Войти

мы чуть не остались без ГВ. а может, надо прекратить...?

Екатерина
Анастасия, 17 лет 6 месяцев Бендеры

Лен, проголосовала за Да, потому что ты правильно сказала ,что ты своему ребенку уже ооочень много дала за этот год. А твоим детям нужна веселая бодрая мама, а не лежащая в постели которую колотит и с компресом на груди. Мне кажеться уже СЕЙЧАС оно того не стоит.  Я кормила до 9 мес, довела только до ночных кормлений, так за целый день молоко в груди перекисало (как раз лето, жара унас до 40 доходило) и после этих кормлений у Настюши так животик болел, что я  была вынуждена отказаться. И слава богу это  у нас так безболезнено прошло, и она не заметила и я не перевязывалась ни таблетки не пила. Просто молока в груди как и не было, даже ниразу не сцедилась. Так к чему это я)) Как мне помнится у вас проблемы сос сном из-за гв, и теперь можно сопоставить - У Насти плохой и беспокойный сон, а  у тебя лактостаз с начинающимся маститом  - так неужели стоит доходить до фанатизма и терпеть все это только для того чтобы потом говорить что ты кормила до 1,5 лет. Лен, ты уже герой что прокормила так долго!!! Среди моих знакомых только одна девочка кормит грудью, остальные на ИВ. Вот. Но это лишь мое личное мнение , а в таком вопросе нужно доверяться только на материнское сердце, как оно подсказывает так и поступай))) Надеюсь у вас все наладиться))) удачи вам! И больше не болейте!!!

0
21.10.2009
Анна
Noam, 18 лет 1 месяцEithan, 15 лет 3 месяцаMika, 11 лет 9 месяцев Натания
Извините, но я не выдержала "молоко в груди прокисало, жара стояла страшная" - откуда у вас этот бред???? Я живу в Израиле жара стоит с апреля до октября. Молоко не может в груди прокиснуть!!!!!
0
21.10.2009
Екатерина
Анастасия, 17 лет 6 месяцев Бендеры

Может я не правильно выразилась, но с молоком чтото происходило, может как говорят перегорало...  И я вам могу точно сказать что МОЖЕТ перегореть, потому что я видела как после кормления доча начинала крутиться и мучиться животиком. А как только отлучила отгруди все поблемы закончились. У всех женщин разные организмы, и вообще все люди разные и поразному реагируют на погодные явления. Почему вы считаете что если у вас такого не было , то такого не может быть в принцепе и что это БРЕД. Бред это судить людей по себе...

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Аня (dereza)
Маришка, 17 лет 8 месяцев Москва

согласна,год это ничто ...для ребёнка это первый миг его ддлллиннной жизни,а мама может малость и потерпеть..

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Аня (dereza)
Маришка, 17 лет 8 месяцев Москва

я тоже иногда удивляюсь когда пишут:Он такой большой,самостоятельный и мама уже ему не нужна,ему 1 год...Диву даюсь-моя от меня ни на шаг и вообще они ещё такие молочные котятки,что назвать их самостоятельными и большими язык не поворачивается...Да,побольше чем когда из роддома выписали,но ещё маленькие ,очень маленькие и это адекватно помоему.!

0
22.10.2009
Екатерина
Анастасия, 17 лет 6 месяцев Бендеры

Все зависит от того что терпеть. Как вообще можно терпеть температуру 39, когда женщина по полу валяется от озноба. вот это терпеть????? Ну я бы посмотрела как бы вы это вытерпели? А еще интереснее было бы как бы все это терпели ваши родственники, которым бы приходилось в это время делать все дела по дому...

0
22.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

Катюш, я поняла твою точку зрения. не надо спорить))) ведь пост изначлаьно для меня, чего другим доказывать что колесо круглое))

0
22.10.2009
Аня (dereza)
Маришка, 17 лет 8 месяцев Москва

У меня тоже были лактостазы,и живём мы одни и ко мне не приедут даже вот так вот подмочь...Правда у меня пока одна дочь и я всё отлично понимаю...Просто немного жаль,когда можно было бы продлить это детское счастье,а приходится сворачивать...И всё!Не надо на меня наезжать...все живые и все со своим мнением...

