сколько грамм овощного пюре нужно съедать в нашем возрасте? Дочке без одной недели 6 месяцев, кушает только овощи.
Начали есть неделю назад.
сколько грамм овощного пюре нужно съедать в нашем возрасте? Дочке без одной недели 6 месяцев, кушает только овощи.
Начали есть неделю назад.
ЗАйка, запомни, твой ребёнок никому ничего не должен!
есть нормы , но ты учитывай и физиологию ребёнка. есть дети которые кастрюлями едят, а есть которые по зёрнышку в день.
голодной она себя точно не оставит!
Да, это точно, голодная не будет! Тем более у неё жировой запас приличный. Просто знать хотела, сколько детки съедают в этом возрасте, а она больше 50гр. есть не хочет, я и не насилую....знает хитрюлю, что сися рядом! 
у неё же еще и желудок должен растянуться
а я вот ток сегодня попробовала дать пюре с цветной капусты и морковки(на 4 месяца). сьела 2 чайные ложки. правда я кормила детской ложкой вышло больше)))
прикармливать начала потому, что уже следит заложкой и когда даю витамины( с ложки), то начала открывать ротик и глотать всё, а не обратно выталкивать
но прям вводить не собиралась- просто мы эту неделю тааааааааак капризничаем,...
вот от безвыходности- незнала че придумать, разогрела две ложки пюрэ и дала- нам таааааак понравилось! даже слюнявчик чистый остался.
может завтра еще пару ложек дам
просто прикармливать хотела именно после шести месячев, хотя нам тут осталось 5 дней)))
молодцы!!! я вот тоже собиралась после 6ти, но начала за 2 недели раньше...для старта, а с 6ти думаю будем уже заменять одно кормление.
А если агатусе понравилось, этож чудно, значит уже готова, пусть начинает кушать на здоровье!
Кстати, мы ж почти в один день родили, вы 28, а мы 29, я права?
моя в 6 мес съедала 150 гр овощного пюре,но мы его начали есть с 4 мес...Все зависит от того.когда вы началаи давать овощи.....
Виктория,я тоже сама варю пюре.Давай постепенно,я в течение недели увеличивала на чайную ложку и через 10 дней мы уже съедали норму по возрасту.А объем-возьми или мерный стаканчик или по рожку,а лучше купи одну банку детского питания(которая 80-130гр),съешь его сама,а баночку оставь как мерную.....
да-да, вот в такую баночку и ложу, Спасибо!
Давай гр.100-150 сколько съест.Мы кормимся банками,недавно стали есть по целой,это в среднем 120гр.
ого, ну может это пока начало, но больше 40-50гр. не хочет, я и не насилую.
И не надо.Дим почти месяц ел только по полбаночки. А я и не настаивала. Привыкнет будет есть.
по ложке если воодишь каждый день
когда дойдешь до банки- это норма