Войти

Не надо категоричных суждений...

"Лактация не всегда поддается контролю, и как бы не доказывали фанаты ГВ, не всегда частые прикладывания, совместный сон и т. п. бывают действенными" - точно!

Но не проверив этого, не узнаешь. Когда дают смесь при первых признаках неудачи, нет оснований говорить, что лактация не поддалась контролю.

0
20.08.2009

Я и не говорю о том, что не надо бороться и стараться. Но иногда все намного сложнее.

0
20.08.2009

Да, в 5% случаев. В 5% - задумайтесь об этом.

0
20.08.2009

Откуда такая статистика? Кто ее проводил?

0
20.08.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

 О статистике. Прямо посидела и посчитала своё...)))

   У меня 24 более-менее знакомых, подруг и близких подруг, у которых дети старше годика... Город у нас маленький и все друг о друге всё знают.... Так вот... Из всех этих мам длительный срок кормили грудью 2 !!!!!!  девочки... Больше года кормили.... Остальные и до трёх месяцев еле-еле дотянули.

  Я сама до полутора кормила только грудью, потом до трёх месяцев на СВ... а после полностью на ИВ...

   Вот вам и статистика. И я не стану обьяснять тут , у кого из них какие проблемы были... А они были... Иначе кормили бы себе спокойно. Знаю наверняка, что только одна из них специально прекратила ГВ... А остальные ......

Может в городе побольше нашего это и 5%  ... А в таких вот чуть ли не 100%....

0
21.08.2009

Да тут уже дело не в статистике, а в том, что никто даже не вник, о чем заметка моя была. Набрасываться всей толпой на одного- это ж кайф какой...

0
21.08.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

 Ну, это мной прочувствовано уже не раз !  Наверное, это модно ! Или подвигом считается ! 

   А вообще - это ж проще паренной репы - семеро на одного !

 А на счёт смысла заметки... мммм ... Видят то, что хотят видеть ))))....

0
21.08.2009

Вообще непонятна такая бурная реакция...

0
21.08.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

   Ну ... Вот вы написали  в такое сообщество... Тут своеобразный народ. Некая община... А в каждом обществе, как известно, есть свои устои. И каждого, кто хоть немного не вписывается в рамки, осуждают...  И тут бесполезно искать того, кто согласится с Вами...

  Здесь Ваше мнение не имеет право на существование. Здесь осуждается всё, что хоть немного покажется "не за"... Тем более, что они уже читали Ваши предидущие посты на тему ГВ...  И уже просто мнение о Вас сложилось у них... Поэтому так всё...

 

0
21.08.2009

На тему ГВ писала один раз, описывала свой опыт...А вообще один позитив-меня кто-то читает и даже запоминает). Я вот о большинстве тут написавших не могу такого сказать. Как-то не обращала внимание на них

0
21.08.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  Да.. Я вас тоже запомнила с самого первого мною прочитанного вашего поста... Вас хочется читать...  Много интересных постов. Не стандартные : " А у нас зубик", " Нам семь месяцев"...

А много действительно интересного... И близкого мне по духу.

  А эти виртуальные "заборы" ...  Мелочи ! Пускай фанатеют дальше.  не пытаясь прочесть и поняять. Или хотя бы попробовать понять... Им это не нужно. Им удобнее так ....

0
21.08.2009

Спасибо) Можно на "ты"...Ты тоже неординарный человек, потому я и обратила внимание. Хотя честно говорю- в рок музыке я полный ноль. Да и вообще немузыкальная)

0
21.08.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

 Можно на " ТЫ" ))))

   Да. Музыка многое мне дала... Но если ты в ней ноль - это не значит, что я тебя возненавижу !))))   Лишь бы человек, как говорится, был хороший ! image

0
21.08.2009

А вообще терпеть не могу сообщества и устои. Уже и виртуальное пространство огородили заборами и охраняют как церберы...

0
21.08.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

imageimage ТОЧНО !!!

0
21.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

А мне понятно.Я вот вчера с вами разговаривала,думала,человек чего-то искренне хочет сказать,что-то по теме.А вы-то оказывается обычный тролль......Большинство с вами здесь разговаривавших имеют огромный рейтинг.Хотя вы и не обращали на них внимание!:))))))Захотелось тоже поднабрать популярности?:)))) Ну-ну....

0
21.08.2009

Смешно вообще рассуждать о виртуальном рейтинге и популярности. Не обращала - значит не интересны или отталкивали чем-то. Искала здесь только то что меня интересует, на личности вообще мало внимания обращала. А меня, оказывается, кто-то анализировал, обсуждал за глаза...

0
21.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Нет,вас не обсуждали.Я просто увидела этот же пост в Здоровье.Где вы вполне себя продемонстрировали......

0
21.08.2009

Тут некоторые так себя продемонстрировали...

0
22.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Как мило! Опять некоторые.

0
23.08.2009

О тролле Это понятие часто используется, чтобы дискредитировать оппонента или его сторонника аргументом, рассчитанным на предубеждения. Аналогично, назвать кого-то троллем — значит, сделать, вероятно, неверные предположения о мотивах автора....Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем. Или, например, человек не сразу понимает, как вписаться в общественные рамки какого-либо форума. В результате его действий, даже хотя бы немного не соответствующих норме (часто неумышленных и имеющих уважительные причины), ему приклеивают ярлык «тролль». Ссылка тут http://traditio.ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

0
22.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

И еще вот это

Рассматривают ли фанаты ГВ его влияние на лактацию? Далеко не каждая способна ощутить весь прилив материнских чувств после родов.

Складывается ощущение, что вообще ГВ - выдумка его фанатов. А Господь Бог, ну или там природа, если кому Он не нравится, вообще в этом процессе не участвовали, а иначе бы непременно все учли.

 

0
20.08.2009

Неправильное у вас ощущение складывается. Упрощаете слишком. Фанатизм=упрощение и гиперболизация, а я выступаю именно против них.

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

я, честно говоря, вообще не понимаю целесообразности таких выступлений.

и наставительно-вразумительный тон мне тоже странен.

0
20.08.2009

Это рассуждение, а не наставление. Слишком много женщин пострадало от яростных нападок фанатов. А это женщины в самый уязвимый с психол. точки зрения период. Мне хотелось защитить их и поддержать

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Может быть, имеет смысл идти с сочувствием к пострадавшим тогда?

0
20.08.2009

Пострадало... Кто пострадал-то? Может, пальцем ткнете хоть в одну?

0
20.08.2009

Не имею привычки как культурный человек тыкать пальцем. Впрочем, могу и себя назвать в их числе

0
20.08.2009

Ну, это ж я фигурально ))) А в чем конкретно вот лично ваши страдания заключались?

0
20.08.2009

Мне бы не хотелось говорить о таких личных вещах с вами. Кто имел опыт, подобный моему, поймет меня. Для них это и написано

0
20.08.2009

Это странно. Вы бросате обвинения и отказываетесь отвечать на простые вопросы. Вы пишете о "слишком многих" пострадавших от фанатов и отказываетесь от раскрытия понятия "страданий"... Все это голословно, знаете ли.

