На ББ опять терки по поводу ГВ. Я от такого стараюсь подальше держаться. Мне близко то, за что агитирует сообщество "грудное вскармливание", хоть их и обзывают фанатиками. Может, и вправду нужно быть фанатиком, чтоб во времена нынешнего изобилия смесей и прикормов не спать ночами, кормить через 2 часа, соблюдать диету и т.д. и т.п.??? Я выбрала ГВ и ни о чем не жалею. И мне нравится, что Настя сосет мою грудь. Не только в эмоцинальном отношении, но и физически ... мне это приятно!!! Но, для того, чтоб получать это удовольствие, мне пришлось поморочиться. И если бы не сообщество ГВ, то не знаю, получилось ли это у меня.
Спасибо сообществу ГВ!
считаю что фанатизма в таком деле как ГВ быть не должно,все ведь индивидуально,а доказывать с пеной у рта)))свою провоту думаю не логично))))....я сидела сначала на диете,теперь вообще не сижу....воть)))
Я к тому, что если бы не начиталась ББ и сообщества ГВ, то доча бы, наверное, уже давно засыпала в обнимку с бутылкой, а не с мамой. И еще. Я даже не догадывалась, как это классно - кормить грудью!
я тоже)))..правда ничего не читала,а все само как-то получилось)))
Повезло. А вот у меня с сыном не получилось само. И с дочей бы тоже не получилось, если бы не начиталась
сына старшего я не кормила...после роддома он в больнице лежал без меня,молоко стало пропадать...да я и не хотела особо,молодая была не особенно задумывалась насчет ГВ
я кормила до 1 мес, докармливая с 2-х недель. а потом у него аллергия началась на мое молоко. Может, диету не соблюдала, может и вправду аллергия на лактозу, а тогда бросила кормить и все... Сейчас бы боролась за ГВ.
не совсем согласна. я наоборот очень ленивая м поэтому кормлю грудью) на диете не сижу с 2 месяцев, ночью кормить не просыпаюсь, спим вместе и встаем в 10-11 часов. а вот заморочки с бутылками и стерилизацией да еще тратить бешеные тыщи на смесь? нет уж спасибо!
первый месяц когда реб висит на сиське пережила спокойно, потому что не старалась уложить ребенка спать в кроватку, а просто целыми днями валялась с ним на диване. правда муж пытался возмутится по поводу отсутствия супа, но я ему объяснила приоритеты
Я диете всю жизнь (аллергик), а вот супом было сложнее... Мужу то все объяснить можно, а вот сыну я объяснила, он понял, но кушать то от этого хотеть не перестал! Но это все мелочи... Решили все!
Но кто-то же предпочитает заплатить за смесь и дать ребенку, который на смеси может проспать всю ночь, ну или один раз проснется. Но ГВ это невозможно! Мы тоже спим вместе. Но уже 3-ю ночь не сплю, т.к. малая крутится под боком, как шило. Еще и брыкается. И на сисе всю ночь провисела... Ничего, все бывает...
А по поводу стерилизации бутылочек и бешенные деньги на смеси - это ты права. Я это с первым ребенком все по полной программе испытала.
А сейчас я такая счастливая, что кормлю!
мне наверно больше повезло) честно говоря я не представляю, как совмещать новорожденного ребенка и заботу о старшем? только если бабушек звать в помошь
Бабушки сначала помогали, но быстро свалили... Наоборот - старший помогает за младшей ухаживать.
А диета это к сожалению наши только трудности (я тоже аллергик), а у здоровых мамочек не такая уж и сложная диета...я бы с удовольствием на такой посидела...
Нужное сообщество)) А почему "не спать ночами"?)) Я в жизни столько не спала))) С 11 и до 9-10 утра)) При том,что мы комимся ночью и высаживаемся писать по ночам) Да я никогда ТАК не высыпалась)))
У нас тоже был период, когда я кричала, что столько спать не могу, а сейчас малая крутится под боком, как шило. Еще и брыкается. И на сисе всю ночь провисела... Зубы!
А ну может быть...значит нам в этом плане повезло) Когда зубы режутся только уложить тяжело,а уж если заснул, то не пристает)
А у меня подскакивает через 20 минут - опять сисю ищет
Я тоже люблю это сообщество!!! Хоть мы и на ИВ)))
А фанатиком можно и не быть, а просто кормить. Ведь ИВ это еще больший труд, бутылочки смеси.... о а сколько сложностей, не дай Бог свет вырубят, а ночью встать....не, я бы добровольно не отказалась от ГВ:)
я сына старшего так кормила! Кошмар! Но ночью я с ним так часто не просыпалась, хоть и спали с ним в отдельных комнатах с 4-х месяцев. А доча под боком спит и я просыпаюсь постоянно. А тогда, как и ты, молодая была...
Вот и я так кормила, благо он сразу после года от смеси отказался, у меня хоть руки в порядок пришли... Когда у нас было ГВ я вот не могла спать вместе, он у меня поест и в кроватку, но в ночьное кормление ел и засыпал рядом. Правда когда муж в командировку уезжал, о тогда была лафа для сына, он спал на месте папы)))
Наверное, ты права! Надо действительно быть фанатиком, чтобы, не жалея себя, кормить каждые 1-2, и днем, и ночью! Но кто сам не кормил этого не поймет! Это когда уже лактация установилась кажется, что все плегко и просто! Но сначала надо потрудиться! А не все этого хотят.
Вот и я решила высказаться http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/473549
не знаю, я не морочилась... я просто кормила :)))