0
23.10.2009
Екатерина
Анастасия, 17 лет 6 месяцев Бендеры

ну во первых я не 1 день кормила и мне кажеться что 9 мес это нетак уж мало, во-вторых может я не правильно выразилась - по поводу перекисало, чтото с ним явно происходило, поотму что дочу явно крутило от него. я же не враг своему ребенку. И я бы с удовольствием продолжила бы кормлнеие поотму что это реально легче и проще чем стоять у плиты и каждые 4 часа варить какаието пюрешки кашки и творожки. Но просто в данной ситуации реально страдает мама и вся семья от того что Натюша на ГВ.

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Екатерина
Анастасия, 17 лет 6 месяцев Бендеры

Нет молоко не закончилось!!! Иначе чем бы я кормила дочку?? На кормление молока хватало!

0
24.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

ну кормлю я совсем не для того, чтоб ыгордо сказать - я кормила до школы)))))

но думаю, думаю....

0
22.10.2009

На мой взгляд детям нужна здоровая мама, ладно бы стоял вопрос отлучать ли от груди полугодовасика, а тут Настюша наверняка все ест.... Согласна, что время сейчас для отнятия от груди не самое подходящее, гриппы бушуют вокруг, честно говоря страшно, но будь я на твоем месте и пережив все это - приняла бы решение отнимать!!!!

Настю можно покормить сцеженным молоком - я так понимаю у тебя молока очень много и в то же время нет времени, на то чтобы постепенно сворачивать ГВ - так как твое здоровье подкачало - в этом сложность конечно, но вы справитесь, может даже таблетки придется попить!!!

Не болей больше!!!!!

0
22.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

представляешь, жуть как боюсь таблеток для подавления лактации)))))

сейчас пока Настя кушает грудь, здоровую сцеживаю, больную ей даю, потому как так менее больно. пока постараюсь уменьшить кол-во молока и начну отучать её засыпать на сиське. хотя КАК ЭТО СДЕЛАТЬ - ума не приложу!

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

а кто у тебя готовил? а косы кто заплетал бы? а Артурчика кто мыл? или он каканый до прихода папы с работы ходил?

кстати, старшую в кружки отдала? кто водил? мы ж на английский езди мна авто.

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

а теперь представь, что моя мама приехала и волоком тащила меня с унитаза до кровати, как и муж ночью - я просто не могла встать. и как бы я детец таскала-то? кому он нужен, такой подвиг? да никому. вот, собсно о чем и речь в моем посте.

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

ща покусаю!!!! ну вот не высыпаюсь я на ГВ. срываюсь на дочерей. срываюсь на муже, одеваю подгузники на собственные трусы вместо прокладки. нах такая мама?

у меян устойчивое убеждение, что если Настя не будет оссать каждый час, а хотя бы раз за ночь схомчит жидкую кашу, то в семье станет гораздо лучше. как думаешь? я об этом и толкую! что я сейчас - не я а бутылка с молоком и всё направлено на это. ну + зубы летят - тоже эффект ГВ, не так?

говорю же, наложилось все.

а грудь я не застудила, там 100% гнойный мастит начинался - инфекция, мать её.

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

это-то понятно. но ИМХО, бех сиси моя дочь прекрасно может спать, только как ей это доказать?! я ж не еда для неё а соска стала.

но это уже совсем другая история...

0
22.10.2009

Правильно делаешь что боишься, я на себе проверила - гадкая штука однако((((

Прочитала ниже комменты, ты оказывается еще ребеночка кормишь, для начала я думаю надо отказаться от кормления второго малыша и потом постепенно убирать кормления, когда останется одно  на ночь - считай пол дела сделано - но это процесс ведь не быстрый - хватит ли твоего здоровья на это?! вот в чем вопрос!

0
22.10.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

после года, ага. но после года - это и два и три.

имхо - оставить все как есть. рискуешь заработать что-нибудь, когда мелочь уже не будет сосать, а сцедить ты не сможншь

0
21.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

Лен, она и отказалсь эту грудь брать в итоге - там ничего не лилось. пока нянечка не сцедила, Настя к ней не прикасалась. только вот ночью сонная взяла.

0
21.10.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

и все же

0
21.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

ну вот и меня сомнения гложут. думаю. буду смотреть по Насте. но вот кормить второго ребенка, наверное, откажусь. грудь по 600-800 мл в день сверх Настиных видимо, не выдержала... жалко ту девочку. блин, и себя жалко!!!

0
21.10.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

сколько ты ту откормла7

ты молодец, Лен. свою корми.

0
21.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

ту недолго - 3 мес. у прошлой кормилицы молоко кончилось, сейчас девочке 10 мес, 3 декабря год.

