Как отлучать от груди?

Комментарий удален
10.03.2010
Да, только, блин в год, они уже соображают больше, и сисю контролируют)) И вроде как смеси уже ни к чему.. Но вы молодцы!! Успехов и дальше во всем!!
06.01.2010
я тоже сейчас постепено отлучаю от груди, по началу было очень трудно, но вот ужже несколько дней замечаю что если не напомню сыну о сисе то он про нее почти не вспоминает только когда уже почти спит то рвет одежду а так может играться и не вспоминать о ней. Вот что я поняла. самой надо "прятать" сисю в том смысле что одевать одежду без декольте лучше под горло и что бы живота голого не было видно, пробуй давать сисю не по первому требованию а сначало предложить водички соку или чаю на крайняк молочко с сахаром или йогурт, просто суп, (мне это помогает днем отвлеч от мысли о сисе), еще она может к сисе прибегать когда ей скучно становится тогда от делать нечего идет сися в ход, занимай ее чем нить играй с ней, если с бабушкой она засыпает спокойно и без сиси то можно на дневной сон уйти куданить из дома пусть бабушка укладывает спать а к моменту просыпания ты будешь уже дома и когда проснется уже дашь сисю. Я так делала несколько раз первы раз он даже во сне набросился на сию только почуствовал что я рядом, второй раз когда проснулся попросил сисю, а в третий раз уже не просил сама дала ему сисю. Я не каждый жень оставляю его сбабушкой, но была необходимость когда он болел а мне необходимо было уехать на час. вот и пришлось его оставить, потом поехали на каток кататься на коньках, и так где то раз в неделю выходит остается с бабушкой. спит даже лучше чем со мной. На ноч это святое сися, хотя сегодня пока не напомнила ему о сисе он про нее и не вспомнил. надеюсь так и постепенно откажемся от сиси.
06.01.2010
У нас до года тоже осн. еда была = сися , а после годи его как перемкнуло начал кушать лучше , я в свою очередь тоже немного над этим поработала . Во первых постарайтесь хотябы за час до еды с ложки не давать грудь ,  отвлеките чем-то , поиграйте или прогулка перед едой - как пришли домой не сисю давать,  а кушать с ложки ( возможно сразу и не захочет , но если настоять и впихнуть 1-2 ложки то поймет что тож не плохо вместо сиськи поесть ) еще во время еды малый чем- то играет или смотрит РЕкламу( знаю так нельзя но без этого никак) , во вторых  найдите у еду которая ребенку нравится , Роме к примеру далеко не каждая каша нравилась ( столько перепробовала -штук 4 фирм и вкусов - гречка для него - фууу ) , в третьих дома маме носить кофточки БЕЗ декольте чтоб меньше соблазнов было . Ближе к сну ночьному дайте кашку сытную и полночи буде спать . И не забывайте что еще и причиной часых просыпаний и прикладываний к груди ночью может быть и прорезывание зубиков. Я тоже планирую отлучать к 1.5 годам , мы уже дошли до 1 - 3 разовому прикладыванию днем , на сон и ночью 1-2 раза.
06.01.2010
Ален, мы так и делаем, сначала даю обычную еду, потом сисю, если просит, забывает - не даю. Но ест паршивенько... На ночь и каши давала и просто сытную еду, все одно и тоже(
06.01.2010
Рановато. Вот хорошая статья http://breastfeeding.org.ua/how/feed/wean.html
06.01.2010
Спасибо, хорошая статья, попробую!
06.01.2010
Мне кажется в первую очередь должна быть готова она. Только тогда можно задуматься как и что сделать.
06.01.2010
Ну она можеть созреть и к трем годам. Меня волнует то, что она не набирает, молока у меня не много. Мы в почти год весим 8 кг. Ну и по-ночам мы обе спим фигово. Надо как-то плавно это сделать. Я готова и полгода на это потратить, но только чтоб это работало и было как можно меньше страесс.
06.01.2010
У нашей тоже основа еда - это мама, а всякие пюрешки идут туго. Но я тоже планирую закруглять ГВ, постепенно, конечно.
06.01.2010
У нас больше любит не из баночек, а то что мама готовит((
06.01.2010
только написала подобный пост... стою слушаю.. мож, че умного напишут..
06.01.2010
)))) тогда ждем вместе)))
06.01.2010
natash y nas toje samoe nichego ne kushaem a daje esli skushaem sisya vsled xotela napisat a ti ranshe menya napisala,tak chto bydy chitat i sledit :))
06.01.2010
Давай, надеюсь тут что-то полезное напишут)
06.01.2010
Наше отлучение. Сутки 1 Снижение лактации