как отучить от накладки и приучить к соску?
Я давала грудь с накладкой, а во время кормления ее снимала и подсовывала грудь без накладки. А от бутылочек мы вообще грудь не брали. По 2 часа истерили. В итоге с 2950 при рождении похудели до 2550 за 2 недели. Сейчас отказались от всего: и от бутылочек, и от пустышек, и от накладок. Вес сразу стали набирать.
у меня не получается подсовывать, может потому что сосок маленький((( Хотя молоко прямо бежит, а ребенок кричит отварачивается, не сосет. стоит только накладку одеть , сразу сосет. Но даже не сосет а ждет когда в накладку натечет чтобы потом язычком слизать(((
У меня соски вообще втянутые были. Да еще и съедены до мяса (до сих пор окончательно не зажили). Я из-за накладок с застоем справиться не могла. Ребенок не мог нормально присосаться к ареоле. Поэтому пришлось от них отказаться. Тоже ленивый был. Сосать не хотел, с сисей целовался
. К тому же после отказа от накладки захват неправильный был. Попробуй помучить (пытаться засунуть в рот, пока не возьмет).
я сегодня целый день засовываю, на компромисс не иду. кричит, заходится. ей всего 3 недели, маленькая. даже не знаю как настаивать дальше, целый день голодные((
нам 16 дней было, когда я не выдержала и врача вызвала на дом. Врач посмотрела, сказала что ребенок здоров, надо просто его мучить и не переходить на смесь
я все таки стала прикармливать смесью, теперь стали прибавлять по 200 гр в неделю, зато молоко стало пропадать(( ребенку уже почти 2 мес. возможно ли переучить на грудь?
А мы ничего кроме сиси сейчас не едим. Я его как тогда переборола, так больше капризов пока не было, ттт. Даже когда на работу ездила отпуск по уходу оформлять, свекровь целый день его из бутылочки кормила. Но грудь потом с радостью взял. Понимает, наверно, что лучше. По поводу перехода лучше новую тему открой. Там более опытные девочки должны подсказать. Удачи вам!
я в журнале совет читала, что нужно вывернуть накладку наизнанку (чтоб не было острых краёв) и по чуть чуть отрезать резиновый сосок, что в конце концов, остался ваш сосок. правда сама не пробова, тк. проблемы такой не было
попробовала обреать накадку (авент). получилась фигня. не помогет
Екатерина, Вы отучили от накладки?сейчас та же проблема, не знаю что и делать...