0
21.10.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

нуу.. хорошо как.

по-моему, ты все решила

0
21.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

не, Ленок, не решила. но сейчас молока только Насте. пока думаю. попробую укладывать без груди, если получиться, думаю буду отлучать, если нет - ну чтож, еще покормимся. не знаю, так хуу...во было... еще от шока и боли не отошла.

0
21.10.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я б продолжила, наверное. только свою

0
21.10.2009

+1

0
21.10.2009
лилия
Артём, 17 лет 8 месяцевТимур, 11 лет 2 месяца Ижевск

что-то опроса я не вижу(((

но напишу-Леночка,как хорошо,что весь этот ужас,что с тобой приключился уже позади!Прямо читала и сердце кровью обливалось,так жалко тебя было.всё-таки кроме родной мамы с папой никому мы не нужны.спасибо им!

Насчет отлучения-отлучай! ты и так долго кормила и всё необходимое своей пышечке дала.Легкого и безболезненного вам отлучения!

ПС тоже планировала после года отлучить-не получается,ночью без груди не могу укачать и соски-бутылки не берёт,орёт благим матом-титю просит.Так что пока кормимся

0
21.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

да мыж тоже не спим без сиси. вот, ломаю голову, грудь горит пока, мелкая сидит ща на мне и сосет больную ..

а порос есть, просто он долго загружается почему-то.

0
21.10.2009
лилия
Артём, 17 лет 8 месяцевТимур, 11 лет 2 месяца Ижевск

я проглосовала за отлучение.попробуй усыплять ночью без груди,если получится-то вперёд отлучать!

0
21.10.2009

ого! image НО решать только тебе!

кажется, твоя мама наверное сможет уложить настю без груди и ...я думаю наши дети гораздо самостоятельнее чем мы думаем, им не так уж уже нужна грудь как НАМ)))...

я тоже в раздумьях, хочу прекратить как-нибудь, чтобы гормональный фон восстановился...

0
21.10.2009
надя
Виктория Артуровна, 17 лет 8 месяцев Уфа

ПИПЕЦЦЦ!!! Я читала и чуть седой не стала...

никогда бы не подумала,что ТЫЫЫЫ можешь так заболеть..

ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!

ты с доченькой всегда для меня была образцом здоровой жизни..кровь с молоком,как говорится...

и молочко у тебя так долго держится..

срочно приходи в себя и не болей..

ужас..так все описала,что у меня почему-то кости ломить стало..слабость...

СРОЧНО ПОПРАВЛЯТЬСЯ

0
22.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

уже лучше, Надюш.

ты бы видела, как мама пришла, а я в туалете на олчке головой, ногами в прихожей - рвало еще сильно, когда пост писала, уже и забыла про это. и смех и слезы..

как доча твоя?

0
22.10.2009
надя
Виктория Артуровна, 17 лет 8 месяцев Уфа

нее..мне такое видеть нельзя)) я бы в панику впала)))

ну и хорошо,что лучше..

моя вот с сегодняшнего дня опять заболела..вчера ходили кровь сдавать из пальца а у нас прикинь,детки кровь сдают там,где детская больница,там мимо детки с орв бегают кашлеют((

вот на нас кадется и накашлели(((

пошла сейчас 1000р как с куста((( на лекарства

0
22.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

хорошо что вы поправляетесь, и я не вижу причин чтобы прекратить гв

0
21.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

ага. хорошо-то хорошо. а если снова? а сидеть со мной, простите, некому.

знаю, надо стараться, не застужать, не то, не сё... ну вот, со старшей постаралась, а с младшей спустя год не убереглась.

0
22.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ну, заболеть можно и просто так, без гв, не дай боже конечно)) 

лактостаз противная штука, но- пустяк, дело житейское) у меня было с СОней аж пять раз, к сожалению. Ничего страшного, выздоровела и все.

0
22.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

нее, противная штука у меня была несколько раз и с катей и с Настей. а эта дрянь - впервые.

ладно, думаю, думаю...

0
22.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

кстати, если что, то капусту сразу, и ребенка на грудь, подбородком к проблемному месту

пусть вам никогда не пригодится этот совет.

0
22.10.2009
Анюта
Анастасия, 17 лет 8 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Апшеронск

Лен,ты знаешь,я хоть и не болею,но тоже падумываю бросить.Во-первых больно кормить т.к.Настюша очень сильно прикусывает грудь даже при правильном захвате.А по ночам требует каждые 2-3 часа и это уже начинает надоедать.Может я и эгоистка,но вот такая ситуация.Короче вся в раздумьях.

