Можно и я выскажусь. Я благодарна сообществу ГВ, но у меня своя точка зрения накормления по требованию, на совмесный сон. Я кормила по требованию до 2 месяцев, а дальше мы ввели в нашу жизнь режим и соску. Кормились через каждые 3 часа. У меня был свой график последнее кормление в 10 вечера, далее 1 ночи 4 утра и т.д. Месяца в 4 стали выдерживать перерыв с 10 вечера до 4 утра ( я пользовалась советом что под утро надо кормить 2-3 раза). До 6 месяцев я его ничем не допаивала. В пол года мы начали соблюдать режим через каждые четыре часа и ввели прикорм. Спали мы вместе один раз когда был молочный крис в 3 месяца, после чего я решила что не буду спать вместе с сыном. Не выспалась я, муж и ребенок. Весь день как амеба. Мне проще было вставать через каждый час (во время очередного молочного криса) к сынешке В это время я убирала пустышки. эту роль выполняла мама. В десять месяцев я закончила кормить, т.к. мой малыш в этом не нуждался, да и молока стало очень мало. Я не жалею, что сейчас не кормлю. Отлучать от груди я начала в 9 месяцев. Дневные кормления мы полностью заменили прикормом. Потом на ночь мы стали пить кисломолочку, оставив одно кормление грудью в 6 утра. А потом и его заменили. Девочкам из сообщества хочу сказать огромное спасибо за советы по увеличнию лактации, за поддержку в ситуации когда утром проснулась, а молока нет. ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.
А у меня доча больше двух часов между кормлениями не выдерживает. Она у меня миниатюрная и любительница есть понемногу.
0
15.10.2009
Ответить