Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Великий Новгород

сцеживание

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ну если когда она закончила кормить у нее грудь стала как два арбуза, а она совсем не сцеживалась, то конечно проблемы.

А полтора года она выливала бесценное молоко в раковину... Не говоря о времени и силах которые она на это тратила.

0
10.01.2010
Москва

+1 на первый абзац))

0
10.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А второй?:))))

0
10.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Сен-Дени

второй от меня +1)

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А Алина пишет что у тебя нет инета))))

0
12.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Сен-Дени

только сейчас и появился! за те несколько дней квартира превратилась в оплот чистоты, я сварганила торт, прочитала бродского, который меня с лета ждал и оформила кое-какие творческие затеи, которые будут опубликованы через пару недель)))

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ох, мне муж давно грозится отключить инет, чтобы я тоже домашние дела поделала )))

0
12.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Сен-Дени

скажи ему, что не сработает! если что - я тебя поддержу!)))

0
13.01.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
0
10.01.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

спасибо, надо ей тоже ссылочку отправить)))

0
10.01.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

а завязывать плавно надо, и все ок будет)

0
10.01.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Я сцеживалась только, если мне нужно было наморозить перед уходом из дома. Или если кормление пропускала, тоже в морозилку сцеживалась. А так - не надо!!! Это первый шаг к гиперлактации. Надо сцеживать, только если по часам кормите, чтоб совсем молоко не ушло.

Я кормила до 10 месяцев, хотела и дальше, но запретили из-за новой Б с угрозой прерывания. Проблем с грудью после завершения ГВ не было вообще

0
10.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

скорее всего, раз подруга - врач, кормила по режиму (педитры через одного именно это и рекомендуют)

0
10.01.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

я, например, не сцеживалась. Поскольку при сцеживании не задействуются рецепторы на груди, которые задействует малыш при сосании, и молоко может из-за этого уменьшится. А когда завязывала с кормлением, ребенка от груди отлучила, под душем все сцедила хорошенько, топ потуже надела, и все больше молоко не приходило. Грудь мягкая и ко врачу сходить следует. 

Кормила до года и 2-х недель. Грудь у меня маленькая и молока хватало впритык, но докормом не пользовались, прикорм начинала с 5-ти месяцев, так как ребеноку самому очень хотелось яблочка и чего-нить еще, чего родители едят

0
10.01.2010
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток

в спорных ситуациях я всегда ориентируюсь на матушку-Природу. ни одно млекопитающее не сцеживает свое молочко, против естества это. сцеживание доступно нам, разумным, для выравнивания каких-то сложных ситуаций ГВ, а так у мамы с деткой все должно сбалансироваться таким образом, чтобы не было нужды в каких-либо дополнительных манипуляциях, все должно быть естественно, не трудозатратно :).

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

у меня знакомая вот так сцеживалась после кормления постоянно, молока вырабатывалось много и если она пропускала сцеживание - сразу застой. врагу не пожелаешь. своими сцеживаниями вызвала гиперлактацию

причем мне она тоже горячо советовала сцеживаться (я тогда только родила). а свои застои оправдывала тем что она молочная)))

0
10.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

моя подруга кормила до 5 мес,ребенок потом отказался сам.за неделю распрощалась с молоком и никаких проблем не было.Врач,у которого я рожала,сказала ни  в коем случае не сцеживаться-не трать время,силы и нервы.чем больше сцеживаешь-тем больше ЛИШНЕГО молока.А зачем? я не сцеживаюсь.

0
10.01.2010
ПОМОГИТЕ МНЕ!!! я не хочу окончания ГВ! Девочки, помогите советом!

Похожие записи