Войти

помогите советом

Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

чай с молоком-это фигня полная. Купи Млекоин(гомеопатия),и/или чай Хипп с анисом,тмином и фенхелем-ночью должно уже быть чем покормить!

0
30.12.2009
Е.В...
Москва

млекоин уважаю, а еще чай Лактавит - дешево, но эффективно!))

0
30.12.2009
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

лактовит не пробовала)

амлекоин мне сначала очень помог,а потом перестал почему-то(

0
31.12.2009
Е.В...
Москва

Некоторые спокойно совмещают соску и ГВ))

но если у вас есть - откажитесь, пока, по крайней мере... пусть насасывает себе пропитание))

Ириш, пардон, писала Даше, перепутала...)))

0
31.12.2009

спасибо большое.вчера купила лактавит так сейчасхоть молоко появилось

0
31.12.2009

+1 Я пью чай с анисом и фенхелем, если в России есть такой, то попробуйте! Немецкая Компания Weleda, "Nursing Tea". К утро молоко аж струей течет image

0
01.01.2010

молоко у вас нормальное. оно не может быть как вода. молоко отвечает требованием каждого конкретного ребенка в каждый конкретный день. в этом то его прелесть. а то, что вы говорите, это предрассудок:

«Мое молоко нежирное, «пустое», значит, ребенка нужно докармливать смесью, чтобы он хорошо набирал вес». Удивительно, но эти мамы зачастую «измеряют» жирность своего молока «на глазок». Им кажется, будто оно недостаточно насыщено по цвету и консистенции, слишком жидкое, водянистое, практически прозрачное, из чего тут же делается неутешительный  вывод – ребенок полуголодный! А между тем жирность грудного молока с трудом контролируется даже лабораторными тестами из-за своей чрезвычайной изменчивости. Она разнится на протяжении всего срока лактации, в течение суток, а также на протяжении одного и того же кормления. Так, в переднем молоке совсем немного жиров, но они там и не к чему, ведь его роль – обеспечить организм крохи жидкостью, углеводами и витаминами. По мере сосания малышом груди жирность молочка повышается и достигает максимума в конце кормления: через 15-20 минут от его начала концентрация жиров вырастает в 4-5 раз! Именно поэтому заднее молоко более густое и насыщенное по цвету, визуально напоминает капельки жира"

для того, чтобы молока было больше, соблюдайте правила грамотного грудного вскармливания: кормите по требованию, следите за правильным захватом, выберите удобные для вас позы (кормить должно быть удобно и не больно), кормите ночью (лучше всего организовать совместный сон), не допаивайте, не докармливайте, не давайте пустышек и бутылочек, не сцеживайтесь, не взвешивайте ребенка чаще чем раз в неделю, держите ребенка почаще на руках (контакт кожа к коже, попробуйте слинг). не надо ничего пить и принимать - это не влияет на количество молока. на количество молока влияет только то, как часто и как долго малыш сосет грудь, ночные кормления и правильное прикладывание. а на выход молока из вашей груди зависит ваше эмоциональное состояние, т.е. спокойствие, уверенность в своих силах, спокойная обстановка во время кормления, возможность переключиться и расслабиться перед тем как приложить ребенка к груди, чтобы лактация была полноценной. это гормоны. никакие чаи тут абсолютно ни на что не влияют. и еще чтобы проверить, действительно ли вашему сыну не хватает молока или вам просто кажется, а кричит он оттого, что у него колики, плохое настроение, он хочет просто быть рядом с мамой и просто постоянно сосать сисю..., снимите с него памперс и посчитайте, сколько раз он писает - Здоровый ребенок в возрасте старше 7 дней, находящийся на исключительно грудном вскармливании должен писать больше 6-8 раз в сутки, обычно он писает 12 и больше раз в сутки. Минимальное количество мочеиспусканий, которое может быть – это 6-8 раз в сутки.  Если малыш в течение нескольких дней писает 6 и меньше раз в сутки, ему нужен докорм, а маме нужны срочные меры по увеличению количества молока –  обращайтесь к ближайшему специалисту по лактации. Если малыш писает 6-8 раз в сутки, то докорм ему не нужен, но, возможно, молока немножко не хватает и надо мамину лактацию простимулировать. удачи!!!

