Я уже много раз пробовала кормить Сашку лёжа.Мне кажется и мне и ей будет удобнее не вставать по ночам,а кормиться лёжа на кровати.Пробовала лечь и кормить поддерживая голову рукой,а так же подлаживала подушку под мышку.Всё равно мне не удобно,рука быстро устаёт и приходится вставать и кормить сидя.И ещё,когда лёжа,то моя грудь закрывает малышке нос и ей не чем дышать,когда она сосёт.Приходиться держать грудь и отодвигать её от носа.Подскажите,какую позу принять,что бы и мне и доче было удобно?
У меня так и не получилось кормить лежа - у меня грудь большая, и консультант по ГВ сказала, что с большой грудью все-таки не надо в такой позе кормить, чтобы не пережимать ничего там
Вот и у меня большая грудь...Ну ничего,мне сидя даже очень удобно.Тем более я Баппи подушку подлаживаю...
Я тоже сидя кормила, только с обычной подушкой. А что такое Баппи?
- эта такая подушка для кормления.Она очень удобно огибает твою талию,когда кормишь и ложить ребёнка на неё одно удовольствие.К тому же малыш может отдельно в этой подушке сидеть.Её можно использовать,как для развитии спинки,так и ложить малыша на животик ручками вперёд.))
То есть это удобнее, чем обычную подушку положить себе на колени, а на нее уже - малыша? Я, честно говоря, думала, что это подушки для сна, чтобы ребенок во сне не мог перевернуться на животик, например. Хотя новорожденные же толком еще не переворачиваются...
на такой подушке лёжа кормить неудобно! я своих кормила исключительно лёжа на кровати! руки затекали, а что делать? у меня грудь размера Д, с маленькой приноровиться сложнее...
Нет нет,на такой подушке точно лёжа не удобно.))) А вот сидя мило дело.
Ух ты! Как в кресле! А эта подушка вообще для чего - именно для того, чтобы ребенок так лежал или для кормления? Если для кормления, то как ты ее приспосабливаешь?
Для кормления.Ложишь себе на колени и обхватываешь этой подушкой свою талию,а с верху ложишь малыша.
Мы всю жизнь лежа едим :), Даже не знаю, как сидя это делается. Мы лежим оба на бочкЕ, лицом друг к другу :). Ты тоже лежишь - подпирать рукой голову не надо и ребенка тоже не надо - то есть ты как бы чуть выше ребенка, руку можно под подушку засунуть, а ребенок у тебя получится ниже подушки..
А по поводу носа! я когда беременная была, ходила на курсы к очень продвинутой тетке, кнадидат наук, в деятельности ВОЗ она активно участвует и все такое - она учила меня основам грудного вскармливания. Так вот, она рассказывала, что ребенок у маминой груди НЕ МОЖЕТ задохнуться. Этот нонсенс, природа бы этого не допустила, иначе бы все давно уже вымерли. У новорожденных и до до трех лет носик устроен так, что ноздри смотрят как бы в сторону, поэтому когда они носом упираются в грудь, им все равно есть чем дышать - сбоку поступает воздух. И что пальцем ни в коем случае нельзя грудь подерживать или сверху давить, потмоу что может привести к застою или того хуже к маститу.
При позе кормления лежа надо главное следить - чтобы она у тебя сосок не отягивала и не отваливалась на спинку - то есть должна быть одна линия - ушко, плечо, бедро. Тоже оодно и из основных правил. Мне эти курсы очень многое дали, не знаю, что бы я без них делала, потмоучот даже в роддоме медсестра советовала грудь прижимать, чтобы было ребенку чем дышать - чушь. Все проблемы от нензнания основ.
Так что укладывайтесь на бочок поудобнее и кушайте в удовольствие.
Да, так неправильно, надо тельце поворачивать, чтобы он сам весь лежал набочке и на одной линии были ушко, плечико и бедрышко :)
Спасибо Сашуля за комент.)) А вот грудь я всегда поддерживала,когда кормила,независимо от позы.И застоев ТТТ,а тем более мастита у меня не было.
Ну это конечно хорошо! но не хочу пугать, мало ли. Я никогда не поддерживала ни сверху ни снизу - тимон вон ест до сих пор и только лежаю Удобно всем :)
YA nachala tak kormit, kogda emy chyt bolshe mesyatsa bilo...a tak ya boylas, hto mogy zadovit..bil slychai..novorozhdenni ymer..tak kak mama ysnyla i rebenka grydiy zadavila! a kogda on yzhe podros, to ya ne boyalas tak kormit...vot... Ydachki VAM!!!
Может и я позже попробую,потому что сейчас у меня всё равно не получается...
Ну вот у меня фоточка есть,правда,может она и не очень,мы тоже большую часть лежа кормимся,Никуся так очень хорошо засыпает))))))
А грудь я не придерживаю,она сама чуть отодвигается,или голову приподнимает,если уж сильно прижалась,не переживайте,если детке что-то будет не удобно,она это быстро опротестует))))),сразу может и не получаться,пробуйте,со временем приспособитесь)))))Удачки Вам!!!!!!
Инга,ты знаешь,я попробовала и у меня опять ничего не получается.То сосок она оттягивает,то вообще в плотную ко мне,что дышать ей не чем.Короче,я наверно так и не научусь кормить лёжа...
Ну,может,правда,когда малышка станет постарше,у вас получится,у нас тоже не сразу получалось)))))
И мы лежа всегда, и с первым так было.
Меня наоборот все терроризирут, чтоб сидя кормила
Ну ты у нас Маришка спец по лежачему кормлению.Мне до тебя далеко.)))
Ленивая просто)))))
Особенно когда первого родила, дел никаких, улеглась - и пока сын ест - мин 30-40 - можно поспать-почитать-фильм посмотреть))) Да и нельзя тогда было сидеть.
Сейчас уже так не полежишь!
кладешь ребенка рядом, сосок на уровне носа. У тебя голова лежит на подушке, нижняя рука или под подушкой, или как удобно. не надо ее под ребенка и не надо на локоть опираться. ребенок должен немного голову вверх задрать, тогда грудь нос закрывать не будет.
а мы с рождеия лежа, т.к. сразу сидеть было нельзя. Зато щас так удобно!! :) если щас фото найду скину, она у мня как бы под мышкой, голова ребенка , а рука моя выше головы.
привет. в первые 2 месяца я не могла удобно устроится лежа кормить, не получалась "стыковка" никак. а вот с 2-3 месяцев чаще кормимся лежа, малыш подрос и стало удобно.
я кормила тож лежа потому что сидеть нельзя было, и все время грудь поддерживала что носик не закрывался, так что я тут плохой советчик, УДАЧИ!
