь обязательно вернется, еще и не в таких случаях возвращали. Если что-то не получается, обращайтесь к консультанту, телефон знаете. Удачи!
15.07.2009
Ух, я приступаю! ))) спасибо!  
15.07.2009
Насчет стерильности молока, то молоко из груди ВСЕГДА стерильно.
15.07.2009
а как же при посеве молока обнаруживаются различные бктерии и заразы типа стфилокока и прочей гадости? это уже по-моему далеко не стерильное молоко... Хотя фиг его знает, я тут не профан )))) что собсна и определяется из моего поста ))))))))))
16.07.2009
а как его берут на стерильность????? Отцеживают в бутылочку пробирочку? И где гарантия что пока ео туда отцеживают эти микробы туда не попали????? А когда малютка сосет то молочко из груди напрямую к нему в ротик попадает не теряя стерильности. Так что при анализе на стерильность даже самое стерильное молоко стерильным не будет.
16.07.2009
замкнутый круг какой-то получается, действительно! ))
16.07.2009
Нет больше сил ВСЁ! ПОРА ВЫЗЫВАТЬ КОНСУЛЬТАНТА?