0
20.08.2009

http://www.babyblog.ru/user/Anna-Maria/452536. Ну я - не самый тяжелый случай.

0
20.08.2009

Да, у вас, действительно, были проблемы. И считаю, вы успешно справились. Респект!

Но, вот, в чем выражается ваше "пострадание" от "фанатов ГВ", я так и не поняла (((

0
20.08.2009

Там об этом косвенно упоминается. При внимательном прочтении. Вот еще интересно почитать http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/grud.htm

0
20.08.2009

Увидела про "страшные муки совести". Вы эти страдания имеете в виду?

0
20.08.2009

Кому-то и этого довольно, чтоб впасть в депрессию. У меня хватило здравого смысла взять себя в руки, а кто-то не смог

0
20.08.2009

Знаете, муки совести - это счастье. Радуйтесь, что они у вас бывают. Во что бы человек превратился без них?! 

0
20.08.2009

Не соглашусь...Я не психиатр, к сожалению, они бы могли привести статистику женщин, которые впали в жестокую депрессию из-за фанатизма других. Агрессия, с которой вы накинулись на меня, даже не вчитавшись в суть, говорит о многом...

0
20.08.2009

Я накинулась?! Мда...

Я не знаю, что там сказали бы психиатры... Знаю только, что без мук совести мы окончательно потеряли бы человеческий облик. Муки совести - признак того, что в нас еще теплится Благодать. Вы от мук совести пытаетесь защить "пострадавших"? Так, это медвежья услуга!

У меня тоже не получилось наладить ГВ со старшим ребенком. Но, к счастью, мне не встретился человек, который попытался бы прекратить мои муки совести (а она до сих пор меня мучит по отношению к нему). Поэтому я наладила ГВ с младшим сыном и кормлю его до сих пор. Вы бы лучше пытались по-настоящему помочь этим людям, а не пытаться защить их от того, чего нет.

0
20.08.2009

Вы и ваши подруги

0
20.08.2009

Перестаньте, никто на вас не накидывался. С вами спорят и спорят аргументированно. Без какого-либо признака агрессии.

0
20.08.2009

Ощущается между строк)

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Знаете, удивляет непоследовательность.

Врачи вам не помогли. Те, кто советовал, как надо кормить - агрессивные фанатички. Привили комлекс вины и заставили мучиться.

Там плохие, тут плохие. Вы ратуете за мнение врачей? Вот вам два врача (педиатр и акушер) высказали свое мнение.

Зачем вы приходите в это сообщество, где которые на вас снова накинулись между строк? Я действительно хочу понять.

0
20.08.2009

Лариса, это просто троллинг. А мы ведемся в который раз (((((

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Ну да. Хотя я твердо знаю, что всякое бесполезное занятие есть онанизм, а все равно.

0
20.08.2009

Я на месте модератора, кстати, удаляла бы такие посты сразу. Ибо для беременных и только что родивших девочек - один вред!

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Ну да, по сути о грудном вскармливании ничего.

0
20.08.2009

Вам бы в инквизиции работать... Удаляли б там инакомыслящих... Счас троллями называют, а тогда-ведьмами...Времена меняются, люди-нет...

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

image Вы уже не раз демонстрировали тут склонность к преувеличениям. Как там вы написали? "упрощение и гиперболизация"? Безусловно, гиперболизация - ваш конек!)))

0
20.08.2009

Вы формальную логику изучали?

Наверное, знаете, что такое "доведение тезиса до абсурда". Мне смешно, чесслово image

0
20.08.2009
Вообще-то это достаточно невинная заметка, которая совершенно не предполагала такой реакции. А троллинг-счас слово модное. Чуть что не понравилось - троль!
0
20.08.2009

Ага, модное, да. Не только слово, но и занятие. Вы сначала разместили этот пост в другом сообществе, где вас все поддержали. Но вам захотелось движухи. Тогда вы запостили его здесь. Причем сами же написали в комментах "там", что "рискнули" разместить его здесь и пригласили сюда ваших сторонников комментить. После этого вы здесь пишете, что не хотели дискуссий. Смешно, чесслово.

0
20.08.2009

Честно говоря, не понимаю причин такой бурной реакции. Там нет ни слова о том, что ГВ не нужно или вредно. Фанатизм он и есть фанатизм...Из дискуссии выхожу, потому что не приемлю фанатизм в любых проявлениях

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Фанатизм - словечко тоже очень расхожее. Вы отстаиваете свою точку зрения на своей же территории? О, да вы фатанатик, батенька.

0
20.08.2009

Я имела неудачный опыт ГВ со старшим сыном. Осознание своих ошибок помогло мне не повторить его с младшим.

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Штука именно в этом. Можно делать что-то неправильно, даже плохо. Можно специально, можно по незнанию. Не важно, в какой области.

После этого два пути: понять, что было не так и почему не срослось (а делается это только путем анализа опыта тех, кто преуспел) и в следующий раз достигнуть успеха, или обидеться на тех, у кого получилось (а чё они умничают?!), и из упорства придерживаться деструктивной линии.

То есть я могла бы примерно так рассуждать: не позволю навязать себе мысли о гв. Вот я Настю кормила целый (!) месяц, а что в итоге? Сразу дам Маше(Мише) смесь, чтобы спали подольше и не дристали, а то я, бедная, ужо как намучилась и по больницам набегалась, да там належалась, до полного истощения дошла.

Да и трое их у меня! Мне тяжко, и нервы не выдерживают!

Анна-Мария, это не к вам, если вдруг заподозрите.

0
20.08.2009

Может, надо состариться, чтобы это понять image

0
20.08.2009

А у девушки 90% постов в таком тоне ((( Это, видимо, природное. А, может, девушка - преподаватель? Это многое объяснило бы )

Тока чур без обид! ))

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

вот что там ни было, лучше я послушаю тех, кто имеет успешный опыт (Мери Лу, например)

0
20.08.2009

Ты сама - олицетворение успешного опыта, ИМХО ))

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

у меня он разный, Настя-то до сих пор жалится, что ей титьку мало давали! ))))

0
20.08.2009

Ну, Настя - первый "блин" )))) У меня тоже разный )

0
20.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

Мери Лу только к четвертому ребенку и прозрела, поэтому суммарного опыта у меня много, но не настолько)))))))

0
20.08.2009

Спасибо за внимание ко мне и к моим сочинениям. Не думала, что кто-то их так проанализировал. А вы, по всей видимости, как раз и относитесь к вышеназванным фанатам? Тогда предпочитаю оставлять ваши замечания без ответа

0
20.08.2009

"лять" - это, надеюсь, случайно вырвалось?

Я ленту читаю, да, есть такой грех. Вижу там и ваши посты в том числе. Тон не может не обратить на себя внимание.

Да, я отношусь к вышеназванным фанатам (очевидно, в вашем понимании). Понимаю, что когда нечего возразить, проще всего оставить без ответа.