0
22.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

да вот жеж. я ж тоже ночами не сплю. мне каж, что без груди деть будет лучше спать. да и я тож, у меня ведь Настя не одна.

0
22.10.2009
Анюта
Анастасия, 17 лет 8 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Апшеронск

Однозначно будет лучше спать.Кстати в этом может помочь подушечка из трав(валериана,мята,хмель.)

0
22.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

знаешь, мне педиатр очень аккуратно к хмелю рекомендовала относится. лучше уж без него.

0
22.10.2009
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

 проголосовала нет, ночью наверное еще не сможет без тити..

хотя не могу на себя представить, что ты испытала, дкмаю это ооооочень больно(((

смотри Ленусь, как Настенка ночью себя будет вести, если терпимо, тот тогда это и есть тот момент когда надо отлучать..

0
21.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

то есть, если бы Настя стала спать сама, то можно и отлучать? просто моя мама предложила помощь в отучении на выходных.

0
21.10.2009
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Ага, я бы тоже стала задумываться, если бы Ритка дрыхла всю ночь напролет беспробудно))

но это я бы задумывалась, а вот сама смогла или нет, не знаю...

0
21.10.2009
Оксана
Милана, 17 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 1 месяц Москва

Еще будучи Б я решила кормить до года, прочитав горы литературы на эту тему.

Вообще это скорее мамская зависимость, с точки зрения психологии, при успешном ГВ мама очень привыкает к сосанию ребенка и испытывает особую связь с малышом, а прерывая кормление начинает скучать по этим ощущениям... ребенок становится более самостоятельным  и теряет былую зависимость, чего большинство мам не готовы принять.

вот както так...)))

0
25.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

ага,  я такая же зависимая))) иначе и вопроса бы не возникало))

0
25.10.2009
Lara
Арсений, 17 лет 7 месяцев Киев

Ленк,епрст...,ты ж обещала не болеть!!! Вот и верь теперь тебе,врушка... Ну-ка быстро выздоравливай))))))))))))

А теперь по существу:

1)от кормления чужого ребенка отказаться однозначно,тут даже обсуждать нечего

2)Настю постепенно лишать дневных перекусов у груди,оставить только ночные (сколько раз уже говорилось,что молока вырабатывается ровно столько,сколько требуется ребенку,значит твоя цель - уменьшить Настюхины старания и соответственно уменьшится выработка молока,а в такой ситуации лактостаз уже маловероятен). Арсений ведь тоже страшный сисечник,но сейчас уже днем реально обходится без груди,ночью конечно сосет раза три,но грудь все равно уже не наливается за день так,как раньше

0
21.10.2009
Аня (dereza)
Маришка, 17 лет 8 месяцев Москва

Лен,а я бы сказала вот так-смотри по Насте на самом деле,если можете спокойно отойти от ГВ,вполне уже и можно...Мы просто перед сном сосём и объективно пока заснуть не могём без сиси..это даже уже в первую очередь сонный ритуал,а не приём пищи))))

0
23.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

думаю думаю.... пока вот снова гной пошел(((

0
23.10.2009
Аня (dereza)
Маришка, 17 лет 8 месяцев Москва

А антибиотики ты ещё пьёшь?если да,то это нормально..выйдет весь ,очистится то место где он скапливается и всё пройдёт!Выздоравливай!

0
23.10.2009
Комментарий удален
0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Комментарий удален
0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Комментарий удален
0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Комментарий удален
0
22.10.2009
anileve
Станислав, 28 летRegalìz, 18 лет 6 месяцев Теруэль

Если повезёт, мы будем на Г.В. до весны, сейчас малому 1 и 10. У нас только ночные кормления.

Я за Г.В.

0
22.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

а сколько ночных? мы - кажды час, не столько ест сколько проверяет маму и сисю.

0
22.10.2009
anileve
Станислав, 28 летRegalìz, 18 лет 6 месяцев Теруэль

Перед сном 1раз, потом по-разному может проснуться 1 раз , а может только утром.

