Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность

Сын отказывается от груди или накушался?

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

на мой взгляд у вас много прикорма для такого возраста. а тем более питья, которое по сегодняшним принципам о прикорме вводится ближе к году. если вы питье даете из бутылки, то ему из нее порще сосать. чем из груди. если не хотите отказа, надо серьезно уменьшить объем прикорма, убрать другие жидкости, бутылки и соски.

статья о принципах введения прикорма - http://akev.ru/content/view/312/52/

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет)

спасибо за ссылку...нам послезавтра будет 7 месяцев и мы едим 1 раз в день кашу 100-120 гр, и 1 раз в день овощи 100, максимум 150 гр... всё по норме...я раньше мало пить давала... я сейчас стала по-больше ибо любит он даже водичку....считаю что грудное молоко всё таки больше еда чем питье, имхо

 

 

 

0
11.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

это очень много. в первый год ребенок скорее знакомится с пищей. тем более первый месяц... даже на банках производителей написано, что довести объем до 100 г к году! в грудном молоке 88% воды, питье деткам на гв тоже вводят ближе к году и в очень небольших количествах, так несколько глоточков, скорее попробовать, чем напиться.

вот здесь есть объемы: http://www.materinstvo.ru/art/1702/

а вот про жидкость на гв:

Какова потребность в воде детей старше 6 месяцев?

Рекомендации по потреблению воды во вторые 6 месяцев жизни ребенка не такие четкие, как для первой половины младенчества. В шесть месяцев полагается начать давать прикорм – пищу, которую дают ребенку в дополнение к грудному молоку, чтобы обеспечить возросшие потребности малыша в питательных веществах. На потребности ребенка в воде будет влиять то, какой прикорм он получает. Большей частью, потребности ребенка 6 -11 месяцев в воде удовлетворяются грудным молоком. Дополнительная вода может быть предложена в виде фруктов или фруктовых соков, овощей или же можно предлагать небольшие объемы кипяченой воды после того, как ребенок ел прикорм.

Надо тщательно следить, чтобы вода и другие жидкости не замещали грудное молоко в рационе ребенка. Вода может замещать или разбавлять питательную ценность энергетически  насыщенных блюд прикорма. Жидкие каши, супы, бульоны и другие жидкие блюда, которые дают ребенку, обычно намного менее энергетически насыщенны, чем рекомендовано для блюд прикорма (0.6 ккал/г)., Если в эти блюда прикорма добавлять меньше воды, состояние питания детей этой возрастной группы может быть улучшено.

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет)

спасибо, я читала много информации на эту тему....всё же моя позиция.... что ребенку необходимо питьё после 6 мес для лучшей работы почек и т.п... а еще опять же противоречия в таблице на кот. вы дали ссылку с 6-ти мес. идут фрукты, и в статье написано жидкость получать из фруктов и фруктовых соков.....читала что соки рекомендуются как раз ближе году и даже позже..., ВОЗ рекомендует вводить фрукты уже после овощей и каш после 7-8 месяцев....кругом одни противоречия....вообще каждая мама сама решает как её ребенку будет лучше....

 

 

 

0
11.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

безусловно. просто вы говорите. что вам не нравится отказ от груди. я даю вам возможные причины этого - большой объем прикорма и большой объем жидкости. жидкость можно получать из фруктов ИЛИ из соков. мы соки вводили после года, до 9 или 10 мес не пили ничего, кроме грудного молока, любую еду запивали сисей))) в 9-10 мес ввели кефир и компотики, пили сразу из чашки. объем прикорма увеличивали по 1й чайной ложке в неделю, к году дошли до 100-150 г., это овощей и каш. фруктов - 100, мяса и рыбы по 60-70. на груди до сих пор (1 кормление в сутки), запивали грудью где-то как раз до месяцев 10, потом стал забывать, до 1,5 лет оч.активно кушали, потом убрались эпизодические дневные прикладывания, а потом убрали остальное. отказов не было ни разу.

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет)

большое спасибо, буду иметь ввиду

0
11.02.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Можно давать грудь вместо воды и чая.

Мой сын быстро перестал сосать после прикорма. Наедался. При этом перкрасно ел переддневными снами, на ночь и ночью

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет)

вот....заметила тенденцию что спустя час-полтора после прикорма кушает грудь и как раз получается перед дневными снами..... а после кашки ему хочется попить водички из бутылочки....а грудь не прокатывает...пробовала ...уже понимает...

 

0
11.02.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Я бы давала не из бутылочки, а учила сразу пить из чашки

0
11.02.2010
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Москва

Попробуйте сцедить чуток.чтобы фонтан не бил .Может банально сыт ,ведь на ГВ желудок не перерастянут,его объём равет количеству молока в сисе .И тогда возможен перекорм.

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет)

да, я всё-таки склоняюсь к тому, что сыт, когда голодный вроде охотно её кушает...

0
11.02.2010
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Москва

Похоже на то.

0
11.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А из чего он пьет чай?

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет)

из бутылочки с соской...ему вообще очень бутылочка нравится..когда отбираю плакать начинает...

0
11.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Мне кажется из-за бутылки он и отказывается от груди. Попробуй давать пить из поильника. Все таки грудь должна быть все конкуренции, мне кажется.

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет)

у нас есть поильник -непроливайка...но он стал проливатся(.....это для него такая же игружка как и бутылочка с соской...только он  носик грызет у поильника)

0
11.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

У нас был полный отказ от груди днем когда только ввела прикорм в 7 месяцев, приходилось к вечеру сцеживаться-первый раз за все время. Прошло два дня и Даня опять на груди, получилось наоборот-стал хуже кушать, зато грудь сосет с удвоенной силой и частотой. Когда пыталась впихнуть, тоже срыгивал. Не надо насиловать.

0
11.02.2010
Животик или отказ? Срочно нужен консультант.

Похожие записи