0
20.08.2009

Отвечу только что случайно вырвалось). Смешно самой. Как кусок слова "оставлять". Рядом ребенок в компьютер тычет. А вообще такие словапозволяю только в крайне редких случаях и уж никак не здесь

0
20.08.2009

image

0
20.08.2009

Кстати, я не переходила на личности и не анализировала стиль вашего дневника, вашу профессию и т. п. Хотя ваши рассуждения иногда очень напоминают проповедь. Кроме того, считаю, что каждый волен выссказываться так как хочет, если это не оскорбляет других, не задевает нац. или религиозные чувства.

0
20.08.2009

Вот, ведь... Вы серьезно или прикидываетесь? Я битых два часа прошу вас перейти на личности: то есть сказать, кто же конкретно вас обидел и чем. Вы от ответа уходите. А потом как доблесть выставляете то, что не переходите на личности.

А при чем тут нац. и религиозные чувства, я вовсе не поняла.

0
20.08.2009

Это о свободе слова. К тому, что каждый имеет право на свое мнение. Почиьтайте напр. это http://expert-info.org/pages18/exsp/index_1, или http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/grud.htm (уже приводила) или комментарии к этому же посту в моем дневнике

0
20.08.2009

Ну, имеют. Высказали. И что? Вы так и не ответили на мой вопрос.

0
20.08.2009

По-моему, ответила более чем достаточно

0
20.08.2009

Ну, мне ясно, в общем-то. У вас нет ничего конкретного. Только абстрактные высказывания в адрес абстрактных фанатов по поводу абстрактных обид.

0
20.08.2009

Какой фанатизм? О чем вы вообще говорите? Женская грудь создана для ГВ! Все остальное - от лукавого )

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Анна-Мария, если Вы "выступаете" против "Фанатизма=упрощения и гиперболизации", то как Вы можете объяснить употребление Вами таких слов с крайне негативной окраской как "фанатизм", "культ" "слишком ярые пропагандисты ГВ", "фанаты ГВ" по отношению к ГВ? По моему мнению, навешивание подобных ярлыков людям как раз и есть пример "упрощения" и "гиперболизации". Благодаря использованию этих слов, в Вашем тексте слишком много эмоций, в то же время в нём слишком мало (а точнее ноль) цитат и ссылок на конкретные источники и на "слишком ярых пропагандистов ГВ".

0
20.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

очередной пост о фанатизме. 

педиатры не сведущи в вопросах ГВ, их этому в институтах не учат. Это общеизвестный факт.

и то, что следуя советам ВОЗ можно наладить ГВ, по крайней мере, в большинстве случаев - тоже факт.

Давайте просто прекратим скрещивать шпаги, а?

а просто поможем девушкам с проблемами выкормить своих младенцев грудным молоком. Хочется добавить- вопреки советам педиатров.

0
20.08.2009

image

Кстати, и гинекологов не учат - Малярская сама это признает. Никого не учат. В результате у нас - поколения искуственников.

Беда в том, что многие девушки "с проблемами" не хотят, чтобы им помогали. Они хотят, чтобы их пожалели и оправдали переход на ИВ - вот, и все. А жаль. Я сама была такой девушкой с проблемой со старшим, поэтому мои утверждения отнюдь не голословны.

0
20.08.2009
Маргента
Виталий, 21 год 1 месяцМаксим, 16 лет 7 месяцев Губкинский

Катя, вы не правы. Всё зависит от конкретного специалиста. Я семейный врач, на моём участке 24 ребёнка до года, которые до сих пор на ГВ. И все возовские протоколы, и результаты программ ЮНИСЕФ по ГВ для врачей не новость. Нас обязательно с ними ознакамливают. Плюс для любого врача важно самообразование. Так что было бы желание.

0
20.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

вашим подопечным очень повезло :) к сожалению, таких как вы- единицы.

Вы почитайте здесь же, в сообществе, девушки пишут, что им врачи советуют. Волосы же встают дыбом. Даже в ИЗраиле, где очень следят за  научными публикациями, тенденциями, и повышением враченой квалификации,- и то , та же самая картина.

Возможно, это вообще не медицинский вопрос, как вы считаете?

0
20.08.2009
Маргента
Виталий, 21 год 1 месяцМаксим, 16 лет 7 месяцев Губкинский

Ещё какой медицинский!!))) Куда бегут в первую очередь с малышом, особенно неопытные мамочки?Да ещё и у нас на периферии. К врачу. И тут уже мы должны работать. Возможно, если бы я не была сама "фанатом ГВ" (кстати, не люблю этого слова), не боролась бы с таким упорством за его сохранение у своих девочек.

Ещё бывает ( и здесь встречаю такие посты ), что мама сама уходит от ГВ, режима по требованию, объясняя это резким сокращением времени на себя. И лежит это дитя на кроватке, весь день, кормится с бутылочки, пока мать с перевязанной грудью, из которой сочится молока на всю семью, общается с подружками и т.д., и т.п.Страшно говорить, но даже моя невестка, которой на момент рождения ребёнка было 19 лет, заявила(цитирую!!) : "Надо  бросать, ненавижу, когда эта ПОГАНЬ(!!!!) всё пачкает". Вот так.Поэтому работа врача, да, тем более участкового, с целью повышения образования женщин, по-моему, необходима.

0
20.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

хмм. Я никуда не бегу :) и не бегала никогда, предупреждая ваши возражения :)). Вообще, чрезмерное медицинское наблюдение беременности и новорожденных считаю даже вредным, извините.

Опять же, не всем так везет, как вашим пациентам)))  

а в остальном, вы правы. Грустно, что ребенка сильно ждут, вроде как, а с его рождением у мамы внезапно просыпаются неуместные амбиции разного рода.

0
20.08.2009
Маргента
Виталий, 21 год 1 месяцМаксим, 16 лет 7 месяцев Губкинский

чрезмерное медицинское наблюдение беременности и новорожденных - согласна на все 100!!! Сама через это сейчас прохожу, ожидая второго малыша.

Что же касается ГВ, нужна адаптированная литература, с интернетом в сёлах степного Крыма очень туго. Консультантов у нас нет. Поэтому нужны беседы, а их должен проводить медик, хотя бы фельдшер. Но его тоже надо обучить.

Короче говоря, работы на постсоветском пространстве - непаханное поле.

 

0
20.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

понятно :) 

0
20.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Меня,ординатора-акушера, этому учили в послеродовом отделении.Опытные врачи.Которые все прекрасно знают и умеют.И теток я "раздоила" много.К их глубокому удивлению!:)))Они,сидя с огромными,каменными сиськами,вздыхали об отсутствии молока!:)))И удобстве пребывания ребеночка в отделении детском,отдельно,с подкармливанием смеськой по режиму.Мамы честно говорят-нам удобно так!А нажмешь на сосок-струя до потолка!:)))Некоторые забирали дите и начинали кормить.Но далеко не все....

0
20.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ггы, представила теток с сиськами))) извини, дорогая :)))

я вообще не знаю, если честно, кого учат налаживать гв, или кому жто следует знать. 