Ешё я боюсь гриппа, поетому считаю, что моему ребёнку будет нелишне получить  порцию иммуноглобулинов от мамы

0
24.10.2009
Виктория
Олежка, 26 лет 5 месяцевАрсюшка, 17 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я вот тоже собиралась кормить до года - даже муж сказал - до года и хватит! Но наш сыночек решил все за нас - он совершенно не собирается бросать грудь. Он без нее спать не может...Я думала начну по тихоньку отучать. А теперь в свете последних событий, эпидемий и пандемий гриппа (мы с Украины) я уж лучше покормлю еще до весны. Дополнительное укрепление имунитета не помешает. Во всяком случае бросать кормить в зимнее время не рекомендуют. И кстати, с лактостазом я сталкивалась не раз, врач сказала, что железы мои какой-то специфичной структуры, и лактостаз  возможен часто. Со старшим я даже дотянула до мастита - резали, но кормить не бросила.

0
15.11.2009

Я проголосовала ДА, но решать тебе. Готовы ли ты сама к этому шагу? Я знаю не понаслышке о мастите, я полтора месяца жила с высокой температурой, врачи только антибиотиками пичкали. Может начать просто постепенно? а там как получится. Детям нужна здоровая мама!!! Поэтому смотри по себе! Удачи!!! И желаю что бы этого ужаса больше не повторялось!!!!

0
21.10.2009

Я тоже ответила ДА.

Коментить не буду )

0
21.10.2009
Марина
Айдар, 26 летМарат, 17 лет 8 месяцев Елабуга

Лен, я не знаю. Сама пока кормлю, но у меня проблема в другом, периодически сворачивает желудок. У меня мама так в месяц носилась. Со старшим, с младшим и со мной. Муж на работе, свекровь отчитала меня за то, что попросила золовку погулять с мелким, замерзла она, б...

Но впереди зима, я думаю пока продолжить. А тебе решать самой.

 

0
21.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

почитала всю вашу полемику. Ёлька, ты стала слишком агрессивная. Поверь, что и у меня немалый опыт кормления, хоть я и не беру количеством детей)))). по сути твоих постов:

на данном сайте немало мам, кормящих грудью, ты зря так негативно пишешь. и смесью тут дружно не советуют, взгляни хотя бы на результаты моего опроса! опять же зря сайт обидела (оцени объективно!!)

про второго ребенка полностью согласна, но блин, и ту девочку жуть как жалко!! вот пока думаю, молока много намороженного, они еще не приезжали. наверное, с ней точно закончу. эх, пропала моя зарплата))

и далее. кормить до 2-3 лет лично я считаю ненормальным. ну до 2х еще куда ни шло, а до 3х - перебор.

и всё это, заметь, пишу я, которая любит своих дочек, кормит их, причем грудью в том числе, и является "умеренным" фанатом грудного вскармливания.

если бы речь не шла о том, что я ночами не сплю, что лежу пластом, а ухаживать ни за мной ни за детьми некому и всем, между прочим, домашним, жрать надо по 3-4 раза в день! и не пиццу/чипсы/кокаколу, а свежую полноценную еду. сколько дней  неделю я могу позволить себе быть выкинутой из жизни? кто заплетет косы Кате? кто элеентарно подмоет мою 13килограмовую Настю? Няня её подняла и охнула. подмыла, конечно, надо же помочь.

Если бы я могла лежать на диване, ко мне бы приносили мою дочь на кормежки и игрушки я бы с удовольствием покормила бы еще. А старшей кто-нибудь заплетал косы, зашивал дырочки, учил уроки и так далее по тексту. Вот именно поэтому и встал вопрос - что нужнее ВСЕМ моим детям и мужу в том числе. - здоровая мама или же больная немощь. ты еж понимаешь, я отдаю себе отчет, что если бы мой ребенко умирал  без ГВ. я бы ни на секунду не задумалась. однако мы всё едим превосходно от овощей до мяса.

оффтоп: когда это ты получила статус "консультанта по ГВ"?))))

 

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

1. ты не на все мои вопросы ответила.

2. знаешь, ни рау на ББ мне не попалась мамочка, которой тут посоветовали бы смесь! видимо, всё плохое, как обычно, проходит мимо меня.

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

давай так - что лучше здоровая мама для всей семьи или ГВ для Насти?  (вариант здоровая мама для всех на ГВ не прокатит - здоровье не то).

и про консультанта - очень заинтересовало!

0
22.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Лен, я профан в этом: а если отлучать, не усугубятся ли проблемы с лактостазом?

мамы советуют то, что практикуют сами. смеси, конечно, не здоровее грудного молока. но и дочке уже не месяц... сложный вопрос.

