Искала в "ЧаВо", но вот не знаю в какой категории, прочитать о том , что делать маме когда она собралась отлучать от груди, я имею ввиду психологически.
Я очень, очень уже устала от кормления грудью, и не раз уже писала, да нет даже жаловалась на это, но вот одной половиной мозга я понимаю что для ребенка это надо и т.д. и т.п и др, а вот второй половиной мозга, я уже не могу, меня раздражает это вечное сосание по ночам, днем и вечером, меня уже всю аж дергает от этого, но вот какую половину мозга мне слушать, та что о ребенке или ( как бы это не эгоистично звучало) та что обо мне.
Вот сейчас у него лезут очередные зубы и он НИЧЕГО не есть, вообще, кроме банан и яблок, ну и конечно грудь, меня от одной мысли корежит, что сейчас надо снова ложится и кормить, и тут же понимаю, что он ну хоть что то получает, раз ни ест ничего, а зубы то еще до 2-х л те как минимум делать.
Так вот я это все к чему?, к тому что как психологически понять, что пора отлучать, или побороть в себе это, и пока ребенка все устраивает продолжать ГВ.................наверное я все таки эгоистка, аж не верится , что все это я написала, первый год я вообще была в восторге от ГВ и всем его пропагандирую, но вот сейчас прям как переклинило , что ли....... да что я оправдываюсь..........................