0
20.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Нормальные такие сиськи!Все размера 6-7!:))))Да еще в ночнушках с разрезами до пупа и штампами мед.учереждения на сосках и ниже пояса!:))))И я-такая доярка!:)))Кстати,каждое лето у тетки пахала-ее 10 коров доила!Так что,опыт с детства!:)))

0
20.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

оййййй )))) щас нас автор попрет за флуд))

0
20.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Это не флуд!!!!Мы-за лояльность!И толерантность!:)))Вот коров на ферме никто не спрашивает-хошь-не хошь-доись!А нас-еще как!Везде все стены завешаны рекламой смесей!По телику каждые 30мин.реклама смеси!И коронная фраза:"Если ГВ невозможно,то смесь-прекрасная замена!".А вот напроться на рекламу ГВ-просто невозможно!Любые проявления рекламы ГВ-сразу называются фанатизмом и оскорбленим чувств кормящих смесями!:)))Все просто:ГВ нужно самим женщинам и детям,а продажа смесей-огромным корпорациям!:)))Бабасы рулят!!!За наш счет....

0
20.08.2009

Консультанты по ГВ-тоже бизнес. А с коровами сравнение...

0
20.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ваша же цитата:"Будьте естественны и не бойтесь ошибок.":))))Обожаю коров!Зверь кроткий и душевный!А телята пахнут молоком,а коровий нос-травоми!:))))И консультанты по ГВ не бросаются на вас со всех строн так же,как реклама смесей!Согласитесь!Это близко не сравнимые "бизнесы"!!!!Да и вспоминая как я приезжала к теткам помочь расцедить-сидишь ВЕСЬ день,а то и не один.50 раз говоришь по телефону!А деньги-жалкие.Все за идею пашут.....

0
20.08.2009

Цитата Спока). Я вообще-то прежде всего в его защиту написала. А то ругают его зря...

0
20.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Согласна.Люблю Спока-мужик был опытный.Много ценного в его книгах.Но пост-то получился о другом!Все о Споке забыли!Да и не вспоминали!Впечатление застарелых комплексов.Любое упоминание о ГВ вызывает всплеск обид.Самое смешное,что те,кто вам пишет "с нашей строны" -все имели неудачный опыт вскармливания старших детей!Но вынесли из него кое-что другое!Не обиды и комплексы!Понимаете?Задумайтесь об этом....

0
20.08.2009

Вообще такое впечатление, что каждый о своем думал когда читал...

0
20.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Согласна.Уважаемый автор!Четче задавайте линию дисскусии!:))))

0
20.08.2009

Да я вообще не хотела дискуссии. Сижу тут, не могу оторваться, дитя ноет, гулять пора. Все закрываю дискуссию)

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Что Вас может избавить от ненужных дискуссий, так это правильное цитирование. Упомянули факт и дали проверенный достоверный источник. И всё, у читателя возник вопрос, он его уточнил у источника, и к Вам вопросов нет, во всяком случае у мало-мальски грамотных людей, к-е знают как оценивать правильно список прилагающейся литературы. О правилах здесь поподробнее. Ссылки на источники: http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Ссылки_на_источники Проверяемость: http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Проверяемость Про Авторитетные источники здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Авторитетные_источники

Каждый автор должен уметь грамотно оценить источники, прежде чем ими "делиться" с читателем. Вот, здесь Вы можете прочитать, как оценивать источники. Надеюсь, эта информация Вам поможет в дальнейшем найти взаимопонимание с большинством читателей:

Оценка источников
  • Наиболее авторитетный источник — статья в уважаемом научном журнале. В отличие от книги, которую может каждый опубликовать за свой счёт, или за счёт друга-издателя, статьи в таких журналах проходят экспертизу, осуществляемую ведущими учёными. Официально признанный список российских журналов такого уровня можно найти на сайте Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки РФ . Публикации в зарубежных журналах можно найти, пользуясь специализированной поисковой системой Google Scholar. Хотя лишь относительно небольшое количество полных текстов статей будет доступно бесплатно (если Вы занимаетесь этим дома, а не на библиотечном компьютере), Вы по крайней мере сможете ознакомиться с их аннотациями (abstract). Также можно пользоваться системой elibrary.ru (её достоинством является то, что в результатах поиска Вы сможете увидеть ближайшую к Вам организацию, имеющую подписку на эту базу данных), а также поисковой системой издательского дома Elsevier.
  • Оценка достоверности книги, как уже отмечалось, представляет некоторые трудности, так как большинство из них не проходят научной экспертизы. С бо́льшим доверием следует относиться к книгам, опубликованным:
    • Издательствами крупных российских вузов и институтов РАН, РАО, РАМН
    • Авторами, являющимися уважаемыми экспертами в данной области

Также спросите себя:

  • А нет ли у публикатора каких-либо интересов в данной области, которые могут исказить представленную информацию? Помните, что приверженность к какой-либо стороне в конфликте не всегда видна сразу, а подмена информации не всегда самоочевидна. Сама по себе приверженность радикальной точке зрения не является основанием для полного игнорирования источника, однако участникам следует избегать использования информации экстремистских организаций (таких как Аль-Каида). Такие источники можно использовать только для информирования о них самих или об их точке зрения. Также следует избегать использования в качестве авторитетных источников информации по подобным ситуациям и заявлений органов власти или чиновников, которые могут содержать элементы пропаганды или дезинформации. Так, не следует писать в статье, что «война в Чечне была завершена в 2001 году» или что «западная и российская пропаганда делают всё возможное, чтобы убедить своих обывателей, что Ислам — это терроризм», но вполне корректно написать, что «В декабре 2004 года президент Владимир Путин заявил, что война в Чечне закончилась ещё три года назад» или что «по мнению лидера чеченских сеператистов Шамиля Басаева, „западная и российская пропаганда делают всё возможное, чтобы убедить своих обывателей, что Ислам — это терроризм“» (сославшись на соответствующие источники). [3]
  • А они там были? Следует различать слова очевидцев и комментаторов. Слова очевидцев — первичный источник информации, комментаторов — вторичный. И то, и другое может быть достоверным источником, но их следует различать.
  • А что другие люди говорят об этом источнике? Может быть, многие считают его недостоверным? Или о нём вообще никто не упоминает?
  • А как данный источник описывает другие факты? Описываются ли другие ситуации достоверно, с отражением различных аспектов ситуации? Сверьте это с тем, что Вы уже знаете.
  • А являются ли наши источники доступными для других? Любой участник должен иметь возможность проверить информацию, изложенную Вами. Источники должны быть доступны независимому читателю (хотя и не обязательно быть доступны в сети Internet). Если речь идёт о книге, проверьте, есть ли она в каталогах Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки или Библиотеки Конгресса США.
  • А использовалось ли несколько первичных источников? Может быть, материал, который вы хотите использовать, основан на показаниях только одного очевидца?

Используйте несколько источников

Поскольку осознанное и неосознанное искажение информации не всегда самоочевидно, не следует удовлетворяться одним источником. Найдите другие и сверьте. Если несколько источников совпадают и ни у одного из них нет причин для искажения информации (или причины могут быть, но они имеют под собой различные мотивы), информация может считаться достоверной. Помните, однако, что мы только пересказываем опубликованное в достоверных источниках, но не добавляем своего мнения.