0
21.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

да мы всё едим, нам и смесь-то не нужна!

0
22.10.2009

Лена, я представляю, что вы пережили и через что прошли, эта боль адская. У меня был гнойный мастит, когда я выла просто от боли, все кончилось в больнице, поэтому разговор о продолжении кормления не стоял. Наверное, если бы дочечке вашей было 2 месяца, то я однозначно посоветовала бы кормить, но ей уже годик, поэтому я думаю, чт

о ГВ можно спокойно и без спешки свести на нет. Хотя, вполне вероятно что проблем больше не будет

0
21.10.2009
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

я тебе расскажу про опыт моей подруги, которую ребенок звал не мамой, а сисей и она отлучала по-доброму с 1, 5 до 2... мучилово еще то было!

другая тоже до 1,5 держалась, несмотря на все свои болячки, ребенок Лилькин ровесник, она вся "рассыпается" просто до сих пор не может здоровье в порядок привести... ГВ сегодня это подвиг для мамы и своей дочке больше сейчас уже нужна здоровая мама, чем сися... 

0
21.10.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

я за прекращение... меня закидают тапками, но считаю, что  необходимо кормить до года. потом - не нужно.. да и не стоит... это, конечно, все хорошо.. я тоже с ужасом думаю о прекращении.. есть в этом что-то волшебное.. НО! ОСОБЕННО если проблемы.... да и ребенок уже взрослый.. ходит.. разговаривает.. какой же это грудничок..

0
29.10.2009
МАриШКА
Ярослав, 17 лет 7 месяцевРостислав, 11 лет 9 месяцев Магнитогорск

Проголосовала НЕТ. Ой, не знала бы я счастья материнства, прочитав твой пост и ужаснувшись, как оно все страшно бывает, однозначно сказалы бы ОТУЧАТЬ... Но смотрю на своего малыша и думаю, как же он без нее? Это же и ласка,и чувство защищенности, успокоение, и подниматель настроения да и куча всего другого. Смотри по доченьке, как она отнесется к этому решению.

0
21.10.2009
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва
Лен, а я считаю, что надо продолжать кормить. Тем более, насколько я знаю, Настя еще совсем не готова к отлучению... Вспоми, когда она болела, как сися выручала. Но сцеживать молоко для другого ребенка не надо. А в конечном счете, принимать решение, конечно же, тебе :) что сама думаешь по этому поводу?
0
21.10.2009
Наталья
Михаил, 17 лет 7 месяцевОлег, 10 лет 5 месяцев Ленинск-Кузнецкий

Прочитала и волосы дыбом!   Я проголосовала за ГВ, но это мое личное мнение, протяните хотябы до 1,5 года. Вам конечно решать и никто из нас не вправе будет судить....Выздоравливайте поскорее!!!!!

0
22.10.2009

ну я за отлучение, потому что лучше здоровая МАМА!!!! чем нездоровое ГВ!!!! ничего страшного не вижу мы с месяца полностью на ИВ и поздоровее многих ГВ!!!! Я очень рада что выяснилось твоя болячка и ВЫЛЕЧИЛАСЬ!!!!!!!!

0
21.10.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

я ЗА прекращение, ребенку нужна здоровая мама, а жертвовать своим здоровьем ради кормления ( а некоторые на ББ этим даже гордятся!)-считаю неверным, ИМХО

0
23.10.2009
Natalia_Maya
Майя, 16 лет 11 месяцевАлёна, 14 лет 1 месяцМихаил, 11 лет 10 месяцев Москва

Веселая и здоровая мамочка нужна детке, т.ч. если морально готовы  - то я бы прекратила.

0
22.10.2009
Елена *****
Анастасия, 17 лет 11 месяцев Москва

ОГО! не знаю, что посоветовать, но может лучше прислушаться к мнению врачей и родных, раз такая ситуация! выздоравливай скорее!

0
22.10.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

Боже Леночка что ты пережила....По поводу кормить или нет я даже нзнаю, но проголосовала за кормление...

0
21.10.2009
ЕС
Москва

да, покормила хорошо)))))  это уже мучение

0
21.10.2009
Комментарий удален
0
22.10.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

да вот, муж договорился с федеральным центром (есть завязки) и я слегла. там спецы классыне, сейчас приду в себя, он сдасть отчеты и буду обследоваться.

спасибо за поддержку, Ириш!

0
22.10.2009
Приливы в 1 год????? Ох уж этот грудничок!

Похожие записи