0
30.12.2009
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, отдыхай,спи побольше. Пусть салаты кто нибудь другой режет. =))) Все наладится. С Наступающим.=))))))))))))

0
30.12.2009
спасибо.вас так же.а резать не кому да и я сама люблю это дело
0
30.12.2009
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я вот тоже завтра займусь.

0
30.12.2009
Ната
Алиса, 17 лет 4 месяца Новороссийск

мне помог Лактамил,потом еще как-то пила чай с молоком с грецкими орехами вприкуску,так вот грудь была каменная от молока,а на цвет молока не обращай внимания,как вода это переднее молоко,а жирное заднее,малыш сначала высасывает переднее,потом добирается до заднего

 

 

 

0
30.12.2009
Коша
Лизушка, 17 лет 7 месяцев Москва

Потерпите чуть!Счас полнолуние!Может и снизилось у вас к-во молока,но если вы будете постоянно малыша прикладывать к груди,он реально голодным не останется.А вообще плач ребенка не является показателем голода,наоборот,когда детки недоедают,они спят очень много,чтоб силы беречь.Попейте валерьяночки и потерпите еще 2-3 дня!)))

0
30.12.2009
Женечка
Данила, 17 лет 10 месяцев Минск

это может быть лактационный кризис. ты сама не можешь определить жирность и количество молока. главное успокоится. НЕ докармливать смесью!!!! ит побольше кипятка! особенно миут за 10-15 до  кормления! почаще прикладывать малыша к груди и по возможности разрабатывать гудь молокоотосом после каждого комления! удачи! все получится!

0
30.12.2009
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

если реально хочеь сохранить ГВ, то не докармливай.

ложись в постель с Никитой в обнимку, кожа к коже и пусть сосет грудь хоть все время. теплое обильное питье. вот увидишь, молочко быстро придет в нужном количестве.

0
30.12.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Я съедаю 2 грецких ореха в день.Это делает молоко жирнее.И ещё вспомни,когда у тебя должны быть месячные.В эти дни,молоко немного уходит.Но ты не паникуй.По чаще прикладывай к груди и пей много воды.

0
30.12.2009
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я сцеживаюсь, кушаю и пью чаи. Да и муж на мозг капает про сцеживание,т к иногда лень... Зато молока больше стало. У меня тоже иногда перебои случаются.

0
30.12.2009
Маша
Габриэль, 17 лет 1 месяц Киев

кидай все домашние заботы и ложись рядом с ребенко и грудь сутками держи возле него. Если не ленивый, то должен насосать себе достаточное количество

0
30.12.2009
наталья
Софья, 17 лет 2 месяцаЮрочка, 10 лет 6 месяцев Москва

у меня первый криз был в месяц, потом наладилось. Если честно ничего не помогало, ни чаи, ни орехи, ни т.п. говорят главное не докармливать смесью

0
30.12.2009
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

грецкие орехи молоко в сливки превращают)) только умеррено конечно)

0
18.01.2010
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

можно рискнуть попить чай со сгущёнкой, от них очень хорошо молоко приходит

0
30.12.2009
Katerina
Ванюшка, 16 лет 9 месяцевИлюшка, 15 лет Томск

теплый чай с молоком....спать днем

0
30.12.2009

сегодня целый день спала.и ещё если ночью они набухали то сегодня вообще пусто хотя мы и спали пять с половиной часов

0
30.12.2009
Лёлька
Артемий Дмитрич, 18 лет 4 месяца Димитровград
МНЕ грецкие орехи помогли. Каждый день грамм 500
0
30.12.2009
Углеводы... Переходим на ГВ.

Похожие записи