Независимые вторичные источники

Независимые вторичные источники должны отвечать следующим требованиям:

  • Существует независимый от авторов редакторский контроль и проверка фактов,
  • Не сотрудничают с какой-либо из заинтересованных сторон,
  • Могут давать свою трактовку информации.

Даже имея одни и те же первичные источники, разные аналитики могут приходить к разным выводам по поводу полученной информации. На самом деле, многие вторичные источники ищут и находят такие первичные источники, которые согласуются с их точкой зрения. Осознаваемые и неосознаваемые искажения, ошибки и опечатки не всегда самоочевидны, лучший способ избавиться от них — сверять информацию с другими вторичными источниками.

0
20.08.2009

Я слава Богу, диссертациюзащитила, знаю что такое источники. Потому и не хотела придавать этой заметке научный вид, . Тем более, что источники общеизвестные во всем мире

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Анна-Мария, если цитируете, то обязательно надо указывать страницу. Так как Вы не цитируют. То, что Вы выдаёте за цитату Спока, на самом деле не существует. Именно поэтому, Вам и не под силу конкретно указать страницу в его трудах. Речь об этих словах: ""Раньше детей обычно держали на очень строгом режиме питания. Новорожденного весом 3,5 кг кормили строго в 6. 00, 10.00, 14.00, 18.00, 22.00 и 2.00, ни раньше и не позже, независимо от того, голоден он или нет... Врачи так страшились нерегулярного питания, что пришли в конце концов к его осуждению с психологической точки зрения... У бедного ребенка была тяжелая жизнь, но еще тяжелее было его матери, которая слушала плач своего малыша, кусала ногти от отчаяния, всей душой стремилась утешить его, но не смела ослушаться врача, уверявшего, что строгий режим - залог здоровья и счастья ребенка. Нынешним матерям повезло - врачи разрешили им следовать своим естественным стремлениям""

Утверждение, по всей вероятности, ложно, и задача доказать обратное именно Ваша ответственность, раз уж Вы упомянули его и продолжаете использовать в протяжении всей дискуссии. Источник может быть сколько угодно известным в мире, тем не менее, указывать конкретную страницу при цитировании, год издания и пр. - Ваша обязанность. Если аудитория - это не ВАК, тем не менее, Вас как пишущего это ни коим образом не освобождает от ответственности ссылаться на авторитетный источник. Читателю не интересно знать, какой вид Вы хотели или не хотели придать этой заметке. Хотите, не хотите, а если пишете не от своего имени, то нужно правильно цитировать.

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

вот о Споке

Миллионы матерей зачитывались бестселлером The Common Sense Book of Baby and Child Care американского педиатра доктора Бенджамина Спока. Одна из его самых известных рекомендаций предписывала следить, чтобы младенец засыпал, лежа на груди, а не на спине. Откуда он взял это, остается загадкой, но сейчас известно, что этот совет потенциально смертельно опасен. Исследования, проведенные в конце 80-х годов показали, что риск умереть в колыбели для детей, засыпающих лежа на груди, в четыре раза выше, чем для детей, засыпающих на спине. – BBC Focus, февраль 2008. Роберт Мэтьюз. [1] 

 

Далеко не все идеи доктора Спока прошли испытание временем; более того, некоторые из них впоследствии были признаны крайне опасными. Вопреки сложившемуся у многих современных интерпретаторов мнению, Бенджамин Спок не был первооткрывалем и даже сторонником кормления новорождённых по часам. Однако, отстаивая право матерей на свободу выбора стиля общения с ребёнком, Спок указывал на отсутствие связи между здоровьем ребёнка и типом его вскармливания. Это утверждение, в последствии признанное ложным Всемирной Организацией Здравохранения (ВОЗ), стало руководством для женщин, отказывавшихся вскармливать своих детей грудью, что привело к развитию компаний по производству искусственных смесей. Теория, что детей не нужно «баловать» укачиванием, если они начинают плакать, по мнению многих современных психологов, привела к нарушениям воспитания у нескольких поколений, когда ребенок воспринимает информацию от матери на тактильном уровне. 

Насколько я знаю (из фильма о д-ре Споке) перед смертью он покаялся перед поколением, выращенным на его книге "Ребенок и уход за ним". С первой дочерью я ее штудировала неустанно (других не было). Просто ужасно вспомнить, что делалось с моей дочерью по советам доктора.

К сожалению, в то время не было инета и никто не накинулся на меня, фанатично убеждая взять ребенка на руки и положить к себе в кровать и т.п.

0
20.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

К сожалению, в то время не было инета и никто не накинулся на меня, фанатично убеждая взять ребенка на руки и положить к себе в кровать и т.п.

+мульон. 

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Ну да. Доктор то писал, что надо подождать минут десять, авось сам успокоится.

И даже с Машей я ждала, пока время кормления придет.

Теперь они обе завидуют Медведю, и чхать я хотела на всех, кто убеждает меня в том, что он должен спать отдельно, а так же что слишком долго его кормила.

0
20.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

первый день- 30 мин, второй- 20, третий- 10, а на четвертый ребенок отчается звать маму. Как сейчас помню. 

Вообще, эти и подобные споковские вредные советы на редкость живучи оказались. 

 

0
20.08.2009

Моя бывшая свекровь по совету педиатриссы старшую дочь оставляла в колыбели и шла на кухню пить чай, пока та орала в кроватке. Пара дней, и она стала счастливой матерью. Дочери сейчас сорок: третий муж и отсутствие детей при отсутствии же медицинских проблем. Так-то вот (

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Брюне, осторожнее с такими параллелями. Одно прямо не вытекает из другого, хотя и может способствовать. В двух предложениях такую причинно-следственную связь доказать нельзя, поэтому читатель засомневавшись в этом вашем высказывании, может усомниться и в других, чего мы не хотим.

0
21.08.2009

А я не говорю, что одно является следствием другого ))) Но может и являться ) Истины мы никогда не узнаем. Зачем лишний риск?

0
21.08.2009
Ольга
Танюшка, 17 лет 9 месяцевФедя, 7 лет 11 месяцев Москва

Хорошо, что в деревне, где я росла, не было Спока! И моя мама клала меня спать с собой, а папа укачивал. Правда я этого не помню. а приятно :-) И не осуждают они меня, в отличие от свекрови, любимый вопрос которой по телефону (она в др городе живет): Таня спит наконец в своей красивой кроватке? Таня перестала есть ночью? Зато с мамой у меня полное взаимопонимание по вопросу воспитания дочки (ГВ по требованию, совместный сон, постоянное ношение на руках - все как делала мама). Кроме высаживания. Она в далеком 79 году меня с рождения над тазиком держала. А я лентяйка пользуюсь памперсами. :-)

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Да, вам повезло!)))

0
20.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

прослезилась

0
21.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

не надо, не стоит оно того.

