Войти

потрындеть

а я никогда в общественных местах не кормила.....мнение других-пофигу.это я себя не удобно бы чуствовала....мое личное убеждение-сиська-это сиська.не думаю,что культурно демонстрировать их,пусть даже по средствам кормления ребенка.гв для меня-это интимный процесс.но опять же повторюсь-эти убеждения для меня лично.те,кто кормит-мне до звезды.я на них не шарахаюсь.НО.другой вопрос-когда мама 2-летнему ребенку в общест.месте дает сиську.....это ваще ппц!хрен с ним что деть в 2года все еще на груди висит...но это до какой степени нужно избаловать ребенка и потакать ему во всем,что он даже не может потерпеть без груди некоторое время.по крайней мере,пока находится в общ.месте....нам 1.2года и мы как то обошлись вообще без публичных кормлений...абсолютно.

0
19.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

даже не знаю, как реагировать.

я не читаю, что ГВ и в два и три - это избалованность. ну и условия жизни у меня несколько иные - приходится кормить везде

0
19.08.2009

Лееен.Избалованностью я называю не кормешку в 2-3 года,а то,что ребенка ни к чему не приучили и он не понимает ни "нет" ни "подожди"."ХАААЧУУУУ",ответ "НААА".

0
19.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну значит, я не так поняла.

пока я сама не знаю, как надо поступать, чтобы не было концертов. в тоже время, ребенок может очень устать (это я про курсы думаю) и хотеть быстро уснуть (как обычно у  меня - в слинге) и не может ждать..  и это как-то отлчатеся от "мама, скушная, дай пососю хоть" =))

0
19.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

а ребенка надо баловать, вообще-то, вы не в курсе? :) 

грудь по требованию- это уверенность в маминой любви, здесь и сейчас.

и еще, меня забавляют высказывания, что ребенок 2-х лет чего-то там должен

0
19.08.2009

Повторяю в какой то там раз.Это МОЕ убеждение.И я для СЕБЯ так решила.ДЛЯ МЕНЯ это так.Если ребенок в 2 года не может потерпеть без груди некоторое время,значит ребенка вообще ни к чему не приучили.Ленивые родители,которым проще ему рот сиськой заткнуть.В 2(!) года.Мы тоже едим по требованиию.До сих пор.Но она,к своим 1.2 годам прекрасно понимает когда я не даю ей грудь.И понимает "когда приедем домой".Еще раз повторяю-это МОИ личные убеждения,даже пытаться переубедить меня-не нужно.

0
19.08.2009

Детки бывают разные, не всегда дело может быть в избалованности. У меня в первые месяцы вообще ни один выход на прогулку пусть даже 20-минутный не обходился без кормления, ребенок постоянно плакал и требовал грудь. Можно конечно было вообще с ним не гулять, но это ведь не выход. Не знаю что там будет в 2 года, но мы, например, в свои 1,1 г. пока кроме груди ничего не едим и если случится что приспичит, то кормлю практически где угодно, мне мои нервы и нервы ребенка дороже.

0
20.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ППКС

0
20.08.2009

это что за зверь?

0
21.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

подписываюсь под каждым словом

0
21.08.2009

ааа, бум знать)))

0
21.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

имхо, не надо бороться, всех не вылечишь. Только притягивать негатив на ребенка.

Корми незаметно, есть масса способов- прикрыться веником, то есть шарфегом, курткой, пеленкой, отвернуться и тд. Я когда кормлю на людях, по-моему, никто даже не подозревает, что Соня кормится. Потому что несколько раз подходили и просили показать все личико, а я ответила- сейчас не могу, она кушает :))))

У меня Сонька наоборот, любит есть с чувством, с толком, с расстановкой, лежа в нашей кровати, спокойно. В чужом месте терпит, не хочет, ест как бы нехотя.

0
19.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я и ак стараюсь незаметно

просто.. ну она же растет. становится большааая! =) и совсем незаметно н получается =))

0
19.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

как раз большого ребенка легче спрятать)) 

0
19.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

думаешь? а как реагировать "айай, какой большой, а сисю сосет?!" это в год-полтора-два.

0
19.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

будешь ховаться- меньше замечаний получишь. Как реагировать?...

я б сказала- не мешайте нам, пожалуйста.

0
20.08.2009
Анна
Noam, 18 летEithan, 15 лет 3 месяцаMika, 11 лет 9 месяцев Натания
У меня Нема когда ест садится ко мне на коленки (живот к животу) и кушает себе тихонечко и головой своей все закрывает- люди думают что он сидит и маму обнимает, ни кому и в голову не приходит что он ест.
0
19.08.2009
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет Москва

У меня вот на это "люди скажут" абсолюно безразличное отношение. Не все ли равно, что люди подумают или скажут? 

Однако, после того, как сыну исполнился год, мы потихоньку учились "терпеть", поскольу это уже было не состояние "я хочу есть, я голодный малыш, и ничего другого не понимаю".

Постепенно сын прекрасно начал понимать "подожди 10 (5,15,20) минут, сейчас я этого сделать не могу). К слову, это касается не только груди, но и других "нужд" ребенка (выйти из коляски, скушать печеньку, распаковать новую игрушку ...). Сейчас сын даже может немного потерпеть, если хочет в туалет.

