Войти

как отучить от накладки и приучить к соску?

Марфа
Марат, 16 лет 9 месяцевАлиса, 10 лет 10 месяцев Витим

Я давала грудь с накладкой, а во время кормления ее снимала и подсовывала грудь без накладки. А от бутылочек мы вообще грудь не брали. По 2 часа истерили. В итоге с 2950 при рождении похудели до 2550 за 2 недели. Сейчас отказались от всего: и от бутылочек, и от пустышек, и от накладок. Вес сразу стали набирать.

0
06.11.2009

у меня не получается подсовывать, может потому что сосок маленький((( Хотя молоко прямо бежит, а ребенок кричит отварачивается, не сосет. стоит только накладку одеть , сразу сосет. Но даже не сосет а ждет когда в накладку натечет чтобы потом язычком слизать(((

0
06.11.2009
Марфа
Марат, 16 лет 9 месяцевАлиса, 10 лет 10 месяцев Витим

У меня соски вообще втянутые были. Да еще и съедены до мяса (до сих пор окончательно не зажили). Я из-за накладок с застоем справиться не могла. Ребенок не мог нормально присосаться к ареоле. Поэтому пришлось от них отказаться. Тоже ленивый был. Сосать не хотел, с сисей целовалсяimage. К тому же после отказа от накладки захват неправильный был. Попробуй помучить (пытаться засунуть в рот, пока не возьмет). 

0
06.11.2009

я сегодня целый день засовываю, на компромисс не иду. кричит, заходится. ей всего 3 недели, маленькая. даже не знаю как настаивать дальше, целый день голодные((

0
06.11.2009
Марфа
Марат, 16 лет 9 месяцевАлиса, 10 лет 10 месяцев Витим

нам 16 дней было, когда я не выдержала и врача вызвала на дом. Врач посмотрела,  сказала что ребенок здоров, надо просто его мучить и не переходить на смесь

0
06.11.2009

я все таки стала прикармливать смесью, теперь стали прибавлять по 200 гр в неделю, зато молоко стало пропадать(( ребенку уже почти 2 мес. возможно ли переучить на грудь?

0
15.12.2009
Марфа
Марат, 16 лет 9 месяцевАлиса, 10 лет 10 месяцев Витим

А мы ничего кроме сиси сейчас не едим. Я его как тогда переборола, так больше капризов пока не было, ттт. Даже когда на работу ездила отпуск по уходу оформлять, свекровь целый день его из бутылочки кормила. Но грудь потом с радостью взял. Понимает, наверно, что лучше. По поводу перехода лучше новую тему открой. Там более опытные девочки должны подсказать. Удачи вам!image

0
15.12.2009
Мари
Регина, 9 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ольга, а сколько по времени шла ваша борьба?

0
03.03.2017
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

я в журнале совет читала, что нужно вывернуть накладку наизнанку (чтоб не было острых краёв) и по чуть чуть отрезать резиновый сосок, что в конце концов, остался ваш сосок.  правда сама не пробова, тк. проблемы такой не было

0
06.11.2009

попробовала обреать накадку (авент). получилась фигня. не помогет

0
06.11.2009
Зоя
Первый, 17 лет 4 месяцаВторой, 5 лет 6 месяцев Никольск
Убирала накладку в процессе кормления. И еще. Моему не нравилось когда сильные струи били из груди, немного сцеживала перед кормлением(совсем немного) и тогда уже ел спокойно(с накладкой ведь спокойнее льется). С накладкой набрали 300г за месяц, без нее 1400. У меня тоже маленькие соски, очень. Стало все хорошо, грудь едим до сих пор.
0
06.11.2009
Мари
Регина, 9 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Екатерина, Вы отучили от накладки?сейчас та же проблема, не знаю что и делать...

0
03.03.2017
И снова про руки во рту Замкнутый круг

Похожие записи