0
21.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Анна-Мария ругают Спока не зря. А цитата Спока, на к-ю Вы ссылаетесь не существует, пока вы не дадите ссылку на достоверный источник? Надеюсь не обидела, ведь, я всего лишь требую от Вас придерживаться правил цитирования. Если взялись писать, делайте уж это по правилам. В любом деле, есть свои правила, например, спортсменам запрещено пользоваться допингом, иначе их дисквалифицируют, отнимают медали, а иногда заключают под стражу, и т.п., то же и с писательством, за каждое слово своё надо уметь отвечать.

0
20.08.2009

Книга "Ребенок и уход за ним". Там легко можно найти все, что я цитирую. Писалось не для ВАКа, слава Богу...

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Анна-Мария, если цитируете, то обязательно надо указывать страницу. Тогда действительно "там" будет "легко можно найти все, что" Вы "цитируете". Так как Вы не цитируют. То, что Вы выдаёте за цитату Спока, на самом деле не существует. Именно поэтому, Вам и не под силу конкретно указать страницу в его трудах. Речь об этих словах: ""Раньше детей обычно держали на очень строгом режиме питания. Новорожденного весом 3,5 кг кормили строго в 6. 00, 10.00, 14.00, 18.00, 22.00 и 2.00, ни раньше и не позже, независимо от того, голоден он или нет... Врачи так страшились нерегулярного питания, что пришли в конце концов к его осуждению с психологической точки зрения... У бедного ребенка была тяжелая жизнь, но еще тяжелее было его матери, которая слушала плач своего малыша, кусала ногти от отчаяния, всей душой стремилась утешить его, но не смела ослушаться врача, уверявшего, что строгий режим - залог здоровья и счастья ребенка. Нынешним матерям повезло - врачи разрешили им следовать своим естественным стремлениям""

Утверждение, по всей вероятности, ложно, и задача доказать обратное именно Ваша ответственность, раз уж Вы упомянули его и продолжаете использовать в протяжении всей дискуссии.

0
20.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

профессия, как и любая другая :)

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Здесь

Очень интересная подборка новостей от матерей-ехидн 

у меня написано, сколько конкретно зарабатывают производители смесей их ежедневный оборот - два миллиона долларов в день. Анна-Мария, у Вас ведь не повернётся язык сказать, что консультанты ГВ зарабатывают столько же и или больше. Разница даже не в разы, пожалуй, в сотни или тысячи раз меньше в доходах, поэтому муху со слоном сравнивать некорректно. Воздержитесь, пожалуйста, от таких сравнений, пока не докажете, что они в одной весовой категории (по финансовой мощи и финансовому интересу).

0
20.08.2009
Комментарий удален
0
21.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

image

0
21.08.2009

Да ладно... Мне помог массажист Иван Иваныч-золотые руки.. Из роддома я приехала с каменной грудью. Правда, он же мне сказал "Зачем оно тебе надо.. (ГВ). Насмотрелся как женщины мучаются

0
20.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

вам просто не попались люди, которые могли бы действительно помочь.

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

согласна с Мэри Лу, не попадались люди, к-е могли действ. помочь

0
20.08.2009

Ну если б все такие как вы были...

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Ну, вот автор поста пишет, как врачи ей не помогли.

0
20.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Не повезло!С другой строны,готовясь много месяцев к родам и выращиванию ребенка,можно успеть подготовиться и самой теоретически,и найти соотв.специалистов.

0
20.08.2009

Если честно, после родов у меня плохо заживал шов от разреза. Боль была адская. Вся теория летела куда подальше...

0
20.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да,совокупность фактров.Мы все это проходили с первыми.Тут-то и нужен специалист.Который поможет. Но в любом случае это-опыт для понимания своих ошибок на будущее,а не повод для рефлексии и обид.как мне кажется.....

0
20.08.2009

Я свое отпереживала... Да и не об обидах речь. Вот вы с коровой сравиваете-кому-то смешно, а кому-то неприятно...Разные люди

0
20.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

А давайте запретим ЮМОР!Некоторым же обидно!Давайте запретим метафоры и аналогии!Давайте думать о том,как бы кого не обидеть,а не о том,как сделать свое дело и помочь матери и ребенку!Правильно тут девочки писали:кто хочет обидеться,тот всегда найдет повод.И мой короткий рассказ о летних каникулах в селе станет поводом для ЧС!:)))

0
20.08.2009

Если спросить женщин, которые скоро должны родить, чего они боятся, они ответят - не боли, а именно хамства, грубости. Мне попалась такая заведующая послеродовым. Из-за нее мою лактацию перекрыло окончательно. Лактация-очень щепетильная вещь.

0
20.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да,а юмор и шутки расслабляют гораздо лучше пафосной торжественности!:))))Проверено!

0
20.08.2009

Еще такт иногда не помешает.

0
20.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Безусловно!

0
20.08.2009
Invincible
сынишка, 16 лет 10 месяцев Новосибирск

Врачи везде разные.. имхо... дебилов щас полно.

0
31.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

К несчастью, дебилы - такая неприятность, которые были, есть и будут во всех сферах.

0
01.09.2009
Invincible
сынишка, 16 лет 10 месяцев Новосибирск

Во во...

0
01.09.2009

Помощь необходима, это безусловно. Советы по увеличению лактации - очень ценны. Суть в том, чтоб не впадать в крайности. То что эта тема так активно обсуждается, говорит о том, что она напрямую связана с эмоциональной сферой. А тут надо быть очень острожными

0
20.08.2009
Аня
Машенька, 17 лет 10 месяцевВладимир, 12 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

полностью с Вами согласна. И спасибо девочкам, которые дают свои советы, исходя из своего опыта, по ГВ.

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Не надо голословных утверждений... Поясню, когда цитируете так называемого "доброго старого Спока", необходимо грамотно давать ссылку на источник. Читателя надо уважать.

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Не всегда все есть в интернете) есть и печатные источники (книги называются, учебники). Или вы хотите как в научных статьях, что бы внизу список использываемой литературы был? Тогда почему ни в одном сообщении о ГВ и нынешних комментах его нет? тоже голословные утверждения, ИМХО

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Я не отсылала автора именно к интернету, меня устроит печатный источник, к примеру книга Спока, с конкретным указанием страниц, откуда она почерпнула эту цитату. Есть правила цитирования, которые наш автор не соблюдает. Похоже, и Вам не повредит ознакомиться с ними.

Что же касается Вашего утвержения "почему ни в одном сообщении о ГВ и нынешних комментах его нет?", то оно, к сожалению, откровенно неверно. Чтобы сказать "ни одно", надо ознакомиться со "всеми". Вы хоть понимаете о каком непочатом крае работы Вы завели речь? Есть масса грамотно составленных комментов со списком лит-ры. Вот, пример: http://www.babyblog.ru/user/LybovZla/188010

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

И снова сплошь ссылки интернетовские-не верю я ему :) если бы я давала ссылки на интернет в своих статьях ВАК послал бы меня нах..))) хотя это к спору не относится.

