отлучение от груди

Не мажь ничем, это подло. ребенок ждет от мамы молочка, а там фигня какая-то. Просто перетерпи, не давай. Ночью давай пить теплую водичку. За 3-4 ночи отвыкнет.
23.12.2009
а я сказала НЕТ и все.......покормила его на ночь 2 груди сразу......не перевязывала,не таблетки....иногда когда молоко сильно прибывало чуть чуть сцеживала...и ушло само....а мелкий 1 ночь ОТЛИЧНО спал,когда проснулся 1(и единственный раз,за ночь)я ему дала водички и все...я сама такого не ожидала.....Удачи в этом деле)))))))))))))))))))))
22.12.2009
Какие-то у вас варианты неправильные:) http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/466324
22.12.2009
+1000 хорошая статейка))))
22.12.2009
Она, кстати, из ЖЖ кем-то стырена:) Из сообщества груднички, если мне память не изменяет.
22.12.2009
чтобы окончательно убедиться в том, что и вы, и ваш малыш готовы отказаться от груди, пройдите ТЕСТ: готов ли ваш малыш к отлучению - http://akev.ru/content/view/283/31/. Способы, которые вы описали, не самые лучшие - Разлука с ребенком на какое-то время. Желательно избегать такого способа прекращения кормления, особенно, если ребенок не привык разлучаться с Вами. Исчезновение сразу двух важнейших вещей из жизни ребенка, матери и сосания груди, может сказаться на благосостоянии малыша. По возвращении, ребенок может еще сильнее к Вам привязаться. Постарайтесь провести побольше времени с ребенком по возвращении. Если ребенок высасывал много молока, Ваша грудь может набухнуть. Намазывание сосков чем-то горьким (горчица) или пугающим (зеленка) -- популярный народный метод. Горькое и часто жгучее вещество может обжечь грудь или вызвать раздражение нежной кожи груди. Чувства испуга или отвращения могут быть причиной сильного стресса у малыша.
22.12.2009
кстати, по тому что вы описали, ваш малыш может кормиться так еще очень долго))) мы вот почти что готовы - у нас нет кормлений на засыпание, остались только 1-2 кормления ночью и предутреннее. я планирую отлучать окончательно через 2-3 месяца... на том сайте, где тест по отлучению, вы найдете много статей о том, как плавно и правильно отлучить ребенка от груди. не торопитесь, это очень приятный, полезный и не такой уж длительный процесс)))
22.12.2009
Завершаем ГВ Все,сдалась!!!!!!!