0
21.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну вот дома я ее не ограничиваю вообще.

0
21.08.2009
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Ну и я выскажусь)))

Я считаю, что "неудобство" общества это, конечно, плохо, но! я не хочу, чтобы в адрес моего ребенка кто-то плохо говорил или даже думал. Переубеждать кого-либо или, тем более, спорить я не буду. Стараюсь очень и очень аккуратно кормить, чтобы никто не видел.

Если я не кормлю, то буду биться до последней капли крови в защиту ГВ в общественных местах))). Способы сделать это незаметно перечислять не стану.

А главное, Фёдора, например, сейчас уже и не заставишь "есть" на людях, ему так всё интересно, что вопрос отпал сам собой. Вы ещё малы))) Потом сама увидишь, что есть у ребенка "дела по-важнее")))

К тому же уже можно отвлечь игрушками-разговорами, дать попить-поесть и т.п.

Перед выходом обязательно прикладываемся))), на дорожку)))

 

0
19.08.2009
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Прикольно, про историю в кафе)) Побольше б таких мам, и проблема исчезла бы сама собой. А Василиса не грызет у тебя хлебцы, сушки...? Может так и отвлекать, пока покормить не можешь?

0
19.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

убрала весь крахмал из рациона пока. примерно до года. ест ребенок все =)

0
19.08.2009
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

аа, я беру гречневые хлебцы в Здоровом Малыше. Таскаю их на прогулку с собой. Там в составе, кроме гречи ничего нету

0
19.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

надо поробовать

0
19.08.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

ну у нас как-то так сложилось, что Ева как раз после года стала спокойно реагировать на отсрочку прикладываний. могла так слегка поканючить если устала ну и всё, достаточно быстро как-то соглашалась с мамиными доводами. зато сейчас может заорать (да по-громче ибо знает что у окружающих будет реакция, а она ещё та позёрша :) ) "мама, сисюююю"

0
19.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ой.. как я этого хочу избежать. настойчивого показушного требования

0
19.08.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

ну это окружающие реагируют эмоционально - вот детка для них и старается )) и потом знает что всё равно показушность на меня не дейтствует и не смущает, так что не страшно, пройдёт. кстати, до 2-х лет такого не было )

0
19.08.2009
Екатерина
Владислав, 18 лет 2 месяцаЯрослав, 11 лет 11 месяцев Бендеры

Я до года не парилась,надо-пожалуйста, влюбое время года в любую погоду,правда ходила с простынкой,для особо смущающихся))))) прохожих.

Но к году решила научить ребенка пить из поильника и бутылочки,прошло на ура,как игра.Теперь на улице поильник,дома компоты соки,чаи из бутылки,сися только 3 раза в утки. Все довольны,главное не спешить и следить за ребенком.

Я уже привыкла,что нам в след все товарищи (бесталковые) твердят "мама в школу будет бегать,на перменах сисей кормить!" Завидуют,самим то неудалось((((((

0
19.08.2009

Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте. Всем прилично жрать на улице - семечки, мороженное, чипсы и пр.Только младенец бессловесный должен понимать нормы приличия и потерпеть с едой до дома. Кормила везде, где хотят, кормлю и кормить буду. Теперь даже пеленкой не прикрываю. Кому неловко - пусть отойдут.

0
19.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

чудесно!

0
19.08.2009
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

Ну дык к году уже едой можно её отвлекать будет...нет?

0
19.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

не уверена, чо в транспоре это будет удобно или когда бежим-торопимпя =) я к этому. так-то понятно, что можно что-нить ссобой взять

0
19.08.2009
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

А как часто среди дня вы вообще прикладываетесь? У нас как-то так сложилось, что ГВ утром, перед сном и ночью..А днём она и не просит...Может ей попить что-нибудь давать?

0
19.08.2009
Aнечка
Доченька, 17 лет 6 месяцев Таллинн

Я тоже кормила. На пляже. Некоторые пялились, но ничего не говорили.)

0
20.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

посомтрим =) я тоде буду кормить на пляжу =))

0
20.08.2009

Лен, я бы не парилась и давала грудь )

История с кафе меня убила!

0
19.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

+1

0
24.08.2009

Мне слава Богу пока не доводилось слышать всякие такие реплики, думаю ответила бы незадумываясь. Сама стараюсь по-возможности найти укромный уголок, но и общественным местом не побрезгую если прийдется, а все кому это не нравится В САД!

0
20.08.2009

идиоты. послала бы я их куда подальше. В ТУАЛЕТЕ! пипец! ты б занятие ей в дорогу придумала бы! я тоже даю как попросит, но иногда и отвлечь могу....

0
19.08.2009
*{{{Наталья}}}*
Вероника, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцев Смоленск

я кормила где мне удобно, обеих!

Но я не так часто бывала в общественных местах )))

0
19.08.2009

после года значительно легче, можно придумать и другой перекус-печенье с соком например!

0
19.08.2009
Комментарий удален
0
08.01.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

не думаю, что это Ленкин вариант :)

0
19.08.2009
будить или не будить? Не надо категоричных суждений...

Похожие записи