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Ниже подробная ссылка для автора, о том, как оценивать источники, можете почитать. Что Вас и автора может избавить от ненужных дискуссий, так это правильное цитирование. Упомянули факт и дали проверенный достоверный источник. И всё, у читателя возник вопрос, он его уточнил у источника, и к Вам вопросов нет, во всяком случае у мало-мальски грамотных людей, к-е знают как оценивать правильно список прилагающейся литературы. О правилах здесь поподробнее. Ссылки на источники: ссылка Проверяемость: ссылка Про Авторитетные источники здесь: ссылка

Ещё как относится к спору. Вам голословные утверждения, возможно, и по вкусу, но большинству читателей они не нужны, а часто они даже могут навредить, людям неопытным, к примеру.

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Возможно в этом сообщение автор и голословен. Я лишь о том, что часто поклонники (не буду называть фанатами)ГВ тоже очень часто голословны в своем слепом следовании ГВ. И часто пишут, по мне так полную чушь, не подтверженную не ссылками, ни какими либо исследованиями специалистов, а ссылаются на мнения, посты и "статьи" таких же бб-шек или прочих участниц женских сайтов которые НЕ имеют для таких суждений специального образования в области ГВ. Я таковым не являюсь поэтому не берусь писать, а уж тем более судить других, которые выбрали иной путь нежели ГВ.

Все выше написанное к вам лично не относится. просто это мое мнение по поводу многих здесь комментов

 

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

По поводу комментов в этом посте?

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Не только в этом.

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Простите за занудство, где голословность в комментах здесь?

А так же где можно получить специальное образование в области ГВ. И зачем оно нужно.

Я без образования как-то.

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Хорошо, без образования. Но зачем  осуждать других, кто делает не так ( не к вам лично)?

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

А где в этом посте кто-то кого-то осудил?

0
20.08.2009

"Я лишь о том, что часто поклонники (не буду называть фанатами)ГВ тоже очень часто голословны в своем слепом следовании ГВ. И часто пишут, по мне так полную чушь, не подтверженную не ссылками, ни какими либо исследованиями специалистов, а ссылаются на мнения, посты и "статьи" таких же бб-шек или прочих участниц женских сайтов которые НЕ имеют для таких суждений специального образования в области ГВ".

Пожалуйста, процитируйте!

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Зачем мне доказывать что вы не правы, докажите что вы правы)

0
20.08.2009

Я вас не прошу ничего доказывать. Я прошу только процитировать. Вы говорите, что вам пишут чушь. Пожалуйста, дайте ссылку или просто цитату на эту чушь. Пожалуйста.

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ок. В одном из постов Екатерины, точно не помню: ГВ убережет ребенка от свиного гриппа. По мне полная чушь.(это уже тут обсуждалось).

также частые утверждение других ббшек, что многие женщины сами отказываются от ГВ. Конечно, есть такие, но большинство таких у которых дети оказываются упорнее матери и не берут грудь. Лучше получается по их мнению оставить ребенка орать у груди сутками, но бутылочку не давать-пусть грыжи зарабатывает?

Или долгосрочное ГВ, до"школы"...да много чего и все это спеной у рта...

Я все понимаю, каждый поступает со своим ребенком как ему угодно, но не нужно смешивать с грязью и кидаться "сомнительными" фактами ( опять же не к вам все это оотносится, просто накипело :)

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Здесь Катя в комментариях ни слова не сказала о том, что гв убережет от чего бы то ни было.

И, кстати, если вы что-то считаете чушью, не факт, что это так.

Давайте будем правдивыми, а? Как Синди ни категорична, но, получается, права. Цитировать надо корректно.

0
20.08.2009

"также частые утверждение других ббшек, что многие женщины сами отказываются от ГВ" - это не цитата.

И "Или долгосрочное ГВ, до"школы"...да много чего и все это спеной у рта..." - это тоже не цитата.

Цитата - это точные слова + ссылка.

А насчет свиного гриппа... По мне так то, что Волга впадает в Каспийское море - полная чушь. Но это не мешает Волге впадать.

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Прошу прощения, за то, что вклиниваюсь в дискуссию между VikkiToryJa и Брюне, но... хочу сказать, что ббэшка ббэшке рознь, также как и ссылки на них соответственно. Одна даёт исчерпывающую информацию по конкретной теме с соблюдением правил цитирования и предоставления достоверных источников, а другая не даёт, хоть ты её застрели.

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

ВиккиТориЯ, когда писатель даёт "сплошь ссылки интернетовские" на такие организации как ВОЗ, Библиотеку имени Ленина, правительственные сайты, прочие официальные серьёзные организации - это не сколько не умаляет достоинства серьёзных организаций. ВОЗ, она и в реале ВОЗ и на своём интернетовском сайте она тоже остаётся ВОЗ. Так же как и Дуся из 3го подъезда, как в реале она Дуся, так и в интернете она будет Дуся. Не надо огульно заносить "сплошь ссылки интернетовские" в чёрный список, такой подход выглядит поверхностным. Поверхностность и огульность суждений не делает Вам чести как читателю.

0
20.08.2009

Цитаты Спока из книги "Ребенок и ухлд за ним", найти можно напр. тут http://supercook.ru/spok-00.html. Глава "Режим". Рекомендации ВОЗ можно найти тут http://www.detki.de/index.asp?sid=-845666885&id=c49#1.

0
20.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Ещё один наглядный пример неправильного цитирования, Анна-Мария. Так как Вы не цитируют. К примеру, рекомендации ВОЗ можно и нужно искать не на ввв.детки.де, а на официальном сайте этой самой ВОЗ. К слову сказать конкретно на этой странице поиск не дал результата для слова "ВОЗ". Что же до ссылки суперкук.ру, то там не содержатся конкретные слова, к-е Вы приписываете Споку. Речь об этих словах: ""Раньше детей обычно держали на очень строгом режиме питания. Новорожденного весом 3,5 кг кормили строго в 6. 00, 10.00, 14.00, 18.00, 22.00 и 2.00, ни раньше и не позже, независимо от того, голоден он или нет... Врачи так страшились нерегулярного питания, что пришли в конце концов к его осуждению с психологической точки зрения... У бедного ребенка была тяжелая жизнь, но еще тяжелее было его матери, которая слушала плач своего малыша, кусала ногти от отчаяния, всей душой стремилась утешить его, но не смела ослушаться врача, уверявшего, что строгий режим - залог здоровья и счастья ребенка. Нынешним матерям повезло - врачи разрешили им следовать своим естественным стремлениям""

Утверждение, по всей вероятности, ложно, и задача доказать обратное, лежит именно на Вас, раз уж Вы упомянули его и продолжаете использовать в протяжении всей дискуссии. Источник может быть сколько угодно известным в мире, тем не менее, указывать конкретную страницу при цитировании, год издания и пр. - Ваша обязанность. Хотите, не хотите, а если пишете не от своего имени, то нужно правильно цитировать. Вы не указали, ни раздела, ни главы, ни номер страницы, ни номер строки, ни кем было переведено, ни когда опубликовано. Так не цитируют, это как тыкать пальцем в небо. Вот, пожалуйста, ищите сами! Т.е. свои авторские обязанности по предоставлению цитат, Вы переваливаете на плечи читателя. Удобненько устроились! Так это не делается. Будьте добры, сделайте это правильно, раз взялись писать.

0
20.08.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Неприятная какая-то вся эта тирада... У меня тоже сразу после родов состояние было опустошенное и растерянное. И если бы ни эти резкие и конкретные высказывания "фанатоов", уверена ГВ бы не сложилось. Потому что в этот момент интуиция моя еще не работала, зато страхов была куча. Но именно из-за прочитанной информации, я знала что это временно и не паниковала, даже когда малыш почти сутками сосал грудь, потому что заранее прочитала, что так устанавливается лактация, а не "у меня мало молока". Кто хочет обижаться и страдать - тот в любом общении найдет повод для этого. А потом еще пару лет будет читать это сообщество и обижаться еще больше. На кого только?...

0
20.08.2009

И где там написано, что не нужна информация? Я тоже старалась, но у меня получилось только СВ. А у кого не хватило сил и для такого, я не осуждаю

0
20.08.2009

А кто осуждает-то? Кто?

0
20.08.2009

Хватает таких...

0
20.08.2009

Ну, понятно.

0
20.08.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Ну так эти категоричные высказывания и есть информация. Порой чтобы человек их вопринял, они должны быть именно в такой форме.

0
20.08.2009
Комментарий удален
0
24.06.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

У меня как раз психологическое образование :)) и поэтому я точно знаю, что никто никого обидеть не может - каждый сам решает обижаться ли на то или иное высказывание...

0
22.08.2009

Женщина после ролов-особый случай. Ее легко ранить.

0
22.08.2009
ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

И если бы ни эти резкие и конкретные высказывания "фанатоов", уверена ГВ бы не сложилось - поддержу. Я до 5 мес мучалась, всё хотела бросить нафик это ГВ... но конкретные высказывания "фанатоов"   не вылазили из головы )))))))))))

0
20.08.2009

Не спорю. Но если у женщины не получается несмотря на все старания, она нуждается в поддержке, а не в нападении.

0
20.08.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009
И где там гадости?........
0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

помнится в одном из ваших постов было написано, что щас самое то кормить грудью-ведь свинной грипп же......)))) как говориться, но коментс)

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Как бы Екатерина пишет о том, что пандемия свиного гриппа - как раз высокий уровень инфекций. Соответственно, гв имеет значение и смысл.

А вы видите противоречие в этом с ее предыдущими словами?

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У Екатерины у самой есть иммунитет к нему?? чтобы передать его через грудное молоко?)

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Вы действительно так думаете об иммунитете?

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А вы действительно верите что ГВ спасет от свиного гриппа??? тогда вам прямая дорога в минздрав России- сдавайте свою кровь. А то там бедные мучаются-ищут вакцину, а вы тут ходите такие)

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Не-а. Я не верю, что ГВ спасет от гриппа. Но вот в то, что люди, включая детей, с сильным иммунитетом в большинстве случаев легче переносят грипп, включая свиной, я верю.

Но, правда, я к вам не об этом. А всего лишь о том, что вы видите непоследовательность между двумя высказываниями Екатерины, а ее (непоследовательности), ваще-та, нет.

Права она или нет.

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну видимо мы с вами друг друга не поняли. Я имела ввиду именно то, что Екатерина считает что кормление грудью спасает от заболевания свиным гриппом :) Я не имею ничего от кормления грудью, и сама кормлю. просто меня "убило" именно этот довод кормления грудью (свиной грипп)

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Тем не менее, Катя права.

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Лан, я все равно останусь при своем :)

Зы: сколько себе говорю, не комментить подобные посты и комменты, и все равно..)) по рукам мне, по рукам))

0
20.08.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Ага, правильно.

0
20.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ну да, все правильно, не вижу никаких противоречий

0
20.08.2009

Хочу сказать вам спасибо за адекватное отношение и отсутствие агрессии. Тут речь идет уже не о проблемах ГВ. Я всегда выступала против, когда толпа набрасывалась на одного человека, даже если не разделяла его мнение. Даже когда была эта глупая история с мамбами и т.п., я старалась понять атакуемую сторону, и если не поддерживала, то не осуждала, по крайней мере. Толпа может растоптать любую, даже самую прекрасную,идею...

0
21.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

у вас просто множество обид накопилось на этот счет.  Поэтому вы так остро все воспринимаете.

 

0
21.08.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Екатерина, я с Вами полностью согласна. Автор поста говорит "выгоды" "менее очевидны", но не уточняет кому. Людям недалёким многие вещи "менее очевидны", чем мудрым людям. Что же до развитых стран, где якобы людям/детям "не столь" нужен сильный иммунитет - очередная фактическая ошибка, поскольку мы своей т.н. "развитостью" добились резистентности бактерий и вирусов ко всяким нашим лекарствам, включая бездумное использование антибиотиков. Пост не содержит ни одной ссылки на грамотный источник, следовательно безоснователен, что абсолютно не соответствует этике писательства. Такое подавать читателю, всё равно что непроваренное недосолёное мясо в ресторане. Жаль только, что это всё равно будут читать, поскольку не все читатели достаточно критичны, также как всё равно найдутся люди, которые будут сметать хот-доги и чипсы МакДаке и др. сомнительных столовках, да ещё и радостно причмокивать.

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Анна-Мария, о чем я Вам и писала :) все ж тут академики :)) не одну видать кандидатскую позащищали по ГВ (профессоры кислых щей, блин)... а врачи-они всё делают не правильно и ничего не знают))) Зато чуть что, сразу к ним бегут %)

0
20.08.2009

Просто хотя б вникли в суть-то. ГВ - это как раз та сфера, где агрессия меньше всего нужна. Иногда женщине надо просто расслабиться чтоб все получилось. Осторожно, сачс и на вас нападут. Лучше сюда не сунуться)

0
20.08.2009
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А я уже привыкла) иммунитет))

0
20.08.2009
Лана
Андрей, 23 года 6 месяцевРоман, 17 лет 1 месяц Москва

Вы знаете, не хотелось бы мне показаться Вам фанатиком, но на счет Ваш педиатр прав, я с этим не могу никак согласится! Я уже писала в своих постах, что советовали мне педиатры, пока не появился у нас наш, участковый (можно в моем дневнике почитать). А по поводу женщин с проблемами с лактацией, так вот я первого ребенка не смогла выкормить, думая, что у меня как раз с этим проблема, а со младшим, благодаря ББ и другим сайтам, я узнала, что только от 0,3 до 3% относительно здоровых женщин не могут выкормить  своего ребенка и теперь борюсь! Ну не верю я, что в жизни столько несправедливости, чтобы мне в эти 0,3-3 попасть удалось! Кормлю уже 3 месяца, буду стараться кормить как минимум до 1,5 лет!

0
21.08.2009
Женич
Наташа, 33 года 8 месяцевСережа, 26 лет 10 месяцевМарина, 17 лет 1 месяц Иркутск

полностью согласна!!!!

0
20.08.2009
потрындеть одно расстройство

Похожие записи